Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Разное::. » Юмор и отдых » Юмор (На это меня вдохновил один из местных)
Юмор
rw3lsДата: Суббота, 26 Мар 2011, 20:58 | Сообщение # 1
Виктор
Наблюдатель
Сообщений: 7
:-)
"Я UA3L.., всем дальним и подальше..."

Включились лихо передатчики,
Мы мощегоны- киловаттчики.
Любой из нас всегда вам рад
Вогнать в антенну киловатт.

Соседка долго лила слёзы
Над похожденьем "дикой Розы",
Такой сигнал был мною дан,
Хоть не смотри ты на экран.

Не заменить мне сладким "твиксом"
Контакт с желаннейшим ДэИксом.
Глуша его, моща звенит,
Удрал он с криком: "Что за Lid!?"

Сам я никогда так не делал.

 
R3LOДата: Суббота, 26 Мар 2011, 21:07 | Сообщение # 2
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Заходит радиолюбитель в местный радиоклуб.
В радиоклубе:
- Здравствуйте, разрешите представить Вам новые членские книжки ДОСААФа, это эксклюзив! А, извините, деньги у Вас есть?
- Нет...
- Ну, и что ты сюда приперся, шли бы от сюда!
- У меня банковская карточка...
- И снова здравствуйте!
 
UA3LNVДата: Пятница, 01 Апр 2011, 21:27 | Сообщение # 3





В связи с приходом весны и передислокацией многих радиолюбителей ( и не только) предлагаю ввести для Российской Федерации ряд обозначений, обособленно-уточняющих место работы радиооператора с позиций:
/Г - гараж
/З - заросли
/Л - любовница
/О - охота
/Р - рыбалка
/С- спиннинг
/Т - трактор
/У - устал
для более полного отображения тех тяжелейших условий, откуда (да и когда) приходиться работать истинным фанатам своего хобби, несмотря на всёвозрастающее противодействие внешней среды! А так же других дней с понедельника по воскресенье!
smile
 
ru3lmДата: Четверг, 05 Май 2011, 20:13 | Сообщение # 4
Сергей
Активный наблюдатель
Сообщений: 20
:-)
Где для телефонных переговоров бесплатно пользуются американскими военными спутниками?

Жители Бразилии массово используют переделанные гражданские радиостанции диапазона 144-148 МГц для бесплатных телефонных переговоров через спутниковую группировку FLTSATCOM Военно-морского флота США. Стоимость оборудования, которое в основном делают путём доработки обычной рации дальнобойщиков, составляет не более 50 долларов США.

 
R3LOДата: Четверг, 05 Май 2011, 22:32 | Сообщение # 5
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3LTW)
Где для телефонных переговоров бесплатно пользуются американскими военными спутниками?

На 255 вещает спутник SATCOM. В Смоленске хорошо слышно даже на "резинку" от портативки.
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=9078
Да, бразильцев там много. И у нас их тоже слышно.
 
ua3lduДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 10:14 | Сообщение # 6
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
http://www.youtube.com/watch?v=DrQv69hXZ2Q&feature=related Дело было в Смоленске biggrin

Добавлено (04 Ноя 2011, 10:14)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng ( Они пахали.)

 
RZ3LAДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 10:31 | Сообщение # 7
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Ну нет на для него "Шиповок",а работать надо! biggrin
 
ua3lduДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 23:06 | Сообщение # 8
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
тест

Сообщение отредактировал ua3ldu - Воскресенье, 27 Ноя 2011, 23:58
 
R3LZДата: Вторник, 06 Дек 2011, 18:58 | Сообщение # 9
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Дело было на прошлой неделе. Заполняю QSL карточки иногда кручу ручку трансивера на 80м, переодически останавливаясь.
Завершают QSO радиостанции из 3-го и 4-го "районов"
...
- у меня не подтверждён ваш район по программе RDA, можно вас попросить выслать мне QSL?
- нее-ее, QSL-карточку выслать не смогу, потому, что у меня их нет, но если вам очень нужно то хотите я по электронной почте вам её пришлю?
- по электронной почте! ... а знаете, я мог бы выслать вам денег, чтобы вы отпечали себе QSLки, 3 тысячи будет достаточно?
- думаю, что да
- хорошо, как только отсканирую 3 тысячи, так сразу на ваш электронный адрес и вышлю
- как отсканируете ...этож будут не настоящие...
- странно, карточку по электронной почте вы считаете настоящей, а деньги почему-то нет!
До свидания. 73!
 
ua3ltbДата: Среда, 07 Дек 2011, 05:28 | Сообщение # 10





А если копию заверить у нотариуса? smile
 
R3LMДата: Суббота, 24 Дек 2011, 15:29 | Сообщение # 11
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LZ)
странно, карточку по электронной почте вы считаете настоящей, а деньги почему-то нет
biggrin biggrin
Действительно странно - ведь на все америкосовские идут в зачёт электронная LOTW и на многие другие дипломы в том числе и Российские принимаются EQSL, так- что над кем смеяться над тем кто предлагает электронную QSL или над тем , кто похоже отстал от прогресса в радиолюбительском QSL- обмене??????? tongue cool
 
UA3LДата: Суббота, 24 Дек 2011, 16:45 | Сообщение # 12
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LM)
.....идут в зачёт электронная LOTW и на многие другие дипломы в том числе и Российские принимаются EQSL, так- что над кем смеяться над тем кто предлагает электронную QSL или над тем , кто похоже отстал от прогресса в радиолюбительском QSL- обмене?

А это как с колбасой - один только картинку на мониторе смотрит, а другой и в руках подержит и откусит с аппетитом! crazy
Так кто отстал?
И над кем смеяться будем?

А впрочем:
"Jedem das Seine." /Фридрих Ницше/
 
R3LMДата: Суббота, 24 Дек 2011, 17:55 | Сообщение # 13
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (UA3L)
и откусит с аппетитом!
biggrin
Это было давно- современную колбасу -по утверждению авторитетных писателей едят даже вегетарианцы , так-что запах один остался!! ТЮ-ТЮ ушло времечко!! Всё силиконовое, бумажное, резиновое и т.д. tongue biggrin
 
RZ3LAДата: Воскресенье, 25 Дек 2011, 17:36 | Сообщение # 14
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Вот,что я прочитал на сайте орловчан,на праздники выходных много,можно провести испытания... smile

http://r3e.ucoz.ru/news/prijatnogo_appetita/2011-12-24-593
 
RZ3LCДата: Четверг, 29 Дек 2011, 01:49 | Сообщение # 15
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
1976 год. Захожу после школы к другу (UA3POL - Анатолий) , включаю передатчик, который ему спаял ( 2-гу-50) и «Казахстан», проводим связи, после чего я беру гитару и пою в эфир только что родившуюся песню: Едет радиокотроль, В эфир выходит Анатоль, Кричит он громко в микрофон, В эфире слышан только фон. Крутит лихо переменник, В эфире слышан только треск, Оказалось он случайно не на ту волну залез. Шли мы улицей Октябрьской, слышим кто то охает, Оказалось , что милиция Толика мудох..ет. Не выходите вы в эфир, А пейте дома вы кефир, Тогда не будут вас ловить, И больно вам по почкам бить. ИНТЕРЕСНО, ЧТО ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ ЭТОЙ ПЕСНИ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ НАС ПОЙМАЛИ и изъяли магнитофон, ссылаясь на то, что мы крутили музыку, все разговоры о том что мы пели в микрофон , никого не убедили.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Разное::. » Юмор и отдых » Юмор (На это меня вдохновил один из местных)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz