На главную |  Регистрация Сегодня 20 Апр 2024 Суббота
 Меню сайта
 Главная страница
  Форум
  Доска объявлений
  Фотоальбом
  Видео
  Для начинающих
  Гостевая книга
  Обратная связь

 Смоленское РО СРР
  Руководство
  КК
  Спортивный комитет
  Члены РО СРР
  Документы РО СРР
  Дипломы
  Достижения
  Районы RDA

 Личные странички
  UA3LAR
  R3LW

 Сайты МО СРР
  МО СРР Вязьма
  МО СРР Сафоново

 Каталоги
  Каталог файлов
  Каталог статей
  Каталог сайтов

 Карты
  Карта префиксов

 Он лайн вещание
  WebcamSmolensk
  МКС онлайн


 Мини-чат


14:52
Очередная Десантура Русско-говорящих радиолюбителей в Гондурас состоится в марте 2010-го года.
Источник: Andrei NP3D
Очередная Десантура Русско-говорящих радиолюбителей в Гондурас состоится с 3 по 29 марта 2010г.
На этот раз - (раздельно) едут - Олександр Малява - HR2/K2BB (он жe Саня - US4LNE). Олександр будет работать в ARRL DX SSB Contest 6-7-го марта. Скорее всего Олександр получит спец. позывной серии HQ2... ГИЭ в Гондурасе хорошее, позывные выдает исправно, но - медленно и предпочитает сюрпризы. Никогда не знаешь, какой позывной тебе выпадет. В прошлом году, к примеру, NP3D заявил на HQ2S, а получил - HQ2Т. Так что будем следить за развитием событий. (Я загадываю на HQ2M). Делайте ставки, господа.
До начала Контеста Олександр будет проходить тренировочный сбор в Теле. Это, (не подумайте плохого)-курортный городок на севере Гондураса. Tренироваться Олександр будет под руководством заслуженного тыренера Гондураса - Хавьера - HR2J. Хавиер подготовил немало чемпионов и призёров различных соревнований. В прошлом году команда под его руководством и при его участии (Хавьер является играющим тренером) стала чемпионом Северной Америки в CQ WW WPX CW Contest в подгруппе "Один Передатчик-Много Операторов" под позывным HQ2R.
В Теле регулярно тренируются Русско-говорящие радиолюбители - Дима, UA3AGW/HQ2R, Виктор-HR2/N8OO/UH8EA, Андрей-NP3D/HQ2T, Саня-HR2/K2PAL. Благоприятные метео и другие условия, а также близость к Карибскому морю (35 метров от сборочного центра) позволяют хорошо подготовится к любым соревнованиям. И-недорого, что так же немаловажно.

Олександр, HR2/K2BB будет активен телеграфом и цифровыми видами связи на 160-ти и 80-ти метровых диапазонах, по ночам. Улетает Олександр 10-го марта. QSL для Олександра - HR2/K2BB, также HQ2M(??) следует высылать на K2BB direct или via LoTW.

19-го марта в Гондурас прилетает Андрей NP3D/EW1AR/HQ2T, для подготовки и участия в Russian DX Контесте, в BARTG Spring RTTY и в CQ WW WPX SSB Contest. Так удачно получилось, что эти Контесты следуют один за другим (RDXC и BARTG RTTY, к сожалению, проходят в один и тот же уикэнд). Программа - та же: усиленные тренировки в Теле по ночам, (Олександр оставляет свои антенны), потом -в Сан Педро Сулу для участия в соревнованиях. Андрей будет активен RTTY, CW и SSB до и между Контестами. QSL для HR2/NP3D и HQ2T следует посылать на W3HNK, RW6HS или via LoTW. HQ2T будет активен до 29-го марта.
Подробный отчет об этих ДX-педициях будет опубликован позднее. Отдельная глава будет представлена в книге Андрея Счисленка, NP3D - "Длинная жизнь на Коротких волнах".
Если кому-то требуется эта страна на отдельных диапазонах различными видами излучения-пожалуйста пишите. Будем рады помочь по возможности с проведением QSO.
Просмотров: 2855 | Добавил: Юнкор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Меню пользователя
Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

 Поиск по сайту

 Поиск позывного
Российский Callbook

Callbook QRZ.COM

 Информация
"Круглый стол"
по воскресеньям
в 9.00 МСК на 3606кГц
проводит RZ3LA
QSL бюро
работает по пятницам
с 18.30 до 20.00 час.
г. Смоленск
ул. Кирова 22"б"
правое крыло 3 этаж
(здание ДОСААФ).

 Статистика

Онлайн: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0





Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz