Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 16 Апр 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Конкурс радиовещательных любительских передатчиков.
Конкурс радиовещательных любительских передатчиков.
RZ3LAДата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 12:48 | Сообщение # 1
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Тюменский Клуб индивидуального (любительского) радиовещания им. Николы Тесла при содействии областного клуба ДОСААФ и технической поддержке компании «Радиовещательные технологии» объявляет конкурс по конструированию любительских АМ радиовещательных передатчиков на средние волны (диапазон 200 метров). Принять заочное участие в Конкурсе могут радиоконструкторы-энтузиасты из России, а также Украины, Белоруссии и Казахстана.

Конкурс посвящен Дню Радио 2012 года и неформальным радиовещателям 60-х, 70-х и 80-х годов, и проводится в порядке реализации Рекомендаций Круглого стола «Индивидуальное (любительское) радиовещание в России».

Участие в конкурсе заключается в самостоятельном изготовлении в срок до 1 июня 2012 г. средневолнового АМ радиовещательного передатчика на диапазон 200 метров (1449-1620 кГц) с выходной мощностью не более 50 Вт, и имеющего в качестве возбудителя самодельный синтезатор 9-килогерцовой радиовещательной сетки частот.
Технические требования к радиопередатчику

Предприятия и организации России связной, радиотехнической, радиовещательной и иной технической направленности, заинтересованные в развитии радиотехнического творчества молодежи, могут в рамках тематики конкурса объявить собственные номинации и учредить призы. Информация о спонсорах, учредивших призы, будет размещена на главной странице сайта.

Для заочного участия, а также для учреждения номинаций, необходимо до 1 марта 2012 г. —
— подать заявку на участие в конкурсе

Участникам заочной части Конкурса, а также иностранным участникам предлагается использовать разработанный специально для индивидуального радиовещания синтезатор радиочастот С9-1449-1800. Печатные платы синтезатора будут высланы почтой по мере поступления заявок, но не позднее 1 марта 2012 г. Цена печатной платы составляет 160 рублей, плюс стоимость пересылки (по России высылается бандеролью, наложенным платежом). Внимание! Число печатных плат ограничено!

— Техническое описание, схема, монтаж, конструкция и печатная плата Синтезатора С9-1449-1800

— Маломощный АМ вещательный передатчик (школьный), на базе Синтезатора С9-1449-1800.

Участники конкурса могут изготавливать вещательные радиопередатчики также и по собственным схемам, с выходной мощностью в режиме несущей не более 50 Вт. Обязательным для конкурсных радиопередатчиков является лишь использование для формирования сетки частот самодельного синтезатора, имеющего исключительно 9-килогерцовую сетку и жесткую фиксацию рабочей частоты в процессе эксплуатации. Более подробная информация представлена в Положении о Конкурсе.

Подведение итогов конкурса, экспериментальное эфирное радиовещание, и награждение победителей назначено на июнь-сентябрь 2012 г. Планируются приятные сюрпризы!Общение участников между собой и с организаторами на форуме Зарегистрироваться

Разрешительные документы ГРЧЦ и Роскомнадзора на использование радиочастот в 200 метровом радиовещательном диапазоне 1449–1620 кГц находятся в стадии оформления и будут здесь выложены к началу подведения итогов конкурса, в начале июня 2012 г. До этого времени выход в эфир радиопередатчиков категорически запрещен, и работы по их регулировке и настройке должны проводиться на поглощающий эквивалент антенны.
 
UA3LДата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 14:06 | Сообщение # 2
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RZ3LA)
Разрешительные документы ГРЧЦ и Роскомнадзора на использование радиочастот в 200 метровом радиовещательном диапазоне 1449–1620 кГц находятся в стадии оформления и будут здесь выложены к началу подведения итогов конкурса, в начале июня 2012 г. До этого времени выход в эфир радиопередатчиков категорически запрещен........

Вот с этого надо и начинать - с разрешительных документов!
Или опять нелегалов будем плодить? Да и изготовление передающих устройств без разрешения - нарушение закона. Или нет?
 
RZ3LAДата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 14:37 | Сообщение # 3
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Я сам был удивлен,но это факт.Видите,к чему дело идет? smile Одно дело делать,второе- использовать. Пока будет этот беспредел с оформлением,люди понянутся,где им интересно и не чинят препятствий.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Конкурс радиовещательных любительских передатчиков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz