Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первенство г. Смоленска
Первенство г. Смоленска
ua3lidДата: Вторник, 24 Янв 2012, 21:59 | Сообщение # 16
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. Я не согласен с подобным заявлением:
Quote (R3LC)
Как я понимаю из положения соревнования (читайте внимательно название), это было первенство города Смоленска, а не области. Думаю, что зачёт и будет отдельно по смолянам (по членам ДОСААФ отдельно) и отдельно по остальным. Тест в честь юбилея ДОСААФ, для членов ДОСААФ отдельный зачёт.

Из положения о соревнованиях:
КЛАССЫ:
А – индивидуальные радиостанции г. Смоленска и Смоленской области.

Следовательно, чемпионом первенства Смоленска в подгруппе "А " имеет право стать ЛЮБОЙ участник из Смоленской области. Про отдельный зачет среди членов ДОССАФ в каждой зачетной подгруппе - это дело Учредителей.
2. Подобные высказывания никак не способствуют увеличению числа участников наших соревнований, а только запутывают и отпугивают потенциальных участников из районов. А зачем мне, жувущему, например, в Велиже напрягаться в вашем Смоленском муждусобойчике - сами разбирайтесь между собой.
3. А если действительно
Quote (R3LC)
это было первенство города Смоленска, а не области.
тогда в положении нужно было разделить участников из Смоленска и области на разные зачетные подгруппы.
Всего доброго!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Вторник, 24 Янв 2012, 22:17
 
R3LCДата: Среда, 25 Янв 2012, 12:36 | Сообщение # 17
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Quote (ua3lid)
Я не согласен с подобным заявлением:

Саша, дело каждого соглашаться или не соглашаться. В нашем отделении ДОСААФ, на сколько я знаю, только жители города Смоленска. Этот факт делает прения по поводу участия радиолюбителей из области именно в зачёте "D" бессмысленными.
Возможно я и ошибаюсь. Пусть меня поправят разработчики положения.

Прошу всех претензии направлять не ко мне, а к АВТОРАМ!!! Я такой же рядовой участник теста, как и все. Разница только в том, что я помог разместить информацию на QRZ.RU. Если есть какие-то нарекания по моим действиям - пожалуйста. Остальное - по адресу...

Добавлено (25 Янв 2012, 12:36)
---------------------------------------------
Quote (R3LB)
слишком поторопились!

Да я и не серчаю. Я полностью разделяю со всеми недовольство.
Только мне кажется, что не поторопились, а наоборот - ОПОЗДАЛИ.
Надо было всё делать РАНЬШЕ: и положение проработать совместно (может и наложений с другими тестами удалось бы избежать), и информацию разместить заранее...

К сожалению, очередной раз никто не собирается никого слушать. За всю историю на моей памяти проведения смоленских соревнований моего мнения никто никогда не спрашивал, а если и спрашивали, то точно никогда не прислушивались. А теперь у меня и желания нет давать свои советы.

Джентельмены, кого не устраивает сегодняшнее положение дел - берите инициативу на себя. Володя Иванов делает всё так, как может и считает нужным. Думаю, что он будет рад, если кто-то возьмётся и сделает лучше. Давайте все соберёмся, посоветуемся и дадим порулить нашим контестингом самому достойному, пусть он сделает ЛУЧШЕ!

73!


Сообщение отредактировал R3LC - Среда, 25 Янв 2012, 12:39
 
UA3LДата: Среда, 25 Янв 2012, 14:52 | Сообщение # 18
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LC)
Давайте все соберёмся, посоветуемся и дадим порулить нашим контестингом самому достойному, пусть он сделает ЛУЧШЕ!

+1000
Прикрепления: 9761672.gif (80.3 Kb)


Сообщение отредактировал UA3L - Среда, 25 Янв 2012, 14:54
 
ua3lidДата: Среда, 25 Янв 2012, 15:42 | Сообщение # 19
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1.
Quote (R3LC)
Этот факт делает прения по поводу участия радиолюбителей из области именно в зачёте "D" бессмысленными.

Сергей, не путай народ! Причем здесь подгруппа D?
Привожу выписку из Положения о подгруппах соревнующихся:
А – индивидуальные радиостанции г. Смоленска и Смоленской области
В - индивидуальные радиостанции Европейской части России
C - индивидуальные радиостанции Азиатской части России
D - индивидуальные радиостанции СНГ и зарубежных стран
E - коллективные радиостанции (несколько операторов, 1 передатчик)
F - радиолюбители-наблюдатели
Во всех группах отдельный зачёт для членов ДОСААФ

2.
Quote (R3LC)
Прошу всех претензии направлять не ко мне, а к АВТОРАМ!!! Я такой же рядовой участник теста, как и все.

Сергей, никаких претензий! Меня все вполне устраивает.
Просто хочется, чтобы участники форума повнимательнее относились к своим сообщениям.
Всего наилучшего


Сообщение отредактировал ua3lid - Среда, 25 Янв 2012, 22:29
 
RW3LXДата: Среда, 25 Янв 2012, 20:06 | Сообщение # 20
Лебедев Михаил
Наблюдатель
Сообщений: 3
:-)
Да Серега, разошелся ты!
Ну по поводу кило - я тебе уже писал - кило у меня ни когда не было, да и не будет (хочешь попробывать свою проводку на прочность - твое дело).
Да, антена спохабила, причину нашли (спасибо Валентину). А поповоду твоего "радио" согласен с Владимиром - выкинь на .. свалку. Был сегодня в клубе - да бардак от меня был на всю сороковку, но при этом КРОМЕ ТЕБЯ Я НИ КОМУ НЕ МЕШАЛ! Делай выводы...
 
R3LCДата: Четверг, 26 Янв 2012, 14:40 | Сообщение # 21
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Quote (RW3LX)
хочешь попробывать свою проводку на прочность - твое дело

А чё яе пробЫвать? Я её сам делал. :-))

Добавлено (26 Янв 2012, 14:28)
---------------------------------------------
Quote (RW3LX)
Да, антена спохабила, причину нашли (спасибо Валентину). А поповоду твоего "радио" согласен с Владимиром - выкинь на .. свалку.


Это мне напоминает анекдот про то, как мальчик пукнул в классе, его выгнали, а всех оставили - и где логика?
Миша!!! Вместо того, чтобы извиниться ты ещё других обвиняешь! Я думал, что ты поприличней.
Ещё коронка у нашего быдло-народа говорить: ну, раз тебе тут не нравится, то уезжай в другую страну!
Не дождётесь!!! И из страны не уеду, и радио своё не выброшу. :-)))))))

Добавлено (26 Янв 2012, 14:32)
---------------------------------------------
Quote (RW3LX)
да бардак от меня был на всю сороковку, но при этом КРОМЕ ТЕБЯ Я НИ КОМУ НЕ МЕШАЛ! Делай выводы...

Так ты ж сам и сделал вывод: бардак был. Тебя за язык никто не тянул. :-)))))
А фраза твоя напомнила другую шутку: сранно, жопа есть, а слова такого нет. ;-)
Миша, не очень скромно утверждать самому про себя, что ты НИКОМУ НЕ МЕШАЛ кроме меня. У меня другая информация. ;-)

Добавлено (26 Янв 2012, 14:40)
---------------------------------------------
Quote (ua3lid)
Просто хочется, чтобы участники форума повнимательнее относились к своим сообщениям.

Всё понял. Прошу у всех прощения, если кого ввёл в заблуждение! Я говорил ТОЛЬКО о подгруппе "ДОСААФ". Некорректно у меня получилось по отношению к подгруппе D, согласен. Но думал, что все догадались, что речь шла именно о ДОСААФ.


Сообщение отредактировал R3LC - Четверг, 26 Янв 2012, 15:12
 
ua3lidДата: Четверг, 26 Янв 2012, 19:36 | Сообщение # 22
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Парни, не ссорьтесь пожалуйста!
Нам, физкультурникам ДОСААФ smile , понадобятся еще силы для предстоящих тестов, не стОит их тратить на никому не нужную перепалку.
Каждый из нас, я думаю, сделал правильные выводы.
Всем удачи!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 26 Янв 2012, 20:11
 
R3LBДата: Пятница, 27 Янв 2012, 16:51 | Сообщение # 23
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Хочется высказать пожелание на будущее, чтобы все местные соревнования проходили по времени UTC, принятому
для всех loggers, а то после соревнований приходится много времени потратить на перевод из МСК в UTC! wacko
Всем 73!
 
R3LCДата: Понедельник, 30 Янв 2012, 14:54 | Сообщение # 24
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Quote (R3LB)
после соревнований приходится много времени потратить на перевод из МСК в UTC!


Я работал в UTC (у меня так компьютер настроен, никогда не перестраиваю и на летнее/зимнее время не перевожу),
отчёт отправил тоже в UTC.
Надеюсь, что это не ошибка.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первенство г. Смоленска
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz