Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Работа сайта » Новое на сайте (Все о нововведениях)
Новое на сайте
adminДата: Вторник, 26 Мар 2013, 23:27 | Сообщение # 1
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
В этой теме я собираюсь освещать о всех новых возможностях и изменениях на сайте.
Вчера слегка претерпел изменений блок "Поиск позывного" который находится в левой колонке на главной странице нашего сайта.
Теперь он выглядит так:



В блоке реализованы две формы поиска по двум базам, в первой форме поиск осуществляется по базе QRZ RU
а во второй форме поиск по базе позывных QRZ СОM
Результаты выводятся на новой вкладке браузера.
Следите за обновлениями.

Если у вас есть какие то предложения или пожелания, я буду рад прочесть в этой ветке форума http://smolradio.ru/forum/44-28-1
По работе сайта, ошибках на страницах я так же прошу указывать в этой ветке сайта http://smolradio.ru/forum/44-28-1
Прикрепления: 1389479.png (7.7 Kb)
 
adminДата: Пятница, 07 Фев 2014, 04:12 | Сообщение # 2
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Небольшие изменения в модуле "Фотоальбом"

1. Переключатель страниц на главной фотоальбома.
Наконец-то, теперь главная страница модуля фото выводит не просто несколько последних фото, теперь здесь есть абсолютно все фотографии, посмотреть которые можно просто переходя по страницам.

2. Обновление шаблона вида фотографии.

Вид фотографии был полностью переработан и теперь выглядит очень современно.
При наведении на фотографию видно описание, дата публикации и автор. Так же отображается количество просмотров, количество комментариев и рейтинг фото.



3. Обновление страницы с фотографией и комментариями.

Полная страница фотографии также была переработана и имеет обновленный дизайн, а слайдер под фотографией не только выглядит по-новому, но теперь и перелистывается плавно.



4. Всплывающая страница фотографии с комментариями.

Теперь страница фотографии может открываться без перехода на новую страницу во всплывающем окошке, комментарии, если их много, загружаются по мере прокручивания страницы в этом же окошке. Работать это будет в современных браузерах, и в IE начиная с версии 10, а если браузер старый - вместо всплывающей страницы будет осуществляться переход по ссылке на страницу с фотографией и комментариями. У вас также есть возможность перелистывать фотографии, не покидая страницы. А если скопировать ссылку из адресной строки браузера и поделиться ей, то при переходе по ссылке откроется именно та фотография, которую смотрели вы.

Прикрепления: 1217853.png (270.8 Kb) · 6575230.jpg (140.6 Kb) · 3433402.png (482.2 Kb)
 
adminДата: Пятница, 07 Фев 2014, 14:33 | Сообщение # 3
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Небольшие изменения(дополнения) произошли и на форуме.

1. Усовершенствованная подписка на темы и форумы
Раньше, для подписки на тему по e-mail обязательным условием была публикация сообщения в теме. Сейчас подписаться на любую тему (а также целый форум!) можно нажатием одной кнопки "Подписаться". Управлять своими подписками можно на странице "Подписки" (ссылка на страницу: http://smolradio.ru/forum/0-0-1-46).



2. Уведомления личным сообщением при переносе/удалении созданной вами темы. Мониторить изменения той информации, к созданию которой вы приложили свои силы, стало гораздо удобнее.

3. Был обновлен шаблон e-mail уведомления о получении личного сообщения. Отныне в тексте уведомления содержится прямая ссылка на непрочитанное сообщение, тем самым, если пользователь залогинен на сайте в момент получения уведомления на почту, он сможет перейти к его прочтению в один клик, нажав на ссылку в уведомлении.

4. Поиск по теме. Нередко в огромных темах довольно затруднительно найти нужную информацию, что уж говорить про глобальный поиск по всему форуму! Теперь появилась возможность производить поиск среди сообщений конкретной темы
Фильтруйте темы по одному из предлагаемых параметров: названию/описанию темы, автору темы или автору ответа. Меню фильтрации располагается в правом верхнем углу во всех форумах.



5. Теперь награды отображаются не только цифрой на которую при нажатии открывается полный список наград но и ниже отображаются 5 последних полученных наград.
(Просьба к модераторам не стесняться или не забывать вручать награды за заслуги.)

6. Изменения коснулись также функции цитирования сообщений. К привычным тексту цитаты и автору цитируемого сообщения добавился знак "→", дающий ссылку на сообщение, которое мы цитируем.



7. Появилась возможность редактировать сообщения, не покидая страницу темы. Для перехода к старой форме нажмите "Расширенное редактирование"



8. Появилась возможность информирования модераторов о "плохих" сообщениях для этого достаточно нажать на кнопочку "доложить" и набрать текст сообщения.



9. Модернизация поиска сообщений пользователя. Это небольшое, но все же полезное обновление позволяет просматривать список всех сообщений пользователя, перейдя по ссылке в его профиле. Кроме того, теперь у каждого сообщения имеется информация о теме, в которой было оставлено данное сообщение.
Прикрепления: 6989685.png (7.9 Kb) · 5348787.png (5.9 Kb) · 5474454.png (40.4 Kb) · 7233073.png (47.3 Kb) · 6413204.png (45.0 Kb)
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Работа сайта » Новое на сайте (Все о нововведениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz