Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Новый диплом
Новый диплом
ua3llsДата: Пятница, 17 Апр 2015, 20:38 | Сообщение # 1
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Добрый день.
Есть мысль - организовать новый диплом "Самый молодой город Смоленщины. Десногорск." Подскажите процедуру, кто может быть учредителем и т.д.

С уважением.
Снеговой К.А.

Добавлено (22 Мар 2015, 09:44)
---------------------------------------------
Продолжу.
Предварительные условия получения: 11 QSO - 10 с радиолюбителями Смоленской области и 1 - с RDA SM-04. Период - 1 год. Не слишком сложно?

Менеджером буду я. Дизайн за мной. Выдача в электронном виде.

С уважением.
Снеговой К.А.

Добавлено (22 Мар 2015, 09:52)
---------------------------------------------
P.S. А Дни активности Смоленской области еще существуют? Ранее, помнится, были 2 раза в год... umnik

Добавлено (17 Апр 2015, 20:38)
---------------------------------------------
Образец диплома:



Диплом "Десногорск. Самый молодой город Смоленщины", учрежден радиолюбителями г.Десногорска.

Время действия - постоянный.

Диплом выдаётся радиолюбителям/наблюдателям России, СНГ и стран дальнего зарубежья за проведение QSO/SWL с радиолюбителями г.Десногорска и Смоленской области.
Условия выполнения диплома: 11 QSO в течении календарного года, в том числе (обязательно) 1 QSO с радиолюбителями г.Десногорска (RDA SM-04). Радиолюбителям 0-ого района и дальнего зарубежья необходимо провести 6 QSO (из них - одно с RDA SM-04).
В зачет идут QSO/SWL, установленные на любом диапазоне и любым видом излучения. Повторные связи разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции.

Диплом выдается БЕСПЛАТНО в электронном виде.

Заявка на диплом оформляется в виде выписки из аппаратного журнала и направляется в электронном виде на на e-mail:  ua3lls@qrz.ru .

P.S. Мои дальнейшие действия?


Сообщение отредактировал ua3lls - Пятница, 17 Апр 2015, 21:11
 
R3LZДата: Воскресенье, 19 Апр 2015, 12:22 | Сообщение # 2
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Далее "шлифуете" условия выполнения (напримет "дальнее зарубежьн" слишком абстрактный термин) думаю нужно более конкретно, чтобы не было возможности двоякого толкования или непонятности.
Затем условия публикуются на радиолюбительских сайтах, предпочтительно с фото. 

Можно перевести на английский и опубликавать на международных сайтах. НО! перевод  компьютерным переводчиком делать не стоит однозначно. Наилучший вариант это радиолюбитель с хорошим знанием языка.
Далее ждёте заявок и ведёте учёт выдачи.

По самому диплому - моё мнение:
1. мрачноват, добавить бы ярких, светлых тонов
2. белые буквы будут смотреться лучше и конрастнее без чёрной (траурной) каймы
3. качество самого фото (фон) надо бы получше, если имеется конечно. 

Удачи и 73!
 
ua3llsДата: Воскресенье, 19 Апр 2015, 15:59 | Сообщение # 3
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Спасибо за ответ.

1. "Страны дальнего зарубежья" - согласен, уточню.
2. Английский - радиолюбителя с хорошим знанием  английского нет... Будем бороться с этой проблемой с помощью школьного преподавателя английского языка. biggrin
3. Мрачноват - Вы первый с такой оценкой. smile
4. Буквы "без траурной каймы" будут сливаться с фоном - пробовал.
5. "Качество самого фото (фон)" - что имею...

Добавлено (19 Апр 2015, 14:13)
---------------------------------------------
"Затем условия публикуются на радиолюбительских сайтах, предпочтительно с фото." - на каких сайтах порекомендуете разместить кроме QRZ.RU?

Добавлено (19 Апр 2015, 14:26)
---------------------------------------------
Диплом "Десногорск. Самый молодой город Смоленщины", учрежден радиолюбителями г.Десногорска.

Время действия - постоянный.

Диплом выдается радиолюбителям/наблюдателям России, СНГ и стран дальнего зарубежья за проведение QSO/SWL с радиолюбителями г.Десногорска и Смоленской области.
Условия выполнения диплома: 11 QSO в течении календарного года, в том числе (обязательно) 1 QSO с радиолюбителями г.Десногорска (RDA SM-04). Радиолюбителям 0-ого района России, стран Азии и других континентов необходимо провести 6 QSO (из них - одно с RDA SM-04).
В зачет идут QSO/SWL, установленные на любом диапазоне и любым видом излучения. Повторные связи разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции.

Диплом выдается БЕСПЛАТНО в электронном виде.

Заявка на Диплом оформляется в электронном виде на основании выписки из аппаратного журнала радиолюбителя и направляется текстовым файлом формата Word (желательно) дипломному менеджеру на адрес:.

Добавлено (19 Апр 2015, 15:53)
---------------------------------------------
Английский вариант:
Diploma "Desnogorsk. The youngest town in the Smolensk region"  founded by the ham radio operators of Desnogorsk.

Duration - persistent

The Diploma is issued to ham radio operators/observers from Russia, CIS member States and other countries for holding the QSO/SWL with the ham radio operators from Desnogorsk and Smolensk region.
The conditions for obtaining the diploma: 11 QSO during the calendar year, including (without fail) 1 QSO with hams Desnogorsk (RDA SM-04). Ham operators’ 0-th region of Russia, Asia and other countries from all continents you need to spend 6 QSO (including one with RDA SM-04).
Considered to QSO/SWL installed on any band and any mode. Again contacts are allowed on different bands and different modulation types.

The Diploma is issued FREE of charge in electronic form.

The application for Diploma is issued in electronic form on the basis of an extract from logbook ham and sent a text file to the Word format (preferably) award Manager at the following address:.

Добавлено (19 Апр 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Прошу окончательный вариант русской/английской текстовки + картинку диплома разместить на данном сайте.


Сообщение отредактировал ua3lls - Воскресенье, 19 Апр 2015, 15:54
 
R3LZДата: Понедельник, 20 Апр 2015, 13:58 | Сообщение # 4
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Высказываю своё личное мнение, естественно можете не соглашаться, это всего лишь дискурсия.
Но белые буквы в чёрной кайме мне не нравятся, эта кайма как раз сливается местами с фоном что ни есть хорошо. Я бы например поэксперементировал возможно кайма другого цвета не будет так "давить". Или вообще использовать др. цвет для букв. Позывной соискателя будет наложен на фон и как он будет смотреться среди домиков...

Куда выкдадывать решайте сами, сайтов по радио много - это региональные, персональные странички и т. п.

По поводу перевода - я тоже не силён в английском могу только предложить радиолюбителя, профессионального переводчика RA3LR Юрий Фёдорович возможно от согласится скорректировать текст.

Удачи и 73!
 
ua3llsДата: Среда, 22 Апр 2015, 20:51 | Сообщение # 5
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Спасибо за совет обратиться к Юрию Федоровичу. Помог, подправил:
-------------------------------------------------------------------------------------

Award "Desnogorsk. The youngest town in Smolensk region" is founded by the ham radio operators of Desnogorsk.

Duration - persistent

The award is issued to ham radio operators/SWLs from Russia, CIS member States and other countries for QSOs/SWLs with the ham radio operators from Desnogorsk and Smolensk region.

The conditions for obtaining the award: 11 QSOs during the calendar year, including (obligatory) 1 QSO with Desnogorsk district (RDA SM-04). Ham operators from 0 region of Russia, Asia and other countries from all continents you need to have 6 QSOs (including one with RDA SM-04).QSOs/SWLs on any band and by any mode are valid. Double contacts are allowed on different bands and by different modulation types.

The award is issued FREE of charge in electronic form.

The application for the award is issued in electronic form on the basis of an extract from the logbook and is to be sent as a MS Word file (preferably) to the award Manager to the E-mail address: ua3lls@qrz.ru .

Добавлено (21 Апр 2015, 16:43)
---------------------------------------------
Вот, несколько вариантов, рассмотренных мной ранее:

1 2 3
4 5 6
7 8 9
10 11 12

Какой из них лучше смотрится чем с белым текстом?

Добавлено (22 Апр 2015, 20:51)
---------------------------------------------
Диплом размещен на QRZ.RU. Пришла первая заявка. Буду проверять порядка 20% связей, поэтому прошу меня извинить за возможное беспокойство с вопросом о подтверждении QSO на e-mail.

С уважением.
Снеговой К.А.
UA3LLS

Сообщение отредактировал ua3lls - Вторник, 21 Апр 2015, 08:55
 
R3LZДата: Пятница, 24 Апр 2015, 17:14 | Сообщение # 6
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Подтверждение QSO всегда рад помочь, проблем нет.
Мне больше приглянулся средний во втором ряду сверху. Красенький  smile . Я бы добавил белую кайму к буквам для контраста. Слово диплом сделал вполовину меньше и поднял выше, что бы он был на синем фоне. Остальные надписи увеличил и сделал жирным шрифтом.
Считаю название должно выделяться, а то что это диплом и так понятно.

Удачи в рассылке. 73!
 
ua3llsДата: Пятница, 24 Апр 2015, 19:58 | Сообщение # 7
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
В этом году уже поздно что-либо менять. В связи с тем, что ежегодно необходимо изменять дату возраста города, возможны (и предполагаются) модификации оформления диплома.
Буду благодарен, если Вы подскажете к кому обратиться с вопросом размещения диплома на данном сайте (http://smolradio.ru).

С уважением. 
Снеговой К.А. 
UA3LLS
 
R3LZДата: Суббота, 25 Апр 2015, 10:32 | Сообщение # 8
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
По поводу размещения информации по диплому следует обратиться к admin  мейл smolradio@yandex.ru
Всего доброго 73!
 
ua3llsДата: Воскресенье, 04 Сен 2016, 16:16 | Сообщение # 9
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Спасибо за помощь.

Всего доброго. 73!

Добавлено (12 Мар 2016, 22:23)
---------------------------------------------
Добрый вечер, коллеги!

Если кто заинтересовался дипломом, выполнил условия, но в системе автозачета на HamLog.ru не может его получить по причине недозаливки логов, может воспользоваться классическим методом - выслать на мой электронный ящик (ua3lls@qrz.ru) заявку в виде выписки из аппаратного журнала. Диплом будет выдан в "ручном режиме".

С уважением.
Константин. ua3lls.
73!

Добавлено (10 Апр 2016, 14:50)
---------------------------------------------
Да, вопрос к руководству СРР. Можно ли в дальнейших "реинкарнациях" диплома использовать знак СРР?

Добавлено (26 Июн 2016, 20:35)
---------------------------------------------
up.

Добавлено (04 Сен 2016, 16:16)
---------------------------------------------
up.

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Новый диплом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz