Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
R6ATДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:19 | Сообщение # 1
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Общие вопросы

 
RT3LAДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:19 | Сообщение # 2
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Многие не обмениваются QSL т.к. не являются членами ненужного СРР.Хотя в наличии карточки есть,но увы,система так работает.Я например не являюсь членом СРР ,но обменом занимаюсь.Этот союз постоянно вводит всякие новшества и добровольно принудительно навязывает членство.Хорошо хоть директ не навязывает в него вступать.
 
ua3larДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:19 | Сообщение # 3
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Ну если Вас не устраивает Та система "ненужного СРР" то что же ВЫ тогда получаете qsl почту через этот "ненужный СРР " .И что бы Вы предложили взамен этого, и в чем Ваши претензии к СРР ? КОНКРЕТНО.
Или как у батьки Махно - анархия мать порядка.
 
R3LOДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:20 | Сообщение # 4
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
UA3LQQ не вступает в СРР по политическим убеждениям smile Даже готов платить за это в два раза больше чем если б был в СРР. А альтернатив QSL бюро просто нет. Как шла почта на бюро - так и будет идти, как шло все в СРР, так и будет идти. ТАГ - это вообще полубюро какое-то. Даже если везде указать ONLY DIRCT - все равно будет идти почта в бюро, только обиженных будет меньше. Мишка! Сделай эксперимент, укажи на QRZ/ru/com ONLY DIRECT, а через бюро продолжай отвечать. Потом статистику подведи, как почта ходила....
Ладно в СРР не вступает а почту выкупает, но есть такие как RA3CQ которые не вступают и почту не забирают, но на директы отвечает.

С карточками понятно, они стоят денег, отсылка тоже стоит денег. Вчера сработал с EK6LP, гляжу менеджер появился RN4LP, он же отвечает и за логи в LoTW. Написал письмо с просьбой залить лог в LoTW, надо мне в LoTW 80м... и что? затрат финансовых никаких... а ответ был.. присылайте QSL директ (хотя от самого RN4LP получал через бюро карточки на UA3LPF/m), через месяц отпечатают QSL и я вам отвечу, заодно и в LoTW залью. Прям как на базаре, сплошная торговля, даже там где видимых затрат на то нет.

А UA4WHX вообще чума. Уже другими экспедициями через бюро успел подтвердить кое-чего.

Сообщение отредактировал RN3LA - Пятница, 23 Апр 2010, 00:02
 
RT3LAДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:20 | Сообщение # 5
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Во многом я с табой Вовик согласен.Я плачу деньги за полученные и отправленные карточки.Делаю так сказать выручку в казну союза.Но вступать и быть членом я не собираюсь.Максимум моих отношений с союзом-аренда ячейки.Конкретно к СРР у меня притензий нет,ведь это полудобровольная организация.Я свой выбор сделал.А на QRZ я указал,что работаю и директом.Пока вроде всё решили по поводу получения почты через бюро.Поживём увидим какие новшества опять сделает руководство союза.
 
ua3larДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:20 | Сообщение # 6
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
"UA3LQQ не вступает в СРР по политическим убеждениям" - Оно конечно интересно С каких это пор хобби и политика в одной связке,не вижу никакой взаимной связи .
 
RT3LAДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:20 | Сообщение # 7
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
я думаю дальше про членство в срр говорить бессмыслино.Каждый тянет в свою сторону.Я выссказал свою точку зрения про срр.Вступать-НЕ БУДУ fudge .Здесь не политические,а личные соображения.Буду искать альтернативные пути отхода когда прижмут совсем.
 
ua3lazДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:20 | Сообщение # 8
виктор
Наблюдатель
Сообщений: 9
:-)
СРР это "добровольный" колхоз сегодня. cool
 
R3LOДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:20 | Сообщение # 9
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
ua3laz, мы же тут не СРР обсуждаем. Вот расскажите по теме этого топика как вы шлете QSL? Пока вижу что не шлете...
 
ua3larДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:21 | Сообщение # 10
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Благодаря четкой работе QSL бюро СРР,мы имеем возможность регулярно получать её.
Хотелось бы чтоб также и видеть что пришло из интересного.Ненужно перечислять кому какой конкретно пришел DX.
Просто список полученных наиболее интересных QSL .
Это для тех кого интересуют DX.
Полезно будет тем, что если тебе этого нет,то нужно выяснять почему не пришла.
 
R3LOДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:21 | Сообщение # 11
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Как поется... "Ты, да я, да мы с тобой"...
У нас вообще люди есть кто DXов собирает? Есть пару человек, которых на форуме нет, и есть пару человек которые есть на форуме smile
 
ua3larДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:21 | Сообщение # 12
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Не Владимир ты не прав.
Поболее.
Просто они скромные, и результаты такие же.
Не все фанаты как некоторые...
 
ua3larДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:21 | Сообщение # 13
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
По информации, в QSL бюро СРР поступила почта от Ассоциации Американских qsl менеджеров.
Очень много от DX экспедиций.
 
ua3lgДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:21 | Сообщение # 14
Валерий
Наблюдатель
Сообщений: 15
:-)
Интересно бы послушать мнение Смолян по поводу отправки QSL карт по факсу,
а почему бы нет?
 
R3LOДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:21 | Сообщение # 15
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lg)
Интересно бы послушать мнение Смолян по поводу отправки QSL карт по факсу, а почему бы нет?

Уже давно придумали http://eqsl.cc/qslcard/Index.cfm
Печать на принтере лучше печати на факсе.

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz