Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
ua3larДата: Суббота, 22 Янв 2011, 17:17 | Сообщение # 46
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RZ3LA)
Считать нецелесообразным оплачивать за счет централизованного бюджета Союза оформление позывных сигналов участникам Мемориала «Победа
Но нм где не прописано что СРР отказывается от проведения Мемориала.
Желаешь поработать в Мемориале-оплати.
Quote (ua3lar)
от бедноты нашей.
Нет всё на халяву встараются.
У нас примерно около 100 членов СРР. А регулярно получают карточки 30 %
И они не кричат об этом на каждом углу .Так как понимают что он не просто р/любитель а ещё и член СРР.
НУ А САФОНОВСКИМ скажу ,лучше проводите работу у себя в МО СРР. Для примера возьмите процентное соотношение членов- не членов и сравните это с Вяземским МО СРР.
 
R3LMДата: Суббота, 22 Янв 2011, 18:00 | Сообщение # 47
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
[r]
Quote (ua3lar)
НУ А САФОНОВСКИМ скажу ,лучше проводите работу у себя в МО СРР. Для примера возьмите процентное соотношение членов- не членов и сравните это с Вяземским МО СРР.

Не очень удачный пример хотелось-бы узнать какое число р-любителей членов СРР из ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ в эфире регулярно работает. В цифре так вообще ни разу никого не встречал по остальным видам там чуть лучше.
Ведь не секрет , что даже нашего председателя вряд ли кто вспомнит когда слышал на областном круглом столе последний раз, хотя это тот орган или средство с помощью которого мог-бы показать личный пример агитационной деятельности в ряды нашей общественной организации.ОДНАКО ТИШИНА!
cool
 
UA3LДата: Суббота, 22 Янв 2011, 19:23 | Сообщение # 48
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RZ3LA)
1. Считать нецелесообразным оплачивать за счет централизованного бюджета Союза оформление позывных сигналов участникам Мемориала «Победа», не являющихся участниками Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. 2. Оплату оформления позывных сигналов молодежным коллективам для участия в Мемориале рекомендовать производить за счет бюджетов РО СРР. Голосовали: единогласно.

И что тут неправильного? Отказали в памяти о ВОВ? Или опять хочется на халяву?
Я так понимаю (можете не согласиться-ваше право): если хочется почтить память участников ВОВ, то выкупи себе спецпозывной и работай. Вот это действительно будет ТВОЙ ЛИЧНЫЙ вклад в память о Победе!
Тем более
Quote (RZ3LA)
Кстати это и ответ тем,кто говорит,что мы неправильно указали сумму за спец. позывной(30000:200) это сколько будет?

это сколько будет? 150 рублей! Это меньше стоимости бутылки хорошей водки (о чём я писал выше)!
А коллективный позывной можно оплатить и из бюджета РО СРР.
И не будет у нас сотен спецпозывных (на деньги СРР, заметьте) из городов и весей, где о войне только по радио слышали. Хотя я ни в коей мере не отрицаю тот факт, что на Победу работала вся страна, но всё-таки нельзя сравнить беды и лишения, например, Смоленщины и Якутии (без обид, Якутяне).
Quote (R3LM)
To: UA3L Для того чтобы утверждать ,что у СРР есть хоть какая-то заслуга по позывным RP....

Сергей, я не писал что у СРР есть какие-либо заслуги!
Разговор шёл о том, что в нынешних реалиях, за всё надо платить! И вот здесь уместно решать вопрос с ГРЧЦ об уменьшении (или вообще отмене) платы за спецпозывные мемориала "Победа".
Quote (UA3L)
Города Герой, города Воинской Славы, памятные маста крупных сраженой - пожалуйста спецпозывной за счёт СРР, а остальные за личные средства....

У нас не так много мест подходящих под эту категорию и для них можно позывные и навечно выделить! Вот это была бы спонсорская помощь ГРЧЦ!!

Добавлено (22 Янв 2011, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (R3LM)
По поводу QSL-бюро прежде чем утверждать ,что в тех странах где радиолюбитель не состоит в национальной организации то с него берут большую плату за пользование QSL-бюро нужно я думаю спросить у тех кто там живет и работает в эфире. скажу сразу ,что везде по разному (это из общения с иностранными радиолюбителями) но в большинстве оплата для всех одинакова

И это я не утверждал!
Quote (UA3L)
В любой национальной организации (все это знают) есть своё QSL бюро-ARRL, DARC, REF например, которое обслуживает ТОЛЬКО членов этой организации. И за отдельную плату могут и не членов (а могут и не обслуживать - как будет прописано в Уставе). За отдельные деньги могут и на домашний адрес.

А у нас - Вы же сами сказали: "..., что везде по разному..." biggrin
Quote (R3LM)
По вопросу об отправки почты если нет РО , для чего или проще за что тогда взносы платить?

По-моему в России в каждом регионе есть РО СРР. Если нет, то кто мешает тем, кому нужен QSL обмен, объединиться и создать РО? А остальные могут и не платить.
Хотя я не понимаю тех, кто платит больше , чем член СРР! Не проще ли вступить в СРР, хотя бы ради QSL обмена, а на съэкономленные деньги можно и спецпозывной оформить (согласно расчётам Николая). friends

Добавлено (22 Янв 2011, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (R3LM)
Не очень удачный пример хотелось-бы узнать какое число р-любителей членов СРР из ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ в эфире регулярно работает. В цифре так вообще ни разу никого не встречал по остальным видам там чуть лучше.

Сергей, давай не будем "бодаться"!!! crazy
А если серьёзно - от 14 mc и выше ты слышал когда-нибудь Вязьмичей? Я, лично, Сафоновцев нет! Ближе или дальше, других Смолян - да! А вы как в яме.
Quote (R3LM)
Ведь не секрет , что даже нашего председателя вряд ли кто вспомнит когда слышал на областном круглом столе последний раз, хотя это тот орган или средство с помощью которого мог-бы показать личный пример агитационной деятельности в ряды нашей общественной организации.ОДНАКО ТИШИНА!

А вот здесь согласен!
Хотя у большинства сейчас компьютеры и в Скайпе бывает проще встретиться. И не только в воскресенье!


Сообщение отредактировал UA3L - Суббота, 22 Янв 2011, 19:26
 
R3LBДата: Суббота, 22 Янв 2011, 20:16 | Сообщение # 49
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Добрый всем вечер! Почитал темы форума и возник вопрос! Как-то смотрел бюджет РО СРР, получается, что 80%
или 90% от всех сборов РО СРР перечисляет в Москву. Может, если бы этот процент был поменьше, то и разговоров
о 150 рублях бы не было? И больше пользы для развития радиолюбительства в области было бы? surprised
 
R3LMДата: Суббота, 22 Янв 2011, 20:48 | Сообщение # 50
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
To:UA3L . Если честно у меня создается впечатление , что Вы не читали письма RZ3LC
Там как раз и говорится О раздачи RP- позывных в большом количестве и т.д. и т.п. в общем советую еще раз перечесть это письмо но только очень внимательно.

О QSL-обмене я еще раз хочу подчеркнуть ,что в эфире все равны так-же должно быть и при QSL-обмене, у нас пока некоторые
члены хотят быть более равными среди равных; и повторюсь равные условия только добавят авторитета самой СРР и это факт, сейчас же это неравенство толь озлобляет не членов СРР.

О работе и агитации в СРР так эту тему наш председатель РО СРР затронул теперь только хочется , что бы он это в жизнь воплощал ну хотя -бы один раз в месяц на круглом столе , а то как кто-то на форуме писал критиковать мы все специалисты вот
и вперед без критики хотя-бы область услышит своего председателя узнает его мнение по злободневным вопросам и не безлика на сайте и в форумах а в живую и гласно для всех и тех у когоесть интернет и те кто про него только слышал
cool

Сообщение отредактировал R3LM - Суббота, 22 Янв 2011, 20:48
 
UA3LДата: Суббота, 22 Янв 2011, 21:36 | Сообщение # 51
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LM)
To:UA3L . Если честно у меня создается впечатление , что Вы не читали письма RZ3LC

Признаюсь честно - читал, но бегло. sad
Во многом он прав, но опять "атака в лоб"! И результат - шишка на лбу. Может пора быть умнее и не набивать шишек?
Quote (R3LM)
О QSL-обмене я еще раз хочу подчеркнуть ,что в эфире все равны так-же должно быть и при QSL-обмене, у нас пока некоторые члены хотят быть более равными среди равных; и повторюсь равные условия только добавят авторитета самой СРР и это факт, сейчас же это неравенство толь озлобляет не членов СРР.

Сергёй, вот тут я несколько не согласен!
В эфире - да! Все равны. Согласен!
QSL обмен - тут нет! СРР организовал (или приватизировал ЦРК-овское, не об этом сейчас) QSL бюро. Он (СРР) и устанавливает правила пользования. Не нравятся правила - организовывай что-то своё. Или принимай предложенные правила.

И повторюсь

Quote (UA3L)
Хотя я не понимаю тех, кто платит больше , чем член СРР! Не проще ли вступить в СРР, хотя бы ради QSL обмена...

И чего злиться. Ведь это просто ПРАВО ВЫБОРА - одно из основ демократии.
Про агитацию - согласен. Попробую повлиять, может получится. biggrin
 
RZ3LAДата: Суббота, 22 Янв 2011, 22:40 | Сообщение # 52
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Quote (R3LB)
Добрый всем вечер! Почитал темы форума и возник вопрос! Как-то смотрел бюджет РО СРР, получается, что 80%
или 90% от всех сборов РО СРР перечисляет в Москву. Может, если бы этот процент был поменьше, то и разговоров
о 150 рублях бы не было? И больше пользы для развития радиолюбительства в области было бы?

Какие 150руб.? Это было в прошлом году,СРР оплачивал все спец.позывные,а теперь он стоит 1247руб,если я не ошибаюсь,может уже и больше! Конечно количество позывных, при такой цене вопроса чрезмерно,но ведь работала вся Россия . И слава богу. Но кто должен договариваться с ГРЧЦ,мы что-ли из своей провинции с нашими-то связями или в Москве? А Вы уважаемый ( UA3L)хотя бы раз в последние лет 10 работали в Мемориале Победа? Вы взвалили все в Вязьме на UA3LIU,он и пашет за всех.Вы лучше проверьте финансы в РО и спросите у председателя,как он и когда возвратит деньги в казну,которые он ошибочно переплатил в Москву,их бы как раз хватило бы на спец.позывной,потому что нам в Сафоново,придется брать платный.(Если разрешат наш старый).Не в деньгах дело,а в принципе подхода к нему. У нас в городе в СРР вступил тот,кто так решил сам,а не всем колхозом.Провели собрание,будем работать дальше.


Сообщение отредактировал RZ3LA - Суббота, 22 Янв 2011, 23:40
 
UA3LДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 00:34 | Сообщение # 53
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RZ3LA)
Но кто должен договариваться с ГРЧЦ,мы что-ли из своей провинции с нашими-то связями или в Москве?

Николай, а почему бы и нет? Или опять, пусть другие попробуют, а мы потом покритикуем? Давайте дадим наказ делегату!
Quote (RZ3LA)
А Вы уважаемый ( UA3L)хотя бы раз в последние лет 10 работали в Мемориале Победа? Вы взвалили все в Вязьме на UA3LIU,он и пашет за всех.

А это как понимать? Как попытку показать кто есть кто и "поставить на место" или как попытку нарваться на грубость?
Если мы с Вами не пересекались на диапазоне, то это ни о чём не говорит! Да и вообще, я не обязан ни перед кем отчитываться о своей работе в эфире! Но для Вас сделаю исключение: участвовал крайний раз в мае 2010 года.
Успокоились?
А на UA3LIU никто, тем более я, ничего не взваливали! Надо как-то по-аккуратнее выражаться!
Quote (RZ3LA)
Вы лучше проверьте финансы в РО и спросите у председателя,как он и когда возвратит деньги в казну,которые он ошибочно переплатил в Москву

А вот это проверим. И если будет недостача - вернёт. Можете не волноваться и спать спокойно. smile
Quote (RZ3LA)
У нас в городе в СРР вступил тот,кто так решил сам,а не всем колхозом.

Так и у нас тоже! Никто за руку не тянул. crazy
 
RZ3LAДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 07:24 | Сообщение # 54
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Вот и работайте дальше.Вы,то что называете "халявой"получили,благодаря письму Игоря,нас услышали и изменили свое решение.Но Мемориалом Победа,это не только мое мнение,должно заниматься и финансировать государство.Свои мнения, по поводу изменений и дополнений в Устав,можно написать на форум,можно прямо непосредственно делегату в письменном виде.
 
R3LMДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 11:05 | Сообщение # 55
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
Сергёй, вот тут я несколько не согласен!
В эфире - да! Все равны. Согласен!
QSL обмен - тут нет! СРР организовал (или приватизировал ЦРК-овское, не об этом сейчас) QSL бюро. Он (СРР) и устанавливает правила пользования. Не нравятся правила - организовывай что-то своё. Или принимай предложенные правила

При СССР все и члены, каких то клубов и объединений и не члены пользовались "Боксом-88" абсолютно все на равных условиях.
Россия как мы знаем, является правоприемнецей во всех правовых и международных обязательствах, из этого следует, что СРР гораздо честнее было бы организовать своё QSL-бюро и его раскручивать, а не уподобляться олигархам которые прихватизировали заводы и целые отросли нашей промышленности, коль не хватило на это сил или может быть желания,
то для этого я полагаю не очень-то, во-первых, этично, во-вторых, законно применять метод добровольно принудительного членства, повторюсь это только подрывает авторитет самой организации.
cool

 
R6ATДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 11:49 | Сообщение # 56
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Quote (RZ3LA)
Но Мемориалом Победа,это не только мое мнение,должно заниматься и финансировать государство.

Радиолюбительство это хобби, такое же как филателия нумизматика и многое другое. Так почему же хобби должно финансировать государство? А завтра филателисты захотят выпустить марку какую нибудь к дню победы или еще к чему нить , так что это тоже должно государство финансировать? Неправильный подход, государство не должно финансировать ваши увлечения!!! Какому нибудь вашему соседу Васе далеко до вашего увлечения и так же далеко что вы в день победы работаете спец позывным! Это нужно прежде всего вам, это ваше увлечение. Другое дело что это мог бы финансировать СРР так как вы сами говорите что это всероссийская организация радиолюбителей, коль взялись за радиолюбительство в целом то пусть и решают вопросы финансирования крупных мероприятий.
А что касаемо QSL почты, то R3LM правильно говорит, СРР взял бы свой бокс и пиарил бы его, а 88 бокс держать желающие нашлись бы и даже по одинаковой цене для всех радиолюбителей России(членов и не членов СРР). Без QSL почты СРР ничто! Благодаря захвата бокса они на плаву, это мое мнение, я ни к чему не призываю и не склоняю.


 
ua3larДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 14:58 | Сообщение # 57
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (rw3lu)
СРР взял бы свой бокс и пиарил бы его, а 88 бокс держать желающие нашлись бы и даже по одинаковой цене для всех радиолюбителей России(членов и не членов С
Как говорил вождь мирового пролетариата (и кухарка может руководить страной) А будет известно ,что вожди есть у первообытно общинных племён.
Говорить мы все можем,причем без исключения.А вот поработать ......
 
R3LMДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 15:22 | Сообщение # 58
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
[quote=ua3lar
Как говорил вождь мирового пролетариата (и кухарка может руководить страной) А будет известно ,что вожди есть у первообытно общинных племён.
Говорить мы все можем,причем без исключения.А вот поработать

Вождизм в данной сетуации пока просматривается лиш у президиума СРР cool

Сообщение отредактировал R3LM - Воскресенье, 23 Янв 2011, 15:23
 
UA3LДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 18:18 | Сообщение # 59
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (RZ3LA)
Вот и работайте дальше........

Вам ответил Руслан - согласен с ним на 100%!!!
Quote (rw3lu)
а 88 бокс держать желающие нашлись бы и даже по одинаковой цене для всех радиолюбителей России(членов и не членов СРР)

Может быть и нашлись. Вот только какая цена была бы за это "держание"? Уверен - выше!
Quote (rw3lu)
Благодаря захвата бокса они на плаву

А давайте мы в Смоленске "захватим" Box, пропиарим его, раскрутим и всплывём над всей Россией? Слабо? crazy
Quote (R3LM)
Вождизм в данной сетуации пока просматривается лиш у президиума СРР

Сергей, мне , по большому счёту, пофигу их вождизм! Тем более, если провести аналогию с животным миром, в стаде должен быть вожак (читай - вождь)!
Пробили они правовую базу под наше хобби - хорошо!
Работает QSL бюро - ещё лучше!
Провели на высоком уровне очный Чемпионат мира - прекрасно!
А попи..дить у нас всегда найдутся.
"Собака лает, а караван идёт."
 
R3LMДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 19:19 | Сообщение # 60
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Вот в различных средствах массовой информации и в быту мы слышим и читаем, какие растакие наши Российские олегархи хапнули народное добро, так в этом случае, чем лучше наше доблестное СРР?
Насчёт дороже или дешевле я лично считаю, что дешевле. Почему ?
Отвечу, во-первых, исчезнет посредник в лице СРР, второе увеличатся количество пользователей самим QSL-бюро.
Только равные условия могут показать, кто есть кто? и не факт, что те, кто сейчас так рьяно отстаивают позиции руководства СРР
на завтра не начнут его с таким-же рвением дескредетировать на разных уровнях. Ведь все мы помним такие финты из не столь уж такой далёкой истории нашей страны. Ни одна организация долго не продержалась на добровольно принудительных методах
она или разваливалась или изменяла положение самой организации.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz