Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Наши достижения. (О достижениях Смолян в эфире.)
Наши достижения.
ua3larДата: Понедельник, 04 Июл 2011, 09:14 | Сообщение # 121
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (ua3lar)
ВСЕХ р/любителей области

Всех - это и есть ВСЕХ.
И если ВЫ Михаил можете разделить ВСЕХ на членов и не членов СРР -то ВЫ "ГЕНИЙ".
 
RT3LAДата: Четверг, 07 Июл 2011, 17:41 | Сообщение # 122
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (ua3lar)
можете разделить ВСЕХ на членов и не членов СРР

Так Вы только этим и занимаитесь,с тех пор,как стали председателем ро.
"К Вашему сожалению ,ни задать ни одного вопроса а тем более претензии к членам РО СРР ,ВЫ НЕ МОЖЕТЕ.
Так как не являетесь членом СРР. Вы можете присутствовать на конференциях как гость,не более.
Подумайте."
"Здесь был опубликован список не членов СРР. Абсолютное большинство из них более 10 лет не было в клубе."
Так кто из нас с Вами делением занимается?Если возможно,то приведите хоть одну мою цитату,где я делил на членов и не членов.Я уверен,что такого Вы нигде не найдёте.Поэтому ясно кто есть гений в ковычках biggrin

Добавлено (07 Июл 2011, 17:41)
---------------------------------------------
2 UA3LAR.Ну нашли чего?

Quote (ua3lar)
ВЫ "ГЕНИЙ".
 
R3LAДата: Четверг, 13 Окт 2011, 01:49 | Сообщение # 123
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
K3MM R3LA 28022.6 CQ [LoTW] 49 dB 32 wpm 1504z 12 Oct
W3LPL R3LA 28022.5 CQ [LoTW] 56 dB 33 wpm 1502z 12 Oct
G0KTN R3LA 28022.5 CQ [LoTW] 49 dB 30 wpm 1503z 12 Oct
что-бы это значило ?
 
RT3LAДата: Четверг, 13 Окт 2011, 13:33 | Сообщение # 124
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
По силе сигнала очевидно работал на штырь biggrin .Ну и ещё использовал клопадав.Вот что это всё означает.Ну и не стабилость ГПД тоже видна.

Сообщение отредактировал RT3LA - Четверг, 13 Окт 2011, 14:11
 
R3LAДата: Пятница, 14 Окт 2011, 00:28 | Сообщение # 125
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
WZ7I RT3LA 24917.1 CQ [LoTW] 10 dB 25 wpm 1409z 08 Oct . Без коментариев.
 
RT3LAДата: Пятница, 14 Окт 2011, 21:41 | Сообщение # 126
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
А я и не думал,что на эквивалент меня кто то услышит!
 
UA3LMRДата: Суббота, 22 Окт 2011, 13:27 | Сообщение # 127
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Да уж, почитал про достижения земляков! :-) Надо бы тоже внести свою лепту.
Цитата R3LM
Вот вам и все достижения Где хоть какой-то мало- мальский результат то сплошная липа !!!

Кто меня знает и бывал у меня дома, может подтвердить, что все это сделано на "Эфир-М" и самопальную FD-4 с высотой подвеса максимум 10 м. Как Вы считаете, это достижение? И, если "да", то липовое?
А вообще-то, тему благополучно заболтали к сожалению. Думаю, что достижения наших ребят заключаются не только в количестве подтвержденных DXCC, занятых мест в тестах (кстати, мое второе место в мире в подгруппе QRP IOTA contest это какой разряд? :-) ), но и скольких молодых ребят мы вырвали у улицы, наркоты и т.д. Сколько статей написали по радиолюбительской тематике, сколько фестивалей и слетов провели, в каких экспедициях принимали участие лично или как спонсоры. Вот о чем писать надо, а не меряться....Ля-ля справлять всю жизнь было намного легче, чем мешки ворочать.
Простите, если написал резковато, просто взглянул на эту ветку со стороны любителя другой области. Классные достижения у смолян!
 
R3LMДата: Понедельник, 07 Ноя 2011, 17:27 | Сообщение # 128
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Много уважаемые так - сказать авторитеты DX-нга , давайте -похвалитесь количеством радиолюбителей благодаря вашей неутомимой работе в эфире или вашему примеру получивших позывной и продолжающих и сейчас работать в эфире-Вот это и есть достяжения и есть на , что ровняться , а зти мифические DX-гонки полный маразм от радиолюбительства - настоящего ( оно имеет жизнь и свои какие-то сравнительные интересы , но у радиолюбителей с одинаковым достатком , имеющими хотя-бы приблизительно одинаковую аппаратуру , имеющих возможность работать в эфире не меньше времени , чем его аппоненты и живущих рядом ну хотя-бы в радиусе 30- 40 км и то условия будут разные, а вы в масштабах области смех да и только!!! ) но зачем- же всех под одну гребёнку вот в показателях по привлечению в нашу среду новых радиолюбителей и молодёжи тут все приблизительно равны , за исключением областного центра- там людям за это бабки платят, но мы давай-те между собой не избалованных холявой -потягаемся , вот это и есть достижения или как ? подправьте!!! biggrin cool
 
RV3LEДата: Понедельник, 07 Ноя 2011, 18:46 | Сообщение # 129
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
R3LM,
Отдели котлеты от мух, полистай грамматику русского языка на досуге, и после этого попытайся ещё раз изложить свою мысль.
 
R3LMДата: Понедельник, 07 Ноя 2011, 21:08 | Сообщение # 130
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (RV3LE)
и после этого попытайся ещё раз изложить свою мысль
biggrin А я писал для тех кому не нужно разжевывать и делать вот-это
Quote (RV3LE)
полистай грамматику русского языка на досуге
tongue
котлеты и мухи в куче у наших DX-менов!!!!!!!! cool
 
ua3lidДата: Понедельник, 07 Ноя 2011, 22:35 | Сообщение # 131
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (R3LM)
Много уважаемые так - сказать авторитеты DX-нга , давайте -похвалитесь количеством радиолюбителей

1. На каком основании Вы, УВАЖАЕМЫЙ, решили, что кто то перед Вами должен в чем то отчитываться.
2. Мне искренне жаль, что Вы не можете или , скорее, не хотите понять и согласиться с тем, что заняти DXингом - тяжелейший труд, а количество сработаных стран во все времена во всем РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОМ мире считалось основным показателем мастерства оператора. Уважение к подобным достижениям закладываются в самом начале радиолюбительской деятельности, видимо у нас были немного разные учителя.
Quote (R3LM)
ровняться , а зти мифические DX-гонки полный маразм от радиолюбительства - настоящего

3. Не понятно, зачем, при каждом удобном случае, упрекать людей в DXинге. Я лично склонен считать работу цифрой баловством, но я же не даю никому никаких советов как убивать личное время. Если есть конкретные претензии, высказывайте - причем здесь DXинг. Для мне лично такие высказывания достаточно обидны.
Quote (R3LM)
за исключением областного центра- там людям за это бабки платят

4. На самом деле, этим людям нужно поклониться в пояс, а не предъявлять необоснованные претензии, поскольку только благодаря их добросовестному отношению к своим обязанностям у нас есть помещение, в котором имеем возможность общаться два раза в неделю. И QSLпочту находим не в мусорной корзине а акуратно разложенной по соответствующим ячейкам.
Quote (RV3LE)
полистай грамматику русского языка на досуге, и после этого попытайся ещё раз изложить свою мысль.

5. Полностью согласен.
Заключение:
Будьте терпимее к кажущимся недостаткам других, мы же все такие разные! И не надо так серьезно относиться к происходящему вокруг радиолюбительства, ведь все чем мы занимаемся, не более чем игра для взрослых дядечек, не хватало еще из-за этого баловства нервы тратить.
Всем всего доброго!
Александр
 
R3LMДата: Вторник, 08 Ноя 2011, 20:00 | Сообщение # 132
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lid)
На каком основании Вы, УВАЖАЕМЫЙ, решили, что кто то перед Вами должен в чем то отчитываться.
biggrin Интересно ? и где это я писал , что-бы отчитался кто-то?Хвалиться и отчитаться - это вроде как не одно и тоже!!! biggrin
Quote (ua3lid)
2. Мне искренне жаль, что Вы не можете или , скорее, не хотите понять и согласиться с тем, что заняти DXингом - тяжелейший труд
tongue Это вы так считаете по своим меркам , взгляните на областной DX- рейтинг и , что это сколько процентов от числа радиолюбителей области? 50%,40%- в лучшем случае 10% вот и выходит , что это показатель для 10% радиолюбителей, а у остальных , какие-то другие направления и пристрастия в радиолюбительстве и они так-же имеют право на существование!!! cry

Добавлено (08 Ноя 2011, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (ua3lid)
3. Не понятно, зачем, при каждом удобном случае, упрекать людей в DXинге
НЕ упрекал , а написал вот так
Quote (R3LM)
оно имеет жизнь и свои какие-то сравнительные интересы , но у радиолюбителей с одинаковым достатком , имеющими хотя-бы приблизительно одинаковую аппаратуру , имеющих возможность работать в эфире не меньше времени , чем его аппоненты и живущих рядом ну хотя-бы в радиусе 30- 40 км и то условия будут разные, а вы в масштабах области смех да и только!!!
wink Это моё мнение и кому-то оно понравиться кому-то нет это их дело навязывать не собираюсь!!!Насчет вот таких закидонов считать себя более грамотным , чем его апанент- так давайте лучше и не начинать, а то это ой как далеко может завести !! wink
Quote (ua3lid)
На самом деле, этим людям нужно поклониться в пояс, а не предъявлять необоснованные претензии,
B)А где вы претензии нашли - это всего навсего констатация факта,
Quote (ua3lid)
. Полностью согласен.

Quote (ua3lid)
видимо у нас были немного разные учителя.
cry На все 100% правы разные и учили разным ценностям ( каждому своё) biggrin cool
 
RZ3LAДата: Вторник, 18 Дек 2012, 18:20 | Сообщение # 133
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Таблица достижений смоленских р.любителей по дипломной программе "Россия"

Прикрепления: 2861285.doc (36.0 Kb) · 0492205.gif (26.5 Kb)
 
R3LBДата: Вторник, 18 Дек 2012, 22:11 | Сообщение # 134
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Наверно это будет самая тяжёлая таблица! Я сегодня посчитал полученные QSL по России за два последних года - получилось 63 !
Это по всем диапазонам! Удачи всем! И в Новом Году тоже! 73!
 
ua3lnmДата: Среда, 19 Дек 2012, 10:56 | Сообщение # 135
mike
Наблюдатель
Сообщений: 19
:-)
Предлагаю и эту таблицу поместить в достижения Смолян. Я так-же мог бы вести эту рубрику

Сообщение отредактировал ua3lnm - Среда, 19 Дек 2012, 10:56
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Наши достижения. (О достижениях Смолян в эфире.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz