Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Обсуждение членские взносы на 2020-2021 гг.
Обсуждение членские взносы на 2020-2021 гг.
R3LOДата: Четверг, 20 Июн 2019, 09:56 | Сообщение # 1
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
13 апреля 2019 в Домодедово состоялся съезд СРР. На сайте СРР появилось, наконец-то, постановление съезда опубликовано
https://srr.ru/wp-content/uploads/2019/06/PostanovlenieSezda.pdf

Из радостей - читайте в самом постановлении.

А по членским взносам 2020 года там сказано, принято решение оставить членские взнос в прежнем размере 695 рублей в центральный бюджет СРР.
А вот на 2021 год нас ожидает рост членского взноса сразу на 14.5%, ровно на 100 рублей и составит уже 795 рублей.

Региональным отделениям дано указание на разработать и осуществить комплекс мер, направленных на рост числачленов СРР.

Во взаимодействии с федеральными и региональными органамигосударственной власти и управления добиваться максимально возможнойреализации интересов радиолюбителей и радиоспортсменов. Это все то что мы видели в последнее время, например по запрету этих никому ненужны коллективных радиостанций и усложнение процедуры получения спецпозывных.

Также поручено публиковать итоги исполнения бюджетов СРР за 2019 и 2020 годы насайте СРР в Интернете. Смотрим исполнения наших интересов в денежной форме.

Теперь по местным новостям. 4 июня получил предупреждение от налоговых органов РФ по поводу приема членских взносов РО СРР на мои банковские карты и счета. Штрафа нет, все решено.
Но в связи с этим - прием членских взносов с 2020 года отменяется на все мои банковские карты и банковские счета.


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 20 Июн 2019, 10:00
 
R3LOДата: Четверг, 20 Июн 2019, 11:03 | Сообщение # 2
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Ради интереса посчитал сколько по всей России членов СРР выбыло из списка членов в 2019 году. 24% выбыло. СРР предстоит серьезная работа по разработке "комплекс мер, направленных на рост числа членов СРР." 

6763 действующих в 2019 году и 1653 выбывших членов. Вернуть бы тех кто вышел...


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 20 Июн 2019, 11:06
 
ua3llsДата: Четверг, 20 Июн 2019, 13:04 | Сообщение # 3
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Добрый день, Владимир.
Про личные счета и карты - понятно. Тогда вопрос - какими путями будет осуществляться прием взносов в дальнейшем? РО СРР имеет счет?
 
R3LOДата: Четверг, 20 Июн 2019, 15:04 | Сообщение # 4
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
РО СРР счета не имеет и как лицо оно не представлено никак, ни физически ни юридически. На карточки можно переводить, но не на мои. Я как госработник поддаю декларации в налоговые и с меня спрос больше. Тот кто декларации не подает или пенсионер, с того вообще спрос не должно быть.
 
ua3llsДата: Четверг, 20 Июн 2019, 15:49 | Сообщение # 5
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Понятно. Все плохо.
Вариант с личной карточкой - до поры, до времени... ИМХО. Статья по этому поводу.


Сообщение отредактировал ua3lls - Четверг, 20 Июн 2019, 15:49
 
R3LOДата: Четверг, 20 Июн 2019, 16:12 | Сообщение # 6
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Там по ссылке есть вопрос-ответ по нашей теме как для нас, "корм для животных" меняем на "членские взносы", это одно и тоже

Екатерина
"Здравствуйте, а если мы собираем массово деньги на корм для животных, каждый месяц, и занимается этим один человек. Мы все кладем ему на карту энную сумму, а он закупается. С чего он должен платить % если дохода нет, и мы все объединяемся для бесплатной доставки от больших заказов."

Ахтанина Наталья
Екатерина, риск признания доходов отсутствует, если вы все правильно оформите. По сути, вы занимаетесь некоммерческой деятельностью. Это регулируется 135-ФЗ “О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве). Статья 17.1. Права и обязанности добровольца (волонтера),гласит:
…..Условия осуществления добровольцем (волонтером) благотворительной деятельности от своего имени могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между добровольцем (волонтером) и благополучателем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем (волонтером) работ и (или) оказание им услуг в целях, указанных в пункте 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, или в иных общественно полезных целях.
Рекомендую вам составить договор с получателем ваших средств(тому, кому скидываете деньги на карту). В договоре укажите, делать ежемесячный отчет о целевом расходовании средств. он прикладывает чеки, подписывает у вас ежемесячный отчет, оставляет все у себя. Затем, если возникнут вопросы с ИФНС, он всегда сможет предъявить договор и подтверждение своих расходов на целевую закупку-корм для животных.
НДФЛ не возникает. Ст 217 НК РФ пункт 3.1 гласит о том , что не подлежат налогообложению доходы, полученные добровольцами (волонтерами) в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является безвозмездное выполнение работ, оказание услуг в соответствии с Федеральным законом от 11 августа 1995 года N 135-ФЗ “О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)” и иными федеральными законами, которыми установлены особенности привлечения добровольцев (волонтеров). Именно 135 фз и регулируется ваша деятельность.
 
ua3llsДата: Четверг, 20 Июн 2019, 19:09 | Сообщение # 7
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Кто это организует?

Я не экономист и не юрист. Поэтому мне из примера не совсем ясно: договор должен быть между РО СРР с волонтером или у каждого члена СРР с этим волонтером.


Сообщение отредактировал ua3lls - Четверг, 20 Июн 2019, 19:12
 
R3LOДата: Четверг, 20 Июн 2019, 20:44 | Сообщение # 8
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lls ()
Я не экономист и не юрист. Поэтому мне из примера не совсем ясно: договор должен быть между РО СРР с волонтером или у каждого члена СРР с этим волонтером.у волонтера


у волонтера. С налоговой почти так у меня и вышло, я объяснил все, мне не поверили, но потом оставили в покое.
 
ua3llsДата: Пятница, 03 Янв 2020, 12:08 | Сообщение # 9
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
И тишина... И мертвые с косами стоят...
В этом году удаленного приема взносов не будет? И размер взноса на 2020 год подскажите.
 
RZ3LAДата: Понедельник, 06 Янв 2020, 11:50 | Сообщение # 10
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
По решению Совета РО, взносы в РО СРР на 2020г. увеличены на 100 руб,т.е  платить 1000руб,остальное все по старому,насчет оплаты  на карту пока нет возможности,ждем.....
 
R3LAIДата: Четверг, 09 Янв 2020, 00:27 | Сообщение # 11
Жариков Игорь
Наблюдатель
Сообщений: 14
:-)
Номер кошелька Яндех денег такой -же как в прошлом году?
 
R3LOДата: Четверг, 09 Янв 2020, 21:19 | Сообщение # 12
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LAI ()
Номер кошелька Яндех денег такой -же как в прошлом году?

Старый кошелек больше не принимает
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Обсуждение членские взносы на 2020-2021 гг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz