Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
R3LOДата: Суббота, 18 Мар 2017, 10:47 | Сообщение # 76
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Алексей Георгиевич RZ3LE - вы загрузили весь ваш лог с 2008 года. Хотя дни активности начались только 1 марта 2017 года.
Все QSO несоответствующие периоду дней активности удалены, доступ к сайту ограничен до урегулирования процесса загрузки логов на сайт.
Присылайте лог на почту  r3lo (аt) qsl точка net
 
R3LOДата: Суббота, 18 Мар 2017, 12:38 | Сообщение # 77
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В связи с систематическими ошибками загружаемых логов, когда загружаются QSO, которые проведены не в рамках дней активности, на сайт добавил анализ загружаемых связей по дате.

Человеческий фактор берет свое, поэтому проще было сделать автоматом не принимать такие связи. Главное условие - хотя бы системную дату на компьютере у себя проверяйте.

Также добавлена проверка на загружаемые спецпозывные позывные и позывные экспедиций: если будут загружены позывные, типа RP67xx RP68xx и т.п. - позывные которые в марте-апреле 2017 года не работали и работать не будут - автор загруженного лога автоматически блокируется для предотвращения ошибочно загруженных логов. За всеми, кого заблокирует система возможно я уследить не смогу. Для разблокировки (когда не можете войти по своему логину и паролю) связывайтесь со мной.

База спецпозывных прошлых лет взята из моего лога как эталон для сравнения.
 
R3LOДата: Воскресенье, 19 Мар 2017, 21:50 | Сообщение # 78
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сегодня сработала новая система блокировки пользователей, ошибочно загружаемых логов.
Позывной загрузки был RT17NY + другие позывные января 2017 года - в логи они не попали.

Призываю! Загружайте логи за связи, проведенные точно с даты 1 марта по 30 апреля 2017 года.

"На карандаш" подобных пользователей записываю. Это уже больше похоже на накрутку связей в логе.

В следующем году таким пользователем может быть отказано в регистрации.

ЧТО ПРОИСХОДИТ
1. Один оператор загружает 5 новых QSO, загружая лог более 1800 QSO за прошлые годы...
2. Другой оператор загружает 33 QSO в логе из 301 QSO начиная с середины 2016 года.


Сообщение отредактировал R3LO - Воскресенье, 19 Мар 2017, 22:29
 
R3LAДата: Понедельник, 20 Мар 2017, 23:35 | Сообщение # 79
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Есть ли возможность смотреть на сайте свои последние загрузки , именно числа когда они были сделаны?
 
RA3LCWДата: Вторник, 21 Мар 2017, 14:11 | Сообщение # 80
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
А Вы с какой целью интересуетесь, гражданин судья первой категории? Небось затаили для всех участников Дней активности
коварный сурпрыз? Знаем, мы вас академиков...

Добавлено (21 Мар 2017, 14:11)
---------------------------------------------
Ну что я вам говорил! Вот вам и сурпрыз от товарища Академика smile КРАСАВЕЦ!
 
R3LOДата: Вторник, 21 Мар 2017, 14:42 | Сообщение # 81
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LA ()
Есть ли возможность смотреть на сайте свои последние загрузки , именно числа когда они были сделаны?

Если надо - то могу сделать. А вообще если грузится что-то повторное - оно игнорируется. Можно смело выбирать март-апрель 2017 и грузить на сайт. Повторы будут проигнорированы.
 
R3LOДата: Вторник, 21 Мар 2017, 14:42 | Сообщение # 82
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RA3LCW ()
Ну что я вам говорил! Зайдите на gagarin.ga. Вот вам и сурпрыз от товарища Академика smile КРАСАВЕЦ!

RussianDXContest помог. Обогнал R12APR на 1 QSO smile
 
RA3LCWДата: Среда, 22 Мар 2017, 10:10 | Сообщение # 83
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
А ведь впереди ещё WPX. Короче, ховайся в бульбу:)

Добавлено (22 Мар 2017, 10:10)
---------------------------------------------
R3LA уже провёл в Днях активности 3604 QSO.
Считаю поведение Академика политически ошибочным и даже антапартийным!
Я лично академиев не кончал, у меня образование - заборостроительное ПТУ по специальности
"Ограждение антенн" и два курса картофельного техникума, но я со всей ответственностью
заявляю, что на очередном заседании партячейки будет поставлен вопрос о неоправданном,
вредительски-преступном форсировании темпов товарищем Академиком, что привело
к уменьшении количества корреспондентов на душу населения радиолюбителей области.
Уверен: ячейка примет резолюцию решительно осуждающую поведение нашего товарища!


Сообщение отредактировал RA3LCW - Среда, 22 Мар 2017, 10:16
 
r3ldДата: Среда, 22 Мар 2017, 11:07 | Сообщение # 84
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Обаолютно согласен с предыдущим оратором полностью поддерживаю  предложение о рассмотрении "дела" на очередном заседании партийной ячейки ! ( Так можно и партбилета лишиться!!!!!!!)
 
R3LOДата: Среда, 22 Мар 2017, 13:12 | Сообщение # 85
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
На посещаемость сайта это не повлияло. С 15 марта стабильно держится на 2 тыс визитах в сутки. До 15 марта было 4 тыс. визитеров в сутки.
 
r3ldДата: Среда, 22 Мар 2017, 13:37 | Сообщение # 86
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Это всё ради "почётного радиста"всегда впереди!!!!!!
 
RA3LCWДата: Среда, 22 Мар 2017, 13:51 | Сообщение # 87
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Товарищ R3LD по партийному остро поставил вопрос.
Конечно, лишение партбилета - мера крайняя, но мы должны принципиально и со всей строгостью
предупредить нашего товарища, помочь ему, предостеречь от проявления фактов элементов рвачества,
не дать ступить на скользкую дорожку правого оппортунизьма, не дать скатиться в болото левацкого
максимализьма.
И наша позиция единственно верная, потому что она научная, потому что это воля Партии!
Ура, товарищи!!!


Сообщение отредактировал RA3LCW - Среда, 22 Мар 2017, 14:02
 
ra3ldДата: Четверг, 23 Мар 2017, 15:13 | Сообщение # 88
Валентин
Наблюдатель
Сообщений: 9
:-)
Володя есть 750 QSO, уже можно наверное открыть диплом для скачивания.
 
R3LOДата: Четверг, 23 Мар 2017, 16:29 | Сообщение # 89
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ra3ld ()
Володя есть 750 QSO, уже можно наверное открыть диплом для скачивания.

Сделал! 73!
 
RA3LCWДата: Четверг, 23 Мар 2017, 16:32 | Сообщение # 90
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
R3LA, видимо, желает выполнить 5 BAND GAGARIN AWARD 1-й степени:)

Сообщение отредактировал RA3LCW - Четверг, 23 Мар 2017, 16:33
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz