Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области 2019
Чемпионат Смоленской области 2019
R3LOДата: Среда, 14 Ноя 2018, 19:27 | Сообщение # 46
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Оглашаю призы на 23 ноября:
- всем пришедшим на мероприятие ручки с символикой ARRL (N6TCZ), 
- участники Чемпионата, пожелавшие оставить видео-отзыв о чемпионате под запись - значки с символикой ARRL (N6TCZ) - значки коллекционные, посвящены 100 летию ARRL.

Кроме того, в викторине разыгрываются:
- Р/ст Баоефенг (RK3LC)
- Р/ст Баоефенг (RK3LC)
- Лазерный дальнормер-рулетка до 100 метров (R3LO)
- Лазерный термометр от -50 до +400 градусов С  (R3LO)
- Радиолюбительская карта Европейской части России Куйсокова (R3LO)
- Электронные часы (R3LO)
- USB лампа настольная/для радиоэкспедиций  (R3LO)
- Наушники PHILIPS для р/станции (R3LO)

+ один приз который будет озвучен на видеокамеру.

Напоминаю, готовы вымпелы участникам (набравшим 100 QSO и более) и кубок победителя для UA3LID, получить можно в радиоклубе на самом нашем мероприятии или позже.

При таком раскладе - проигравших нет! Каждого ждет приз!

УЧАСТВУЙТЕ В НАШЕМ ЧЕМПИОНАТЕ, это не только интересно, но призы ждут практически всех кто активно работает.
 
R3LOДата: Воскресенье, 18 Ноя 2018, 13:13 | Сообщение # 47
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сегодня отправлены все дипломы и вымпелы победителям вне Смоленской области. Отправлены по адресам из логов. В этот раз у большей половины адреса не совпали с адресами по базе на QRZ.RU.

Фото вымпелов и дипломов:



Прикрепления: 4541008.png (201.4 Kb) · 4613786.png (157.0 Kb)
 
R3LOДата: Четверг, 22 Ноя 2018, 18:17 | Сообщение # 48
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Все призы для викторины получены, за исключением обещанных наушников Philips - дорогие оказались, пришлось отказаться.

Наушники пришлось убрать, взамен добавлена педаль для радиостанции и лампа реагирующая на движение.

По предварительным подсчетам в РО СРР останется около 4 тыс руб - хватит и печать переделать и на резерв.

Само мероприятие (Чемпионат) с призами, с вымпелами, кубком и дипломами вышло около 10 тыс рублей.

В этом году призы достойные!

Встречаемся завтра, 23 ноября, в радиоклубе на розыгрыше.


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 22 Ноя 2018, 18:19
 
R3LOДата: Пятница, 23 Ноя 2018, 20:22 | Сообщение # 49
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Розыгрыш призов прошел. Бумажки с позывными вытягивал Антон, сын R3LBA. Видео готовится.

Итоги:
- Педаль для р/станции досталась UA3LID.
- Почетная грамота + вымпел R3LG
- Часы достались R3LO -> передарены Антону, младшему R3LBA
- Лазерный дальномер-рулетка достался R3LB
- Лазерный термометр RZ3LC
- Радиолюбительская карта Куйсокова - RK3LWA
- USB лампа RV3LO
- Р/станция Баофенг RZ3LA
- Мини лампа для освещения RT3LA
- Р/станция Баофенг RK3LC -> передарена самому молодому участнику Чемпионата - RT3LA
 
adminДата: Пятница, 23 Ноя 2018, 21:45 | Сообщение # 50
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Цитата R3LO ()
Оглашаю призы на 23 ноября:- всем пришедшим на мероприятие ручки с символикой ARRL (N6TCZ),
- участники Чемпионата, пожелавшие оставить видео-отзыв о чемпионате под запись - значки с символикой ARRL (N6TCZ) - значки коллекционные, посвящены 100 летию ARRL.
Надеюсь всем всего хватило....
 
R3LOДата: Пятница, 23 Ноя 2018, 23:45 | Сообщение # 51
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Видео мероприятия:



Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 23 Ноя 2018, 23:47
 
R3LOДата: Суббота, 24 Ноя 2018, 00:48 | Сообщение # 52
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата admin ()
Надеюсь всем всего хватило....

Никто с пустыми руками не ушел.


Сообщение отредактировал R3LO - Суббота, 24 Ноя 2018, 00:53
 
R3LOДата: Суббота, 24 Ноя 2018, 00:54 | Сообщение # 53
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Общее фото

Прикрепления: 8952521.jpg (755.4 Kb)
 
R3LOДата: Суббота, 24 Ноя 2018, 10:41 | Сообщение # 54
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
По почте вернулся вымпел, отправленный для EU8U - требуют доплату 53 руб. (хотя марки наклеивал сотрудник почты). Пришлось доплатить и снова отправить, с сотрудником почты переговорил - она ошиблась, посчитала как по России.
 
R3LOДата: Суббота, 23 Фев 2019, 20:58 | Сообщение # 55
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Ответ на вопрос R3LB
"Если взять нашего чемпиона UA3LID, то у него, следуя этим правилам, должно быть около 20-21 тысячи очков, но никак не 52 тысячи! Может я что-то не понимаю?"

Два больших тура есть: первый CW/SSB и второй DIGI

CW/SSB
1. UA3LID 430 94
DIGI
3.UA3LID 55 22

ИТОГО
1.UA3LID
QSO POINTS 430+55 = 485
MULT 94 + 22 = 116

Результат 485 * 116 = 56 260

В позапрошлом году я пересчитывал результаты по разным методикам и разным начислением мульта. Если есть хороший результат по QSO то и расстановка мест не влияет на результат, каким бы способом не считать.
Результат сильно меняется если смотреть на 30 минутки внутри одного диапазона, это говорит о том, что влияние 160 метрового диапазона на результат есть.


Сообщение отредактировал R3LO - Суббота, 23 Фев 2019, 21:06
 
R3LBДата: Суббота, 23 Фев 2019, 23:42 | Сообщение # 56
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Уважаемый Владимир Анатольевич! Вы ответили не на весь мой вопрос, а на вторую (его, вопроса) половину!
А начало было такое: Меня давно смущали вот эти строки положения:
"Окончательный результат подводится отдельно по каждому туру и  считается как произведение суммы очков за связи умноженные на сумму  множителей в каждом подтуре. Для учатников группы SOMIX производится суммирование результата по 1 и 2 туру." Мне думается Вы и сами видите, что запутали всех и вся этими турами -подтурами. И спросил я об этом в Гагаринской ветке только потому, что там была ссылка. 
Цитата R3LO ()
Если есть хороший результат по QSO то и расстановка мест не влияет на результат, каким бы способом не считать.

 У меня давно  сложилось мнение, что тур - это отдельный вид радиосвязи: CW, SSB, DIGI! А у Вас по другому? И если в DIGI - туре, уважаемый UA3LID провёл 55 QSO,
и множитель - 22, то 55 * 22 = 1210 очков. И зачем эти цифры куда-то пристёгивать?
 
R3LBДата: Суббота, 23 Фев 2019, 23:42 | Сообщение # 57
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Смею всех поздравить с праздником Российской Армии и пожелать всем здоровья и успехов в жизни и работе! Я задержался сегодня на сайте, попытался ещё раз
прочитать положение об областных соревнованиях по радиосвязи на КВ и, по возможности, внести свои заметки. Меня давно смущали вот эти строки положения:
"Окончательный результат подводится отдельно по каждому туру и  считается как произведение суммы очков за связи умноженные на сумму  множителей в каждом подтуре. Для учатников группы SOMIX производится суммирование результата по 1 и 2 туру."     
   
Если взять нашего чемпиона UA3LID, то у него, следуя этим правилам, должно быть около 20-21 тысячи очков, но никак не 52 тысячи! Может я что-то не понимаю?
Поправьте меня, пожалуйста! Или я запутался в турах и подтурах? И не слишком ли много множителей? Как вам кажется?
  У меня есть предложение перенести время проведения областных соревнований на утренние часы, как это было раньше, в Советское время. Вот как в Гагаринских
соревнованиях! Это будет РЕАЛЬНО более удобным временем. И не ориентироваться на участников со всего света. И окончательные итоги участника в трёх тупах это:
сумма очков в CW + SSB + DIGI.
 Была просьба отметить ошибки, делаю это:
1. "Положение 219 года в разработке"
2. "Множтелями являются..."
3. "как не несостоявшееся радиосвязь..."
4. "По лучшему резльтату..."
Что заметил - то отметил! С наилучшими пожеланиями! R3LB
 
R3LOДата: Воскресенье, 24 Фев 2019, 09:11 | Сообщение # 58
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Владимир Николаевич, все пожелания учту.

По поводу переноса времени есть сложности. Самая основная - нет "окна" в субботу под наш контест. Утром/в полдень в пятницу смысла нет работать.
Суббота и воскресенье всегда заняты "плавающим" контестами: Полярный радист, Кубок Арктики, Есенинская Русь.

Утром вставать во сколько? в 4 утра? в 6 утра? в 8 утра? на 160 метров будет смысл работать? После трудовой недели кто встанет в 4 утра?

Напомню, что на собрании РО СРР 2018 года было принято решение ничего не менять. Я не возражаю об изменениях. Но как определим что большинство желает работать утром? 
Предлагаю снова обсудить все на собрании, либо внеочередным, либо очередным уже в 2020 году. По внеочередному собранию обращение у RK3LC.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Мар 2019, 11:14 | Сообщение # 59
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Утром прошел Первый полет - по активности видно что все спали. 
При этом в Полет охватывает большую аудиторию чем Чемпионат.
 
R3LOДата: Вторник, 27 Авг 2019, 11:35 | Сообщение # 60
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В канун предстоящего Чемпионата Смоленской области принимаются предложения по исправлению опечаток/ошибок или неясностей в положении,
дабы всем было все ясно еще до начало соревнований.


Положения:
1. http://www.qrz.ru/contest/detail/230.html
2. http://www.qrz.ru/contest/detail/226.html

Не принимаются предложения по изменению начислению очков, множителей, диапазоны, время проведения, день недели - эти темы вечные, всегда в этих вопросах есть что править и кому что не нравится (даже мне), поэтому оставляем как есть. Эти темы лучше обсуждать на конференции, проводимые каждые 2 года. На последней конференции, в 2018 году, было принято решение ничего не менять. В феврале 2020 года это можно снова обсудить эти вопросы. Пока принимаются предложения по текущим положениям - убрать неясности, дописать несказанное, исправить ошибки.

Пожелания и предложения на исправления пишите в этой ветке форума.

Кстати, вопрос по разрядам Чемпионата Смоленской области и Кубка первого полета все еще открыт. Итоги протоколов с разрядами, для публикации на сайте, мне не предоставлены. Не лучше ли в таком случае убрать упоминание про разряды, раз нет резервов для этой работы?


Сообщение отредактировал R3LO - Вторник, 27 Авг 2019, 11:42
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области 2019
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz