Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Спортивные мероприятия » Чемпионат Смоленской области по радиосвязи на КВ 2020 г.
Чемпионат Смоленской области по радиосвязи на КВ 2020 г.
R3LCДата: Понедельник, 07 Сен 2020, 16:14 | Сообщение # 1
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Положение Чемпионата.
Все основные параметры сохранены с 2019 года.

Итоги чемпионата 2020, протокол от 27.11.2020г.

===================================

Положение :
Прикрепления: 2020-10-31_____.pdf (387.6 Kb)


Сообщение отредактировал R3LC - Понедельник, 07 Сен 2020, 16:15
 
R3LBДата: Вторник, 01 Дек 2020, 18:10 | Сообщение # 16
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Ну что! Могу сказать только, что в Советское время соревновались только утром, и много лет подряд. И TVI легче переносятся утром, чем вечером!
 
RK3LCДата: Пятница, 04 Дек 2020, 13:59 | Сообщение # 17
Алеев Павел Сергеевич
Почетный радист
Сообщений: 262
:-)
Уважаемые члены РО Смоленской бласти !
Но основании ИТОГОВ Чемпионата Смоленской области по радиосвязи на КВ 2020, есть возможность подать ЗАЯВЛЕНИЕ на эл. почту rk3lc@mail.ru, о направлении ходатайства в комитет по СПОРТУ области, для присвоениея разрядной нормы ЕВСК, включительно от КМС до 2 взрослого разряда !
 
RK3LCДата: Воскресенье, 27 Дек 2020, 00:53 | Сообщение # 18
Алеев Павел Сергеевич
Почетный радист
Сообщений: 262
:-)
Уважаемые участники "Чемпионата Смоленской области по радиосвязи на КВ 2020г."
29 декабря 2020 года, 18-30 МСК, в здании ДОСААФ (центральный радио клуб RK3LWA), будет проведен ежегодный розыгрыш ЛОТЕРЕИ, среди радиолюбителей - участников РО СРР. Данное мероприятие пройдет в урезанном формате в связи с очередными ограничительными мерами по COVID19. По традиции к розыгрышу допущены участники являющиеся членами РО СРР и подтвержденных более 100-а  радио связей, на основании ИТОГОВ ПРОТОКОЛА соревнований: http://smolradio.ru/srr/protokol_chemp_2020.pdf.

UA3LID   - 311 QSO
RK3LWA  - 257 QSO
RZ3LC     - 112 QSO
R3LB       - 153 Q
SO


Прикрепления: 3704222.jpg (6.6 Kb) · 7245917.jpg (82.2 Kb)


Сообщение отредактировал RK3LC - Воскресенье, 27 Дек 2020, 00:59
 
RK3LCДата: Воскресенье, 27 Дек 2020, 01:17 | Сообщение # 19
Алеев Павел Сергеевич
Почетный радист
Сообщений: 262
:-)
По проведению данных мероприятий, для всех желающих будет выложен ВИДЕО отчёт !
 
RK3LCДата: Четверг, 31 Дек 2020, 01:45 | Сообщение # 20
Алеев Павел Сергеевич
Почетный радист
Сообщений: 262
:-)
Уважаемые коллеги радиолюбители !
29 декабря 2020 года в 18-30 МСК в здании ДОСААФ (центральный радио клуб RK3LWA) был проведен
розыгрыш нашей традиционной лотереи, а так же награждение активных участников радиолюбительского движения города Смоленска - R3LD Шурыгина Александра Валерьевича.
Разыграны и нашли своих обладателей, следующие ПРИЗЫ:
UA3LID   -   фонарь SWAT
RK3LWA  (op. RK3LC) - на лобный фонарь
RK3LWA  (op. R3LC)   - автомобильный держатель универсальный
RK3LWA  (op. RV3LZ) - иллюстрированная КНИГА "Ключи соединяющие континенты"
RZ3LC     -  УКВ радиостанция от UA3LLS
R3LB       -  разветвитель в авто прикуриватель

Ссылка на ВИДЕО ОТЧЁТ: https://youtu.be/ebWX3osicO4

ЗАКОНЧЕНА рассылка, ПРИЗЁРАМ "Чемпионата Смол. обл. по радиосвязи на КВ" заслуженных ДИПЛОМОВ и медалей за 1 места в соответствующих  категориях.
 
RK3LCДата: Воскресенье, 12 Сен 2021, 01:31 | Сообщение # 21
Алеев Павел Сергеевич
Почетный радист
Сообщений: 262
:-)
Уважаемые радиолюбители Смоленска и Смоленской области !
Осталось не много времени для подготовки к I - туру DIGI, нашего чемпионата области на КВ _ 17.09.2021г.
Готовим технику и антенное хозяйства, а так же настраиваем и пробуем контест ЛОГи.

С ПОЛОЖЕНИЕМ можно ознакомиться в разделе ДОКУМЕНТЫ: http://smolradio.ru/srr/champ_SM_obl_2021.pdf


Сообщение отредактировал RK3LC - Воскресенье, 12 Сен 2021, 01:33
 
RZ3LAДата: Четверг, 07 Окт 2021, 19:38 | Сообщение # 22
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Обидно,я не использую интерфейс  с трансивером,да и считаю,что это полнейшая глупость до 1 кгц,это не чемпионат мира и прочее и прошу этот пункт убрать из положения.....

"Спортсмены, претендующие на первые 4 места в своей подгруппе, должны указывать значения частот проведенных радиосвязей с точностью до одного килогерц...."
 
R3LCДата: Пятница, 08 Окт 2021, 10:29 | Сообщение # 23
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Цитата RZ3LA ()
это полнейшая глупость

Принимая участие в соревновании и отправляя отчёт Вы соглашаетесь с Регламентом.

Пункт про 1 кГц был введён в Регламент в 2021 году вместе с ограничением на количество переходов и запретом на одновременную попеременную работу на одном диапазоне на разных частотах и на разных диапазонах (станции "много операторов-несколько передатчиков" и один оператор, работающий попеременно на нескольких частотах).
У нас нет отдельного зачёта MULTI-MULTI. Проверить работу таких станций можно несколькими способами.
Один из них - полная звукозапись от участников. Проверка по звукозаписям займёт много времени при подведении итогов.
Вы предлагаете пойти по этому пути?
Другой способ - указание точной частоты в отчётах. Он более простой.
Не было цели и задачи ущемить данным пунктом права и интересы участников без интерфейса.
У Вас было право внести в свой отчёт частоту с точностью до 1 кГц, откорректировав его в текстовом редакторе перед отправкой.

Данные соревнования показали правильность нововведений: мульти-мульти работы в этом году не было. Работать было значительно интереснее.
Раньше вверху и внизу  узкого участка диапазона, где проводятся соревнования, попеременно на CQ работала одна станция с мощным сигналом - остальным стать было негде.


Сообщение отредактировал R3LC - Пятница, 08 Окт 2021, 10:42
 
RZ3LAДата: Пятница, 08 Окт 2021, 11:29 | Сообщение # 24
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Сергей,я высказал свое мнение и считаю,что вы этим не только ущемили права,но и создали лишние трудности для тех,кто работает не на современной технике,жаль,но в областных соревнованиях народ учится работать,я участвовать буду,так как сам призываю всех,но свое мнение высказал....спасибо за судейство....интересно как я ее отредактирую,мне что еще вести запись каждого QSO отдельно? Один работает USB,второй LSB  в цифре и как совпадет частота интересно?  Или я что-то не понимаю.....зачем вы создаете лишние проблемы и с какой целью? И кто добавил такой важный пункт без обсуждения? Откуда участник знает,какое он займет место,а вы изначально поделили  людей.....
 
R3LCДата: Пятница, 08 Окт 2021, 13:45 | Сообщение # 25
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Цитата RZ3LA ()
я участвовать буду,так как сам призываю всех,но свое мнение высказал.
Спасибо за мнение, за участие, за присланный отчёт!
Надеюсь, что и Вы будете участвовать, и ещё многие другие. Чем больше участников - тем справедливее будет результат.
Желаю Вам занимать высокие места! Мастерство у Вас есть, результаты всегда высокие. Осталось за год сделать интерфейс. Думаю, что рядом найдутся люди, которые помогут.
Можно же и коллективом собраться и подготовить хоть 1 комплект аппаратуры, или арендовать у друзей на вечер проведения соревнования.

Вы же участвуете во многих соревнованиях и знаете, что подобные требования не только у нас. В предыдущем сообщении я объяснил с какой целью и для кого создаются подобные проблемы.
Точно не для ущемления лично Вас или кого-то ещё.

Если Вы лично хотите поучаствовать в обсуждении, то первый вопрос:
Оставляем требование по точной частоте в отчётах претендентов на высокие места или заменяем его на требование обязательной звукозаписи?
Может Вы предложите иной способ проверки?
 
RZ3LAДата: Пятница, 08 Окт 2021, 19:18 | Сообщение # 26
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Я не понимаю,что у нас такой высокий уровень наших соревнований,зачем такие сложности? Интерфейс я брал,но к сожалению данная модель не хочет работать с моим трансивером.Но не во мне дело,просто такие вещи,как минимум требуют обсуждения и я лично,вообще против включения данного пункта. В чем собственно проверка? Критерий должен быть один,время и диапазон,все!Вы что подозреваете всех в какой то "химии"?  Я повторяю еще раз.Это областные соревнования,я участвовал во многих областных и не где не видел такого подхода к частоте!!! Я считаю,что данная проверка не нужна и нужно оставить прошлогоднее положение без этого вашего добавления,такие вещи так не делают.....
Я брал положение за 17.09.2021. Покажите мне,где указано это дополнение ваше?  https://www.qrz.ru/contest/detail/226.html
 
ra3lbwДата: Суббота, 09 Окт 2021, 23:54 | Сообщение # 27
Serge Trifonov
Наблюдатель
Сообщений: 8
:-)
Всем привет!
У меня нет полного интерфейса. Он был, но я от него избавился дает помеху на УКВ
И как то покупать его ради одних соревнований я не буду.
Сергей. 73
 
R3LBДата: Воскресенье, 10 Окт 2021, 21:27 | Сообщение # 28
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Да, а звукозапись областных соревнований проводилась? Может быть кто-то в нашей области или соседних областях вёл такое наблюдение!?
Крайне любопытно было бы послушать! Если таковые были записи сделаны, даже не целиком, а фрагментами, прошу сообщить мне на е-mail:
ra3lb@mail.ru
 
R3LCДата: Понедельник, 11 Окт 2021, 14:25 | Сообщение # 29
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Цитата RZ3LA ()
Покажите мне,где указано это дополнение
Оно не ваше и не моё. Оно общее для всех. Прикрепил картинку, обвёл красным.

Добавлено (11 Окт 2021, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата RZ3LA ()
Я брал положение за 17.09.2021.
Формат QRZ.ru не предусматривает размещение информации о положениях соревнований в полном виде. Для этого сделана возможность прикреплять полный Регламент соревнований в файле PDF.

Добавлено (11 Окт 2021, 14:40)
---------------------------------------------
Цитата RZ3LA ()
Я повторяю еще раз.Это областные соревнования
Почему никто со мной не посоветовался о включении диапазона 160 м? Ведь у меня нет антенны на этот диапазон!
В городских условиях не все могут физически сделать большие антенны. На этом основании прошу исключить из зачёта Чемпионата области диапазон 160 м.

Ещё прошу исключить CW из соревнований: нет желания покупать из-за одного соревнования телеграфный ключ. Да и никто из нашей области в телеграфном зачёте не был заявлен. Тогда зачем он? Только лишние проблемы.

Также не у всех есть компьютер и электронная почта, не каждый может составить и отправить электронный отчёт. На этом основании надо вернуть приём отчётов на бумаге с не всегда каллиграфическим почерком.
Что, из-за одного соревнования покупать компьютер?

В 2020 году соревнования проходили утром. Было больше участников. Был даже зачёт среди коллективных станций. Ночью детям проблематично собираться в клубах и потом добираться домой. Вы не думаете о подрастающем поколении?
Кто придумал соревноваться вечером? Почему не посоветовались???
Прикрепления: 2849144.jpg (54.0 Kb)


Сообщение отредактировал R3LC - Понедельник, 11 Окт 2021, 14:55
 
RZ3LAДата: Понедельник, 11 Окт 2021, 18:13 | Сообщение # 30
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
"Почему никто со мной не посоветовался о включении диапазона 160 м? Ведь у меня нет антенны на этот диапазон!
В городских условиях не все могут физически сделать большие антенны. На этом основании прошу исключить из зачёта Чемпионата области диапазон 160 м." Вы конкретно укажите чье это?

"Ещё прошу исключить CW из соревнований: нет желания покупать из-за одного соревнования телеграфный ключ. Да и никто из нашей области в телеграфном зачёте не был заявлен. Тогда зачем он? Только лишние проблемы." И это....
Также не у всех есть компьютер и электронная почта, не каждый может составить и отправить электронный отчёт. На этом основании надо вернуть приём отчётов на бумаге с не всегда каллиграфическим почерком.
Что, из-за одного соревнования покупать компьютер? Выдумки в оправдание,полная дурь,чьи?

В 2020 году соревнования проходили утром. Было больше участников. Был даже зачёт среди коллективных станций. Ночью детям проблематично собираться в клубах и потом добираться домой. Вы не думаете о подрастающем поколении?
Кто придумал соревноваться вечером? Почему не посоветовались?

Что за бредятина? "Формат QRZ.ru не предусматривает размещение информации о положениях соревнований в полном виде. Для этого сделана возможность прикреплять полный Регламент соревнований в файле PDF."  Этой фразы о частоте нет в положении от 17.09. и нечего мудрить и оправдывать свои промашки....  Я прочитал положение и отправил отчет. Вы откуда это взяли ? Какая то мышиная возьня и непонятки, кого вылавливать?Наших чемпионов? Так они и будут....Мастерство не пропьешь....Придумываете все вы со своей компанией,а мы полностью исключены из обсуждения.... Усложняйте дальше,успехов......
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Спортивные мероприятия » Чемпионат Смоленской области по радиосвязи на КВ 2020 г.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz