Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Новые дипломы » Диплом "Р-250"
Диплом "Р-250"
RZ3LAДата: Понедельник, 11 Фев 2013, 23:32 | Сообщение # 1
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)


Диплом "Р-250" учреждён группой радиолюбителей с.Богучаны в память о выдающемся Советском конструкторе радиоприёмных устройств Савельеве Антоне Антоновиче и посвящён 100-летию со дня его рождения. Для получения диплома необходимо набрать 100 очков за радиосвязи с радиолюбителями Красноярского края.

В журнале "Радиоклуб" опубликована статья: К 100-летию Савельева А.А. - конструктора Р-250

За радиосвязи со станциями с.Богучаны UA0ADX и UA0AJX начисляется по 25 очков, за радиосвязь с детской коллективной радиостанцией с.Богучаны UA0AXX начисляется 50 очков, за радиосвязи со станциями г.Красноярска начисляется 10 очков, за связи с другими станциями Красноярского края начисляется по 5 очков. Обязательной является одна QSO со станцией из с. Богучаны.

Засчитываются радиосвязи с 1 января 2013г. Повторные QSO - на разных диапазонах, а также разными видами модуляции. За радиосвязи, проведенные 1 апреля в день рождения Савельева А.А., очки удваиваются. Наблюдателям диплом выдаётся за двухсторонние наблюдения на аналогичных условиях.

Диплом бесплатный, выдаётся в электронном виде, заявка оформляется в виде выписки из аппаратного журнала и высылается менеджеру Сергею Мотявину по адресам: ua0adx@mail.ru или motyavin@mail.ru

Прикрепления: 4133299.jpg (105.2 Kb) · 2841783.jpg (31.3 Kb)
 
R3LTДата: Вторник, 12 Фев 2013, 00:49 | Сообщение # 2
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Диплом "Р-250", на фото Р-250М2. Я начинал свое р.любительство на Р-250.
SWL с 1983 года UA3-155-429 и до первой категории вырос с ним с позывным UA3LFU.
Сейчас вспоминаю его параметры...... тогда это было хорошо, еще редкостные ЭМФ на 215 кГц
ставили и это был предел мечтаний для меня. Сейчас это раритет.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
R3LWДата: Пятница, 15 Фев 2013, 00:48 | Сообщение # 3
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Цитата (R3LT)
Сейчас вспоминаю его параметры...... тогда это было хорошо, еще редкостные ЭМФ на 215 кГц
ставили и это был предел мечтаний для меня. Сейчас это раритет.


Да, вид Р-250 другой имеет. Мой был на LC-фильтрах по ПЧ 215 кГц, 1954 года выпуска, серийный номер 2107.
Где-то в 2005 поставил ЭМФ. Ну и прослужил мне с 1972 по 2008 с трансиверной приставкой.
http://smolradio.ru/photo/3-0-5-3
Литое шасси. Стабильность и точность установки частоты позволяли работать всеми DIGI modes.
Жаль расставаться, стоит на том же месте. Только без приставки теперь, а с Kenwood'ом smile
http://smolradio.ru/photo/ra3lw_2010_g/3-0-471
Диплом надо обязательно выполнить!


73! Михаил, R3LW.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Новые дипломы » Диплом "Р-250"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz