Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: RZ3LA, R3LA, RK3LC  
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
Смоленское qsl бюро
RT3LAДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:27 | Сообщение # 1
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Сегодня пришёл в клуб за почтой.Поздороволся,забрал карточки.Поинтересовался насчёт моего баланса.Вроде всё нормально,но получаю ответ-"т.к. я не член СРР,то при наличии абонемента,могу получать только входящую почту!"С кислым лицом поехал домой,но по дороге сделал звонок в Москву в QSL бюро. Ответ заместителя тов.Аверьянова расставил всё на свои места.При наличии абонемента,я имею такие-же условия в QSL бюро,как и обычный член срр.Так что не зря заказал карточки.
 
R3LOДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:27 | Сообщение # 2
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Это уже из разряда "черный юмор". mamba

Чего то год какой-то солнечно-магнитный.

Все у нас знают свои обязанности?

http://srr.ru/QSL/const_new.php
Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России
1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –
- радиолюбители, являющиеся членами СРР;
- радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
- радиолюбители, возраст которых не достиг на начало текущего года 18-ти лет и подписавшиеся на журнал "Радиолюбитель - Вестник СРР";
- коллективные радиостанции, начальники которых являются членами СРР.

Да, Михаил RT3LA! С боями ты все пробиваешь...
"Черный юмор" от Смоленского РО СРР, после расшифровки понимать так:
- экзамен на повышение категории сдают в КДК не только члены СРР
- QSL-бюро СРР пользуются не только члены СРР, но радиолюбители оплатившие годовую абонентскую плату
- в КДК может состоять не только член СРР
- член СРР нечлену СРР друг и товарищ, а не немец под Москвой. Заявления "только членам СРР" внутренне ругательство "Пошел НА#$%"

Сообщение отредактировал RW2L - Пятница, 11 Мар 2011, 23:02
 
RT3LAДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:27 | Сообщение # 3
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Ну так ещё и недовольные появляюся или как они любят выражаться"обиженные".Мне по боку этот срр,но чего вы лезите за его пределы?Варитесь и варитесь там!Нет же ,начинают всеми правдами и неправдами загонять всех в одно стадо.Вот и получается как есть сейчас,все брешутся друг с другом из за гнилой политики.Думаю в будующем стоит это дело на тормоза не спускать,а идти до конца!Да и за не соблюдение устава могут и исключить из союза.А то уже порядком надоело это.

Сообщение отредактировал RT3LA - Пятница, 11 Мар 2011, 23:09
 
ua3larДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:27 | Сообщение # 4
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RT3LA)
Мне по боку этот срр

Нет члены СРР не лезут ни куда. А вот не члены ,во все щели , не забывая поливать грязью.
Помимо отправки карточек через Смоленское СРР, (что дорого для не членов СРР,т. к. спец тариф) Можно отправлять напрямую в бюро СРР (Москва) а также TAG БЮРО. Это для информации для всех как членов так и не членов.
Не учу а подсказываю,что бы не обижались.
Обьясню почему например выгоднее отправить прямо в СРР :Отработали Вы со станцией к примеру из Чили.
Пока в клубе наберётся с десяток карточек в Чили может пройти с год. А так в течении 3 месяцев Ваша карточка уйдет на бюро в Чили.
 
RT3LAДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:27 | Сообщение # 5
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (ua3lar)
Нет члены СРР не лезут ни куда

Ну а как же выссказывание про КДК,про сдачу экзаменов не членов,теперь ещё придумали про не действительность абонимента на исходящую почту?Читайте внимательно и СОБЛЮДАЙТЕ свой устав!Теперь буду так же гнилыми методами бороться со сказочниками.
 
R3LOДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:27 | Сообщение # 6
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Что выгоднее Михаилу он и сам может разобраться. На лицо было прямой отказ МИ в приеме почты, вопреки утвержденному "Положению о QSL-бюро Союза радиолюбителей России" и с учетом уплаты RT3LA годового абонемента. Опять все пришлось выяснять в Москве. Почему Вы Владимир UA3LAR пишете что надо делать Михаилу RT3LA, но никак не замечаете необоснованный отказ в приеме почты? Михаил заплатил за услугу, а в оказании услуг получил отказ.

А по Чили - так МИ шлет в Москву не зависимо от стран и областей, все уходить независимо от страны назначения.

Я как член СРР, и не член Досааф-кружка вообще принял решение сократить отправку исходящей почту через наше СРР бюро. Так что один минус и один плюс не повредит нашему QSL бюро.
По поводу функционала моей почты - у меня все в порядке, все работает, даже кое в чем быстрее СРР.

 
ua3larДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:28 | Сообщение # 7
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RW2L)
никак не замечаете необоснованный отказ в приеме почты? Михаил заплатил за услугу, а в оказании услуг получил отказ.
-только на основании того, что написал Михаил .я не могу судить. Но то, что он любит поскандалить это ясно для всех.Это напрямую.
Ясно одно ,что ВСЁ руководство ,что в области ,и СРР насквозь плохое и его надо менять. И когда появится новое, и (посыпится манна небесная и берега кисельные) Все не члены СРР прозреют и выстроются в очередь .
Не нужно летать в облаках,а опуститься на эту грешную Землю ,и делать на ней что то.

Quote (RT3LA)
Читайте внимательно и СОБЛЮДАЙТЕ свой устав
- так это же НАШ УСТАВ. А у ВАС вообще никакого нет, кроме анархии.
 
r3ldДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:28 | Сообщение # 8
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
да!!!! как ни посмотреть от срр одни косяки!!!!!! вывод: срр распустить QSL бюро отдать законному владельцу ДОСААФ
 
ua3larДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:28 | Сообщение # 9
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RT3LA)
про КДК
-можно забыть.
По не проверенной информации ,через некоторый период повысить категорию можно сдав экзамен в ГРЧЦ на платной основе.
 
UA3LДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:28 | Сообщение # 10
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (rv3ld)
......QSL бюро отдать законному владельцу ДОСААФ

А с каких-то пор ДОСААФ был владельцем QSL бюро?
 
R3LOДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:28 | Сообщение # 11
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lar)
По не проверенной информации ,через некоторый период повысить категорию можно сдав экзамен в ГРЧЦ на платной основе.

это хорошая новость. ибо возникли желания выйти из КДК и СРР. Да и вообще выйти из всего куда наступил.
 
ua3larДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:28 | Сообщение # 12
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Quote (RW2L)
это хорошая новость
-нужно не забывать ,что не у всех много денег.
А мало они не попросят.И ещё из района приехать то же денег стоит. Как планируется у них ,всё на платной основе.

Quote (RW2L)
из всего куда
-и из ASG ?
 
R3LOДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:29 | Сообщение # 13
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
ASG живее всех живых будет.
 
r3ldДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:29 | Сообщение # 14
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
А с каких-то пор ДОСААФ был владельцем QSL бюро?

когда небыло секты срр

 
RZ3LAДата: Вторник, 08 Мар 2011, 20:29 | Сообщение # 15
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1218
:-)
Quote (RW2L)
ибо возникли желания выйти из КДК и СРР. Да и вообще выйти из всего куда наступил.

Вы что Владимир,я собирался предложить Вам портфель Председателя,чтобы навели порядок. Это серьезно,несмотря на тему форума.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Смоленское отделение СРР » Смоленское qsl бюро (Решение спорных вопросов)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz