Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 24 Апр 2024 Среда
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
RT3LAДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 18:25 | Сообщение # 196
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Опять от вопроса сбежали.Думаю в дальнейшем с вами нет смысла впустую вести диалог,точнее монолог.Удачи на топе во время областных,может встретимся biggrin

Сообщение отредактировал RT3LA - Понедельник, 21 Мар 2011, 18:30
 
R3LOДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 18:43 | Сообщение # 197
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
и благодаря АКТИВУ СМОЛЯН карточки Вам не будут кидать в окошко

облапошили смолян и еще рады этому?
 
RT3LAДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 18:52 | Сообщение # 198
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (RW2L)
облапошили смолян и еще рады этому?

Начали пока с членов срр,хотя и меня хотели нагреть biggrin В соседней ветке я описывал свою ситуацию.
 
ua3lizДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 19:59 | Сообщение # 199
Александр
Активный наблюдатель
Сообщений: 29
:-)
>>>Также есть UA3LIZ, который тоже на днях сказал что желает выйти из СРР.
Вов (RW2L), не надо меня без меня женить...... У нас с тобой чуток не об этом разговор был, и причины моего выхода из СРР лично тебе я написал. Озвучу здесь их:
1. Если ДОСААФ заберет под себя QSL бюро
2. Если я заброшу радио....
Во многом лично я не согласен с позицией руководства СРР в Москве, и местного....
Конкретно по ЛАРу - перегиб с 4-х знаками и кдк - лишнее делить на "членов" и "не членов". К московскому руководству чуток побольше вопросов.
Единственно что меня пока устраивает - работа QSL бюро, карточки получаю и отправляю. Больше со стороны местного руководства мне ничего не надо, остальные вопросы в Москве.
А именно:
1. Правовая консультация по легальной установке антенн
2.Помощь в получении спецпозывных для мероприятий
3. Нормальное судейство соревнований и получение разрядов
Больше пока лично мне от СРР не надо. Естественно, что руководство нашего РО будет опираться на документы ОО СРР, и работать по ним.
Лично я вижу бОльшую пользу от ДОСААФ, чем от СРР. Какая именно? Самая непосредственная - выделяют машину для доставки нашего оборудования для работы спецпозывными по области, пишут ходотайства для получения спецпозывных, стыковка с местными работниками для оказания нам некоторой помощи на месте (в Рудне), помещение для коллективки и бюро.
На счет QSL -бюро. Тут даже не знаю что сказать, я эту кухню не знаю. По весу от каждого радиолюбителя - это нонсенс... Если я принес 1 карточку, как мне ее взвешивать? Или ждать до накопления пачки? Я, в основном, отвечаю, сам шлю только тем, кто мне нужен.
И на последок! Вов, я тебе сказал, теперь и здесь скажу - будут перевыборы главы областного РО - я за тебя двумя руками проголосую! Бери все в свои руки и наводи порядок!
С наилучшими пожеланиями ко всем Александр.
 
ua3larДата: Вторник, 22 Мар 2011, 09:43 | Сообщение # 200
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (ua3liz)
1. Если ДОСААФ заберет под себя QSL бюро
-Александр в этом вопросе можешь быть спокоен.
Бюро принадлежит СРР.
Quote (ua3liz)
кдк - лишнее делить на "членов" и "не членов".
-тоже самое ,если раньше Петя подписывал Васе т.к. это его лучший друг,то теперь придешь в ГРЧЦ и как на права в ГАИ сдашь. Тоже лафа закончилась.
Quote (ua3liz)
перегиб с 4-х знаками
-а что у нас кто то пролез,обманув нас?
Ну и по линии ДОСААФ-СРР контакты всегда были нормальными,ответ в твоем посте.
А самое главное то,что все мы получали позывные для работы в эфире .ЭТО ПЕРВИЧНО. вСЁ ОСТАЛЬНОЕ на втором плане.
 
R3LOДата: Вторник, 22 Мар 2011, 12:50 | Сообщение # 201
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Если вернуться к теме Чемпионата Смоленской области...

Вопрос к организаторам (если они вообще есть)...

КОГДА БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНО ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ?

 
RT3LAДата: Вторник, 22 Мар 2011, 13:02 | Сообщение # 202
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
А оно тебе надо?Гориш желанием поучавствовать?

Добавлено (22 Мар 2011, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (ua3lar)
-тоже самое ,если раньше Петя подписывал Васе т.к. это его лучший друг,

Если есть реальные примеры-приводите.Или очередная с вашей стороны болтовня?Пора уже и первый том открывать biggrin
 
ua3larДата: Вторник, 22 Мар 2011, 13:28 | Сообщение # 203
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RT3LA)
Если есть реальные примеры-приводите
-а что ты не знаешь позывных с первой категорией у нас,те которые не знают телеграфа? Спроси у народа,подскажут.
 
RT3LAДата: Вторник, 22 Мар 2011, 13:48 | Сообщение # 204
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Я не знаю!А в пустую наговаривать людей-не хочу.Ну так всё таки.Договаривайте .........
 
ua3larДата: Вторник, 22 Мар 2011, 14:15 | Сообщение # 205
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Спроси у R3LA ОН ВСЁ ЗНАЕТ.!
У меня не полный список,если озвучить и не всех,то некоторые могут и обидеться,что их забыли.
 
R3LOДата: Вторник, 22 Мар 2011, 14:25 | Сообщение # 206
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
У меня не полный список,если озвучить и не всех,то некоторые могут и обидеться,что их забыли.

давайте хоть не полный список...

Вообще желательно было бы еще хоть немножко по теме поговорить. Полгода прошло уже. Вторая половина пройдет также стремительно...

 
ua3lizДата: Вторник, 22 Мар 2011, 14:35 | Сообщение # 207
Александр
Активный наблюдатель
Сообщений: 29
:-)
Влад (UA3LAR) Привет!
1. В моем посте о ЩСЛ-бюро написано - "ЕСЛИ".
2.По поводу КДК - так и без нее получали позывные. Кому сильно надо - тот получил и без знания телеграфа и без подписей членов кдк. Теперь ждем новых условий, и "будем посмотреть"
3. Не обманув, а по срокам - сильно длительная выдержка была, и, на мой взгляд, не совсем прозрачность. Как то списки по шустрее надо было формировать и выкладывать. Народ сильно волновался о заявленных "своих" позывных

Не только здесь частенько звучит - "член - не член". У каждого своя позиция, и, ИМХО, надо быть "Вместе" а не "Вместо"...Все мы радиолюбители, это наше хобби. И надо чтобы оно приносило радость и удовлетворение, а не нервотрёпку...
Я одинаково отношусь и к "членам" и "не членам". Зачем заставлять человека делать то, чего он не хочет? Уже дошло до того, что выскакивали предложения, если не член, то и связь не проводить (типа "блэк - лист" в логе). Это уже полное безумие. От этого никто ничего не выиграет. А руководству СРР надо уже было и задуматься, сколько косяков допустили. Свои "хотелки" от СРР я озвучил, будем посмотреть дальше. Если все будет идти по старому, то и смысл в радио, как хобби, теряется...И возникают мысли "А на фиг мне это надо?".
В принципе знание CW сейчас отменены, так что с 1-й категорией не обязательно знать его. Хотя, ИМХО, это зря.....

 
R3LOДата: Вторник, 22 Мар 2011, 14:59 | Сообщение # 208
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
UA3LAR никогда не опубликует список не знающих телеграф

1. списка нет
2. типичное высказывание в стиле UA3LAR "вы всех их прекрасно знаете"

Все это болтовня со списками...

Да. 1 категории знать телеграф возможно не нужно
1. Катеогрии и позывные уже не выдают
2. Методички СРР вне закона
3. Сотруднкии РО РЧЦ сами телеграф не знают, а следовательно выдавать позывные по категориям не могут.

 
ua3larДата: Вторник, 22 Мар 2011, 15:28 | Сообщение # 209
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RW2L)
UA3LAR никогда не опубликует список не знающих телеграф
-а мне это надо.
Чем меньше знают телеграф .тем легче звать экпедиции.

Quote (ua3liz)
если не член, то и связь не проводить (типа "блэк - лист" в логе
- полностью поддерживаю.За редким исключением из тех кто не член,имеют карточки." Пришлите мне на мой адрес и я вам вышлю ответную" Высылаешь и тишина.

Quote (ua3liz)
так что с 1-й категорией не обязательно знать его
-интересно где это прописано?
Quote (RW2L)
Сотруднкии РО РЧЦ сами телеграф не знают
- пригласят кого то из тех кто знает и он проверит.
Через год видно будет.
 
R3LOДата: Вторник, 22 Мар 2011, 15:32 | Сообщение # 210
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
У меня не полный список,если озвучить и не всех,то некоторые могут и обидеться,что их забыли.

Так зачем вам список? и есть ли он вообще? А если есть, то почему скрываете?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz