Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
ua3larДата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 18:16 | Сообщение # 151
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
По России получаю карточки через год-полтора.
Нормальна скорость обмена
Quote (R3LM)
Всё .Что угодно только не о QSL-обмене,не о "Вестнике СРР", не о" Мемариале Победа
-данный тов. привык мыслить в масштабах ВСЕЙ страны. То что на местном уровне для него не подходит.
 
R3LMДата: Воскресенье, 17 Апр 2011, 18:40 | Сообщение # 152
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lar)
-данный тов. привык мыслить в масштабах ВСЕЙ страны. То что на местном уровне для него не подходит.
tongue
То.что на местном уровне мне вполне подходит (уже писал) ,а вот в масштабах страны были избраны делегаты , что-бы решать,получилось только посты новые придумали,не смешно-ли!!! biggrin cool
 
ua3larДата: Суббота, 23 Фев 2013, 12:01 | Сообщение # 153
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Вчера была получена qsl-почта из клуба.
Не так много,но учитывая,что приходит она РЕГУЛЯРНО !
И ещё одна особенность.
Из 49 шт только 3 односторонние,а все остальныё многоцветные .
Приятно посмотреть.
LoTW конечно хорошо,но если только будете заявляться на дипломы ARRL.
 
ua3llsДата: Понедельник, 25 Апр 2016, 19:15 | Сообщение # 154
Константин
Почетный радист
Сообщений: 294
:-)
Цитата
Смена руководства Центрального QSL бюро... Что нас ждет?

Сегодня узнал, что по распоряжению Томаса Р.Р., с 1 мая 2016 увольняют Начальника Центрального QSL бюро Аверьянова Н.И. (UA3DX).
Долгие годы UA3DX вел работу в QSL бюро Московского радиоклуба на ул. Строителей, а затем в Центральном QSL бюро. Собрал отличную команду, добившись, чтобы наша почта исправно приходила и уходила.
Было потрачено очень много сил и времени для возрождения QSL обмена в России.

На сегодняшний день ситуация следующая...
С 1 мая UA3DX увольняют.
Г-жа Манаева, Начальник спортивного отдела, ищет нового Начальника Центрального QSL бюро из состава спортсменов.
Из тех кто приходил на место UA3DX, радиолюбителей, знающих и понимающих QSL обмен - НЕТ!
Народ с позывными есть, но они даже не понимают построение позывных.
Они все из спортсменов, не имеющих к нам, DX-менам никакого отношения

Но если новый Начальник QSL-бюро не устроит женщин, занимающихся сортировкой почты, то и они уйдут, только по своей воле. На этом настанет крах Центрального QSL бюро.

Не для кого не секрет, что бОльшая часть радиолюбетелей состоят в СРР только ради исправного QSL обмена. И если бюро развалится, это повлечет за собой отток радиолюбителей из СРР и к дальнейшему развалу СРР как организации без членов.

Оценивая текущую ситуацию, есть только один выход - назначение на должность Начальника Центрального QSL бюро радиолюбителя, увлеченного QSL обменом. знающего и понимающего всю его специфику.
Источник: http://forum.qrz.ru/267-srr....-4.html


Сообщение отредактировал ua3lls - Понедельник, 25 Апр 2016, 19:19
 
R3LOДата: Понедельник, 25 Апр 2016, 19:46 | Сообщение # 155
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Я об этом услышал еше в прошлом году. Все в порядке, все под контролем. QSL обмен не пострадает.
Насколько я знаю были проблемы с таможней, посыки адресованные на а/я 88 возвращались назад а) по причине таможенных претензий б) просто не забиралили месяц на почте, кстати из-за этого многие стали ругать GlobalQSL, а проблема была в СРР.

Была тема соответствующая
http://forum.qrz.ru/22-okol....oy.html


Сообщение отредактировал R3LO - Понедельник, 25 Апр 2016, 19:50
 
R3LBДата: Четверг, 28 Апр 2016, 12:58 | Сообщение # 156
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Я как-то раньше смотрел статистику по перечислениям региональных СРР в адрес QSL-бюро! Помню, что у меня сразу возник вопрос: "Как они рабо-
тают, если им только три региона (наш в том числе) шлют деньги?
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz