Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Кубок первого полета
Кубок первого полета
R3LOДата: Пятница, 11 Мар 2011, 14:04 | Сообщение # 16
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Тогда другой вопрос...

Опубликуйте список людей причастных к обсуждению положения.
Я имею ввиду тех кто участвовал в обсуждении.

(может быть я знаю кого-то и мне хотелось бы поговорить с ним)

Добавлено (11 Мар 2011, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (R3LB)
Считаю, что нужно в МСК коль на всех сайтах инфо прошло в таком виде!

Статистика UA3LHL по 41 присланному отчету:
10 отчетов со временем MSK
31 отчет со временем UTC

 
R3LBДата: Пятница, 11 Мар 2011, 15:08 | Сообщение # 17
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Да, если люди сразу работали в прогу, то изменить на МСК тоже требуется время на редактирование!
Честно говоря, я тоже ощутил неудобство, пока набивал отчёт в TR4W !!! Но положение лежит перед глазами!?
Как быть? Что скажет судейская коллегия?
По поводу множителя тоже надо внести уточнения - хоть иностранцев у меня и немного, но были!


Сообщение отредактировал R3LB - Пятница, 11 Мар 2011, 15:09
 
RZ3LAДата: Пятница, 11 Мар 2011, 17:15 | Сообщение # 18
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Положение было опубликовано 11 февраля,ниже идут вопросы и ответы по тесту,времени было достаточно все исправить и дополнить,ошибки есть,нужно было подсказать вовремя,а не после соревнования. Я думаю,организаторы учтут это в следующем году.(если тест состоится).
 
ua3lidДата: Пятница, 11 Мар 2011, 17:25 | Сообщение # 19
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Читайте положение!
Мульт - области + Смоляне, причем здесь иностранцы.
Положение Кубка мне тоже во многом не нравится, но на то оно и ПОЛОЖЕНИЕ, чтобы его соблюдать!
А обсуждать его или не обсуждать - дело учредителей.
 
ua3larДата: Пятница, 11 Мар 2011, 17:46 | Сообщение # 20
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
УЧРЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ посчитают и доложат результаты.
А если кому то не нравится положение,могут и не работать.
 
RZ3LAДата: Пятница, 11 Мар 2011, 17:55 | Сообщение # 21
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Quote (ua3lid)
но на то оно и ПОЛОЖЕНИЕ, чтобы его соблюдать

Все четко и правильно подмечено и не терзайте Игоря RZ3LC,у него работы - выше крыши! Судить будут строго по положению теста.
 
ua3lidДата: Пятница, 11 Мар 2011, 17:57 | Сообщение # 22
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RZ3LA)
Положение было опубликовано 11 февраля,ниже идут вопросы и ответы по тесту,времени было достаточно все исправить и дополнить

Я так понимаю, что "Опубликовано" было утвержденное положение. Во всяком случае никто не приглашал к обсуждению. И если оно уже утверждено, обсуждать поздно!
Всем всего доброго!
Александр
 
R3LOДата: Пятница, 11 Мар 2011, 19:12 | Сообщение # 23
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Обсуждение было, только не в широких кругах, как сказали, а в очень тесных, как оказалось.

Добавлено (11 Мар 2011, 19:12)
---------------------------------------------
RV3LZ сказал мой отчет получен, иду в Чеклог.

Спаисбо за тест.

Прошу учесть все недоработки на будущее!

Сообщение отредактировал RW2L - Пятница, 11 Мар 2011, 19:13
 
ua3lidДата: Пятница, 11 Мар 2011, 19:59 | Сообщение # 24
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RW2L)
Прошу учесть все недоработки на будущее!

Привет, Володя!
Всегда рад слышать в тестах.
Дык, ты не озвучил ни одну недоработку (кроме формата времени). Что учитывать то в будущем?
Александр.
 
R3LOДата: Пятница, 11 Мар 2011, 20:01 | Сообщение # 25
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В моем понимании группа MIX была CW-SSB-PSK, но, к моему сожалению, это не было расписано точно, что на самом деле MIX это всего то CW и SSB. Получается абсолютно 2 раздельных теста, вместо одного. Работь всем со всеми получается нельзя было.
Когда обсуждали положение то оказалось работать сразу всеми мода НЕВОЗМОЖНО, а у меня получилось возможно sad

Я не один такой, еще есть товарищи. Некоторым уже отписал чтоб забыли про результат в тесте.

Сообщение отредактировал RW2L - Пятница, 11 Мар 2011, 20:05
 
RT3LAДата: Суббота, 12 Мар 2011, 22:30 | Сообщение # 26
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Так здесь идёт обсуждение данного теста,а вот если кому то не нравится-идите стороной.Да и в условии укажите,типа кому не нравится-не работайте.А здесь каждый своё выссказывает.На самом деле у меня тоже непонятки получились с группой MIX,поэтому работал только SSB.Но это уже мой недочёт,не доглядел и не понял как надо.Вчера общался по телефону с RZ3LC,сегодня лично с RV3LZ.Многое прояснилось во что раньше и не вникал.RW3LWA чеклог.Как отметил UA3LID,мульты только корреспонденты SM и области RU.Позже подсчитаю очки и выложу,что бы не получилось как с Чемпионатом.

Добавлено (12 Мар 2011, 08:56)
---------------------------------------------
9027 очков при множителе 51

Сообщение отредактировал RT3LA - Суббота, 12 Мар 2011, 22:32
 
ua3larДата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 14:15 | Сообщение # 27
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RT3LA)
Так здесь идёт обсуждение данного теста
-а что обсуждать,не понял.
Учредитель соревнований - Гагаринский р/клуб. А мы ,можем только принять или не принять в нем участие.
Ну а если некоторые не умеют читать положение то это их вина.(Типа а вот время оказывается стоит не то)
 
R3LOДата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 14:48 | Сообщение # 28
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
Учредитель соревнований - Гагаринский р/клуб. Ну а если некоторые не умеют читать положение то это их вина.(Типа а вот время оказывается стоит не то)

Кто не умеет читать?
Из положения: Соревнования проводятся организацией: Администрация г.Гагарин Смоленской области, Смоленское РО СРР, РО ДОСААФ РОССИИ Смоленской обл.
И радиоклуба нет в положении, вот удивительно? Или опять на заборе где-то написали?
Владимир, вы как председатель, в курсе что его еще и Смоленское РО СРР проводит?

Ответа на вопрос из сообщения #16 нет.

По поводу бурного обсуждения положения ответил Руслан RW3LU в сообщении #15 http://smolradio.ru/forum/52-117-2036-16-1299833940

На момент обсуждения спросили у UA3LHL разрешения на использование его ящика? Сергея замучили письма с отчетами которые пошли к нему в ящик без его ведома, о чем он и сообщил RV3LZ.

По поводу группы MIX понаписали мне в почту и поназванивали конкретные товарищи, зарегистрированные здесь на форуме. Слабо что ли здесь все описать? Зачем все мне писать. Все кто обижаются или еще чего - пишите здесь. Я к тесту не имею отношения.

Все остальное в сообщении #25.

Остальные комментарии были на сегодняшнем круглом столе, надо было слушать, как говорит Николай Петрович. Я не включался, т.к. был в тесте и "стол" шел во втором приемнике у меня.

Добавлено (13 Мар 2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (ua3lar)
Типа а вот время оказывается стоит не то

Есть конкретная статистика кто "проспал" по причине пересчета времени и перевода часов в соответствии со своим QTH.
Если интересно, могу конкретно сказать кому это создало неудобства.

Если всех отсеивать не умеешь читать иди лесом, то к следующему тесту мало кто останется.

Всё... считаю тему можно закрыть ибо ответить больше нечего будет. Лучше продолжить дальнейшую работу и подумать над своими ошибками персонально каждому.

Сообщение отредактировал RW2L - Воскресенье, 13 Мар 2011, 15:06
 
ua3larДата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 16:03 | Сообщение # 29
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RW2L)
то к следующему тесту мало кто останется
-большое сомнение берёт.
 
R3LOДата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 16:20 | Сообщение # 30
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RW2L)
Если всех отсеивать не умеешь читать иди лесом, то к следующему тесту мало кто останется.

Quote (ua3lar)
Quote (RW2L)то к следующему тесту мало кто останется-большое сомнение берёт.

начинайте отсеивать...
Кандидаты есть? Беру на себя донести до них информацию.


Сообщение отредактировал RW2L - Воскресенье, 13 Мар 2011, 16:22
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Кубок первого полета
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz