Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Энергосберегающий патрон-переходник выключит свет в подъезде
Энергосберегающий патрон-переходник выключит свет в подъезде
RZ3LAДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 07:50 | Сообщение # 1
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)


Томские инженеры создали приспособление, которое перекладывает задачу, воплощенную в лозунге «Уходя, гасите свет!», на автоматику.

Новый энергосберегающий патрон-переходник «ЭргоЛюкс-01», разработанный специально для использования в подъездах многоквартирных жилых зданий, представили на «Высокие технологии 21 века - 2013» разработчики энергосберегающей продукции из Томска. Новинка (по расчетам разработчиков) может экономить до 60% расходуемой электроэнергии.

Патрон-переходник способен автоматически включать и выключать свет в темное время, реагируя на появление в помещении людей. Главная часть этого приспособления - чувствительный оптико-акустический датчик, установленный внутри патрона. Датчик быстро реагирует на появление человека в зоне действия прибора. Причём только в тёмное время суток. Лампа горит ровно до тех пор, пока рядом есть человек.

Новый патрон-переходник прост в обращении, имеет защиту от короткого замыкания, не требует специального монтажа – патрон достаточно просто ввернуть в светильник. При этом он защищен от воровства и вандализма (выворачивается патрон из светильника только с помощью специального ключа).

Настроить патрон-переходник можно самостоятельно: специально для управления освещением в подъезде разработан дистанционный пульт управления. Переходник работает с любыми существующими лампами – накаливания, люминесцентными (КЛЛ), светодиодными. При этом для ламп накаливания предусмотрен щадящий режим плавного включения-выключения.

Патрон предназначен для объектов жилищно-коммунальной сферы, производственных и вспомогательных помещений: лестничных проёмов и переходов, лифтовых площадок и холлов, других помещений с временным пребыванием людей в общественных и жилых зданиях.

Автор: Алексей Лабунский
Прикрепления: 4508017.jpg (58.1 Kb)
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Энергосберегающий патрон-переходник выключит свет в подъезде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz