Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 18 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Осторожно! могут обмануть! (Как я покупал у своего"товарища" микрофонный усилитель.)
Осторожно! могут обмануть!
r3ldДата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 15:57 | Сообщение # 1
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Хочу поделиться с уважаемыми фрумчанами , как можно у нас нарваться на "кидалово"!!!!
А дело было так :
Решил я прикупить себе конденсаторный микрофон (таблетки не дают того качества ) .
Купил а подключить не получаеться нужно "фантомное" питание а в смоленске микрофонных усилителей нет !
Звоню "корешу" Максиму он же UA3LD нужен такой девайс где можно найти ?
Максим отвечает что мол "говно вопрос "за тысячу рублей уступит мне микрофонный усилитель! Замечательно! (новый стоит 1700 да из Москвы нужно ждать пока с оказией привезут)
только забирать его нужно в деревне . Договорились на следующий день ехать .
Встретились! Правда вместо 18:00 пришлось ехать в 16:00 но хозяин-барин, я как приличный человек дал 100 рублей на соляку, ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ МЕНЯ СТАРАЕТЬСЯ !
Приехали а там дома никого нет, двери закрыты , ключей нет стоим ждем время идет . полтора часа ожиданий результатов не дают .
Собираемся в обратную дорогу Максим загружает свою зимнюю резину в машину "что зря едил ?" Обешает сам сьездить в ближайшее время и привезти .
Я отдаю деньги чем скрепляю наш договор и со спокойной душой иду домой,надеясь что скоро девайс будет у меня . (события происходили в конце сентября).
Ну а так как очень хотелось попробовать микрофон, беру у Александра UA3LKD (за что ему респект и уважуха) микшерский пульт и наслаждаюсь работой , переодически позванивая Максиму и слыша в ответ обещания,что вот вот мол нет времени ,дорогу затопило и т.д
Я не тороплю работать есть на чем !
Как вдруг из анонимного источника узнаю, что ни кто не собирался мне продавать усилитель, на него был другой комерческий план . А то что я уже оплатил усилитель на...ть!!!!!!
Звоню и уточняю как там "мой " усилок поживает?>(
Как и следовало ожидать слышу невнятные отмазки на что порошу вернуть оплату (хотя наверное взря нужно было оставить ему эту тысячу ,свернуть в трубочку и засунуть куда то! не обеднел бы но моральное удовольствие получил бы!)
В этот же день было обешано вечером всю сумму вернуть.
Каково же было мое удивление когда на следующий день я забрал деньги у Александра UA3LKD !!!!!!!
UA3LNK в падлу было лично вернуть и сказать банальное "извени ." Ну да ладно пусть остаеться на его совести !
НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОИХ ОШИБОК !!!!!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!!
Мне так кажеться я не первая и не последняя "жертва" обмана может ктото еще попался в сети данного "товарища" поделитесь!
 
R3LAДата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 16:48 | Сообщение # 2
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Ничего удивительного в этом не вижу , для Макса это в порядке вещей - пообещать что -то , а потом передумать ( слово дал - слово забрал) Сам лично, не общаюсь с ним больше 2х месяцев по причине того, что он не выполняет свои обещания : - договорились с ним на обмен - поменять одну антенну на другую , договорились о дне , я с Кардымовского района перевез антенну в Смоленск , благо что умещается в легковой автомобиль , - звоню ему , а он в ответ что мол передумал...Свидетелем этих переговоров был Саша UA3LKD ....
Макс и обращение лично к тебе: - постарайся уважать своих коллег по хоби , если ты и дальше будешь продолжать так себя вести - останешься ты один на 80 метров и кроме федор галя , и лкд тебе не с кем будет общаться . .... Хотя ....наверное - каждому свое.
Думаю все равно за пределами 9 го района тебя никто не услышит ,, даже благодаря приемным антеннам кореспондентов,, -,, за счёт которых в тестах слышат нас,, -не смотря на то что ты подключил 3 фазы и поставил в усилитель 2ю 78 лампу... Хотя надо отдать должное что при такой мощности и инверторе на 20 метровой мачте - UA3LD - CАМАЯ ГРОМКАЯ СТАНЦИЯ из Смоленских - по 3му 6му и ближним 9м районам , думаю за 20 лет работы в эфире Макс может похвастать и несколькими связями с 0 !!!!!! районами на 80 метров !!!!Хотя что я несу : -- самое главное- ,,это покрыть Смоленских сифонов ,, в 3м и 6м районе - вот высшая точка крутизны UA3LD - и с этим не поспоришь , удачи тебе Макс во всех своих начинаниях , желаю поставить 3ю 78 лампу , что бы к безоговорочным 20 дб плюса относительно уровня r3la добавить ещё 10 !!!!!
 
R3LAIДата: Среда, 28 Ноя 2012, 00:09 | Сообщение # 3
Жариков Игорь
Наблюдатель
Сообщений: 14
:-)
Дорогие коллеги! Не бывает так, что про человека можно было сказать только негативно. Например у меня впечатление о Максиме самое положительное. Узнал что мне нужны были конденсаторы в п-контур, отыскал в своих запасах и привез прямо ко мне на работу. За что я ему искренне признателен. Нужно помнить, что отдельные неправильные поступки хорошего человека не делают его плохим!
 
R3LAДата: Среда, 28 Ноя 2012, 23:27 | Сообщение # 4
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Quote (UB3LAI)
Узнал что мне нужны были конденсаторы в п-контур, отыскал в своих запасах и привез прямо ко мне на работу

Главное что-бы не передумал и обратно не забрал...
 
r3ldДата: Четверг, 29 Ноя 2012, 12:43 | Сообщение # 5
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Да это Mакс просто лоханулся !!!!! biggrin Да и назвать его поступок не правильным это очень уж мягкая формулировка. Я бы в бане к нему спиной не повернулся.

Добавлено (29 Ноя 2012, 12:43)
---------------------------------------------
Я всегда считал что если ты мужик то за свои слова и действия отвечаеш! а в данной ситуации еше детский сад подростковая крупа!

 
ua3lthДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 09:51 | Сообщение # 6





Такие "старые" уже дядьки,в хорошем смысле,а учитесь на своих ошибках.Не вы первые,прошел эту школу уже давно.
 
UA3LMДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 15:26 | Сообщение # 7
Максим Викторович
Активный наблюдатель
Сообщений: 38
:-)
Смотрю обсерают одни и те же.Давай разберемся.Про мик уилитель-я Саша денег изначально у тебя не брал ты забыл?Я тебе сказал когда поеду тогда привезу,1000р мне роли не сыграет и ты сам мне ее впарил мол для меня это не деньги.Когда ты мне позванивал я тебе сам говорил что давай я тебе отдам ее,а когда привезу тогда и расчитаешся.Потому что по ряду семейных причин я не мог попасть в деревню.И не надо тут слезу пускать не зря сездил колеса загрузил,на то пошло пред тем как ехать я тебя спросил сам на чем поедем на моей или на твоей калине.Ты сам наверно прикинул мол нафиг мне свою бить поеду на его машине.А когда по телефону рать начел понты колотить я вообще дело не стал иметь с тобой хоть и знал до разговора что поеду на следующий день в деревню и Сашке 1000завез чтоб не видеть тебя больше.У LKd пульт взял попробывать микрофон на вечер а сам его приватезировал на два месяца,а потом когда Шурик его потребовал у тебя ты нервничать начел.По поводу антенны! Саша La вспомни пожалуйста-это когда мы с тобой договаривались?Я только предпологал что поменяюсь,а ты проявил инициативу излишнюю и привез ее раньше времени.Я что не имею права передумать?А друзей у меня и так достаточно не надо тут утрировать.Не ваше дело мне тыкать с кем мне работать и как.Я не лезу в ваши рда и контесты.Мне больше интересно с питером и москвой поговорить чем с вашими япошками.Не судите и не судимы будете!Пусть люди сами вывод делают кто кого тут обманывает.

Добавлено (02 Дек 2012, 15:26)
---------------------------------------------
100 рублей на солярку!!!! biggrin biggrin biggrin


ex. UA3LNK, UA3LD
 
r3ldДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 16:51 | Сообщение # 8
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
НЕ уважаемый максим ! ТЫ врун ! и лицемер ! лично к тебе у меня нет притензий! просто предупреждаю своух товарищей радиолюбителей! к которым ты хам "малолетний " не относишся!
А люди выводы сделают. Друзей не надо иметь с ними надо дружить! Ну а по поводу микшера UA3LKD то если не знаеш то не ври и это наши личные отношения с Шуриком у нег ко мне притензий нет
!!!! и деньги ты ему не завозил опять вреш . Видимо это твой стиль жизни !!! всего тебе хорошего!

Добавлено (02 Дек 2012, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (ua3ld)
Смотрю обсерают одни и те же

P.S. и наконец научмсь разговаривать как взрослый человек хватит детского сада!
 
UA3LMДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 19:20 | Сообщение # 9
Максим Викторович
Активный наблюдатель
Сообщений: 38
:-)
Саша твои посты с Сешеком читаю как театр у микрофона.Это ж надо так все придумать.Посмешил молодец!А чего удалили пост с заслугами нашего мастера спорта?Или он только может LKD который работает с мощностью 70ватт вызывать на бой с усилителем на гу35б и антенной два квадрата на 40метров?Преобладать над им на 10дб и радоваться как ребенок-вот высшая точка крутизны.А когда был раздавлен на 80 метров то потерял дар речи на пол часа и только мат и угрозы были слышны в телефоне!Наверно забыл что сам LKD подарил ему этот усилитель.

Добавлено (02 Дек 2012, 19:20)
---------------------------------------------
и не надо мне звонить угрожать расправой!я это говно не начинал,сами заварили.а я теперь вам виноват.


ex. UA3LNK, UA3LD

Сообщение отредактировал ua3ld - Воскресенье, 02 Дек 2012, 18:05
 
R3LAДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 20:06 | Сообщение # 10
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Ты Макс просто непорядочный человек , собираешь разную ерунду , - просто перестань кидать людей, а то рано или поздно люди кинут тебя
Да по поводу усилителя - ты сам то не забыл что работаешь на усилителе который у меня купил... А написали тебе то -что ты слова не держишь ,
что бы радиолюбители которые с тобой будут иметь дела- не попали бы в такую ситуацию ...
,,утром деньги -вечером стулья , вечером деньги - утром стулья , а можно наоборот ? - Можно - но деньги вперед...,,
Quote (rv3ld)
НЕ уважаемый максим ! ТЫ врун ! и лицемер !

полность согласен в этом с rv3ld
 
UA3LMДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 21:17 | Сообщение # 11
Максим Викторович
Активный наблюдатель
Сообщений: 38
:-)
обоснуй свои слова! в чем моя вина? я деньги у лд просил за усилитель? я ему обозначал сроки? я ему отказывал в продаже? вам двоим вечно от меня что то надо,что я вам сделал?от твоего усилителя только корпус остался даже лампы нет твоей. и я его запустил - заметь.вы привыкли что бы все было по вашему,а кто против тот гавно и его надо затравить вот и все.еще раз повторю-я тут писаниной этой не занимался! врун и лицемер-это как? кому я соврал?лицемер- вы смысл этого слова понимаете? P S трансивер я тоже купил- два.

ex. UA3LNK, UA3LD

Сообщение отредактировал ua3ld - Воскресенье, 02 Дек 2012, 21:20
 
r3ldДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 22:04 | Сообщение # 12
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Quote (ua3ld)
я деньги у лд просил за усилитель? я ему обозначал сроки? я ему отказывал в продаже

претензий по деньгам я не предьявлял просто описал ситуацию (внимательней читай ) . я тебе звонил не один раз а ты меня кормил завтраками если не собирался продовать ( а такая инфа у меня есть ведь и прошло два месяца ) тогда честно скажи , привези лично деньги извенись , и все !!!!!!!! не ну у тебя не хватает на это ни воспитания ни смелости!!
Quote (ua3ld)
вам двоим вечно от меня что то надо
ну лично мне от тебя мне нужен был только усилитель за деньги . и я всегда тебя поддерживал ! Видно напрасно ! Ну да ладно не вижу смысла более вести диалог поскольку ты всегда считаеш себя правым бог тебе судья !!!( дыма без огня не бывает)
bye
 
UA3LMДата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 22:33 | Сообщение # 13
Максим Викторович
Активный наблюдатель
Сообщений: 38
:-)
нет Саша я правым себя всегда не считаю,а вот вы всегда почему то пытаетесь меня поддеть.завтраками я тебя не кормил-я в деревню не ездил несколько месяцев по личным причинам.Несколько раз тебе по телефону когда ты звонил предлагал отдать тебе тысячу, ты сам отказывался и говорил что подождешь.Так?А когда ты в последний раз мне позвонил с пеной во рту и начал наезжать я принципиально не стал связыватся с тобой-хотя хотел тебе сказать что завтра поеду в деревню и я работал в эфире на соедующий день.Я тебе несколько раз говорил что как будет возможность привезти то привезу.Так?Деньги ты мне сам дал и сказал что без разницы мне я не тороплюсь типа.Так?На чьей машине мы поедем ты сам выбрал.Так? Так в чем моя вина? Саша извини меня,раз я тебя таким самым образом обидел. P.S r3la я про тебя и про других тут ни когда не писал,а я так понял у тебя как заноза в жопе что ты при всякой возможности пытаешся меня обасрать.Не надо мне звонить угрожать.Общатся и тем более извиняться перед тобой я никогда не буду.Я тебя знать не знаю и знать не хочу! Это уже вторая тема где ты меня пытаешся обасрать и ради чего? не знаю.

ex. UA3LNK, UA3LD
 
R3LAДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 01:16 | Сообщение # 14
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Я написал только то что было , извинится тебе придется полюбому , а обосрался ты сам и винить должен только себя - а не искать виноватых . Говорили мне не вступайся за Макса он тебе добром и отплатит - так и получилось ... и это не первое твое кидалово - ты вспомни как ты позывной получал свой - как я из за тебя переругался со всеми - как ты меня со знанием телеграфа подставил - а я поручился за тебя , и как потом оправдывался забыл - или не было такого ? И пока ты будешь так поступать я буду здесь это писать.
Вот тебе 3я тема ...


Сообщение отредактировал R3LA - Понедельник, 03 Дек 2012, 02:10
 
RA3LCДата: Вторник, 11 Мар 2014, 14:53 | Сообщение # 15
Сергей Ефимович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 90
:-)
"Дела давно минувших дней, приданье старины глубокой".  Но честь выше, UA3LM ты все помнишь? Приехал ко мне, забрал усилок на ГС-35. Я на нем сделал 4-ре раза чемпиона (у меня 1-я категория), четыре раза чемпион области и очень много других титулов. Договор 170 баков, бесценок. Недоволен, через три дня верни. Ты привез через месяц. Я послал тебя далеко и сказал засунуть ГС35 очень далеко. И ни копейки не взял.
Максим, так жить нельзя!!!!!


73! RA3LC

Сообщение отредактировал RA3LC - Вторник, 11 Мар 2014, 14:58
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Осторожно! могут обмануть! (Как я покупал у своего"товарища" микрофонный усилитель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz