Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
R3LOДата: Пятница, 24 Мар 2017, 11:36 | Сообщение # 91
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Еще одна из распространенных ошибок в позывных - это замена буквы O на русскую О или цифру 0
Такое чаще всего это встречается в цифровых видах связи, но и CW/SSB тоже есть.

Подобные ошибки также есть и в отчетах за соревнования.

Это я к тому, что система определяет причастность позывного к одному из континентов и на позывных типа 0K1AA это трудно сделать.

а вот F1DW0 - еще более менее понять можно, что это Европа smile
 
RA3LCWДата: Пятница, 24 Мар 2017, 12:27 | Сообщение # 92
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
А донбасские позывные типа D1XXX считаются? У меня вроде пара таких есть
 
R3LOДата: Пятница, 24 Мар 2017, 14:11 | Сообщение # 93
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RA3LCW ()
А донбасские позывные типа D1XXX считаются? У меня вроде пара таких есть

Считаются. Сайт настроен так, что каждый позывной анализируется и в случае появления незнакомых позывных меня сайт сам информирует, а я смотрю что это были за позывные, и в случае надобности прописываю этому позывному метку о принадлежности к континенту. Так происходит сортировка всех позывных на группы по континентам. Ранее незнакомый позывной после моей правки становится "знакомым" и все подобные позывные далее определяются без ошибок.
Сейчас в системе насчитывается более 2500 разных префиксов, не со всеми было сработано в этих днях активности, часть из моего лога для сверки с оригиналами.

Континент и страна есть специальных тегах ADIF файлов, но если бы я брал эти данные из ADIF файлов, то есть вероятность что не все эти теги имеют в своих программах.
Проще было сделать так чтобы сайт сам распознавал по позывному континент.


Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 24 Мар 2017, 14:27
 
RA3LCWДата: Вторник, 28 Мар 2017, 08:46 | Сообщение # 94
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Лима-Альфа так и прёт
Всё больше отставание
Но я надеюсь, что придёт
Второе к нам дыхание
 
R3LOДата: Вторник, 28 Мар 2017, 09:33 | Сообщение # 95
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Найден неизвестный вид модуляции (для лога) MFSK16 - и все молчат. Ведь ни одна связь в логе не отображается, хотя дипломы считает верно.
Добавил MFS16 как DIGI
 
R3LOДата: Вторник, 28 Мар 2017, 09:35 | Сообщение # 96
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Поправочка. ИЗ-за MFSK16 дипломы считались не верно. Было бы хорошо, если бы в момент загрузки все обращали внимание на поддерживаемые виды связи.
Сейчас MFSK16 уже добавлено.


Сообщение отредактировал R3LO - Вторник, 28 Мар 2017, 10:05
 
R3LOДата: Вторник, 28 Мар 2017, 10:51 | Сообщение # 97
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Кажется Мансеть имеет проблемы со своей базой DNS и сайт пользователям Мансети сейчас не доступен.
 
adminДата: Вторник, 28 Мар 2017, 18:14 | Сообщение # 98
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Возможно с базами все хорошо, может в сети свой фаервол. Попытался разместить ссылку на сайт В Контакте, при переходе ссылка блокируется.


Прикрепления: 4511781.png (16.5 Kb)
 
R3LOДата: Вторник, 28 Мар 2017, 21:23 | Сообщение # 99
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
У сайта есть и второе служебное доменное имя (не будем его "светить") - вот по нему открывалось как надо, а до обеда сегодня была ошибка с DNS, при подключении к Мансети. Пинги из мансети вообще не шли. У других провайдеров и через прокси открывалось хорошо. У меня сейчас уже везде открывается.
 
R3LOДата: Вторник, 28 Мар 2017, 22:48 | Сообщение # 100
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В последнее время некоторые "нехорошие люди"  стали регистрироваться на сайте как участники. Это спамеры. Позывные у них были типа 1JU!5879 или Billybonses20 и т.п., но в последнее время позывные стали более менее похожи на позывные, типа UV5AEUI, KO87UU и т.п. Теперь я получил регистрацию со вполне смоленским позывным, но почтовый адрес не совпадает с данными

В связи с повышенными "спамизмом" среди отдельных слоев населения, я принимаю регистрации если позывной и адрес электронной почты совпадает с данными
 
R3LOДата: Среда, 29 Мар 2017, 16:42 | Сообщение # 101
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Имя: Steve
Позывной: GW4BKG
Сообщение:
I have made 4 contacts since 27th March but my score has not updated and stays on 43
Tks
73
Steve

GW4BKG
"Я сделал 4 связи после 27 марта, но обновлений лога нет и остается на 43 связях."

Кто еще не залил логи? Помогите Стиву получить дипломы!
 
R3LBДата: Среда, 29 Мар 2017, 21:21 | Сообщение # 102
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Вот к чему приводит игра в азартные игры! Два дня потерпеть не может!
Проще было бы указать эти позывные! Steve! What is a calls?
 
R3LOДата: Четверг, 30 Мар 2017, 08:25 | Сообщение # 103
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LB ()
Проще было бы указать эти позывные! Steve! What is a calls?

What is a calls? - грамматически не верно.
IS - форма глагола BE используется с существительными в единственном числе как артикль А - используется только перед существительными в единственном числе, в переводе означающий "некий, какой-либо",
но calls - уже множественное число и с артиклем А уже никак не получается так сказать.
Да и выражение устойчивое. На русском языке оно звучит с интонацией удивления "Какие такие (что) за позывные?" (calls сокращение от callsigns)
Англоязычные ВСЕГДА «уточняют», ЧЬЮ «жену они любят», ЧЬИ «зубы они чистят»
Не претендую на эксперта в английском языке, я всего лишь пока на уровне upper-intermediate и могу сам делать кучу ошибок smile Но работа в совершенствовании уровня английского у меня идет.

GW4BKG
I have made 4 contacts since 27th March but my score has not updated
and stays on 43 Tks
73
Steve

R3LO
Hello, Stieve!
Thank you for your e-mail. All participants (ops of stations) may upload logs themselves.
Maybe it's worth just hurry up them. What're the stations you haven't found in the log yet?
73!
Vlad R3LO

GW4BKG
Hi Vlad,
R3LA 30m cw 27/03 R3LA 40m RTTY 27/03 R3LA 40m ssb 27/03 - RK3LA 28/03 - 30m
PSK31. I should like to get the class 1 diploma.
Tks
Steve GW4BKG

P.S. I should like to get the class 1 diploma. = "Я хотел бы получить ваш диплом 1 класса". should like одна из вежливых форм от would like

R3LO
Hi Steve!
All right, OK, I got it.
I've informed R3LA and RK3LA about this.
Thank you so much for being part of our activity.
73!
Vlad R3LO

Причем все дипломы на русском языке у нас, что радует с желаниями Стива wink

R3LA и RK3LA могут порадовать Стива.


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 30 Мар 2017, 09:32
 
R3LBДата: Четверг, 30 Мар 2017, 11:02 | Сообщение # 104
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Можно было по-проще, мол -s не надо было ставить в конце calls! Прости, моё изучение английского языка закончилось 53 года назад! А дальше
всё на радиолюбительском уровне, но я думаю, что  Стив меня бы понял! В конце концов, написание этого спота, обернулось пользой для двух
радиолюбителей - в Уэльсе и в Сибири! (Я в последнем файле, при выборке из лога, пропустил позывной из Кемерово!)
Цитата R3LO ()
Причем все дипломы на русском языке у нас, что радует с желаниями Стива wink
.... что совпадает с желаниями Стива? Ну да, ведь в Уэльсе (Валесе) живут предки русских людей!
 
R3LOДата: Четверг, 30 Мар 2017, 13:23 | Сообщение # 105
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
На данный момент в логе числится 11258 уникальных (разных) позывных. Есть конечно и ошибочные, типа RMOF (вместо RM0F), но 10 тыс реальных позывных точно есть!
5427 позывных провели более 2 QSO.


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 30 Мар 2017, 13:24
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz