Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

На главную |  Регистрация Сегодня 30 Мар 2017 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 57 из 58«1255565758»
Модератор форума: R3LO 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Мероприятия » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LOДата: Воскресенье, 26 Сен 2010, 20:16 | Сообщение # 1
Владимир
ASG
Награды: 6
:-)
Чемпионат Смоленской области
Соревнования проводятся организацией
Activity Smolensk Group, Смоленское областное отделение СРР
30 сентября 2016 г. (CW/SSВ , 7 октября 2016 г. (DIGI)

Положение, загрузка отчета,  предварительные результат и результаты 2013, 2014, 2015, 2016 гг.
http://smoltest.tk

Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 07 Окт 2016, 22:10

UA5LДата: Четверг, 06 Окт 2016, 10:02 | Сообщение # 841
CCG
Наблюдатель
Награды: 1
Цитата R3LO ()
Т.к. до теста на 3619 оператор UA5L сообщил что работает один - отчет UA5L перенесен в группу R3L

smile ))) Кому кто и что сообщил ? В сообщение про 40 кВт ничего не было ?

Добавлено (06 Окт 2016, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата R3LO ()
а отчете указали Single-OP.

Вот кусок шапки из отчета которую сформировал лог

CATEGORY-ASSISTED: ASSISTED
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-OPERATOR: MULTI-SINGLE-OP
CATEGORY-POWER: HIGH

Сообщение отредактировал UA5L - Четверг, 06 Окт 2016, 09:50

R3LOДата: Четверг, 06 Окт 2016, 10:38 | Сообщение # 842
Владимир
ASG
Цитата UA5L ()
Кому кто и что сообщил ? В сообщение про 40 кВт ничего не было ?

За 2 минуты до начала Чемпионата 3619 CQ UA5L - R3LA - UA3LID

Цитата
CATEGORY-ASSISTED: ASSISTED
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-POWER: HIGH

Я понимаю что вас все должны узнавать с первого раза. Но не кажется ли вам что чего-то все же не хватает?

R3LBДата: Четверг, 06 Окт 2016, 14:44 | Сообщение # 843
Владимир
Завсегдатай радиокружка
По какой причине у меня не открывается http://smoltest.tk  ?

R3LOДата: Четверг, 06 Окт 2016, 15:19 | Сообщение # 844
Владимир
ASG
Цитата R3LB ()
По какой причине у меня не открывается http://smoltest.tk ?
 в консоли пропингуйте ping smoltest.tk
если пинги есть, смотрим трассировку tracert smoltest.tk - видим затык - расбираемся с проблемой, не видим затык - расбираемся с браузером.
Не видим ничего - идем через прокси или vpn.

.TK - Токелау, может быть прохождения нет )))

Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 06 Окт 2016, 15:24

R3LBДата: Четверг, 06 Окт 2016, 19:45 | Сообщение # 845
Владимир
Завсегдатай радиокружка
Владимир Анатольевич! Спасибо! Подсказал бы что-нибудь попроще!
Но, как бы там ни было, сайт стал открываться! Большое TNX!

RZ3LCДата: Четверг, 06 Окт 2016, 22:13 | Сообщение # 846
Попов Игорь Владимирович
Активный наблюдатель
Награды: 0
должно означать : много операторов, один передатчик. Неприятно что новую коллективку Смоленской области встречают не по реальным результатам, а по ОБС (одна баба сказала). На позиции постоянно собираются разные радиолюбители, и никогда не знаешь кто подъедет через 5 минут. Я там был и знаю не по наслышке. Одни уезжают, другие приезжают, причем с разных регионов России. Я подтверждаю что в тесте работало 2 оператора и неважно в какую их поместили группу. Для них это было первое участие для поддержки Смоленской области. Звания и регалии у многих - международного класса, поэтому цель была не в получении наград, а в вхождении в Смоленский коллектив. Правильное решение оставить призовые места в клубных станциях для молодёжи.  RL3A станция мирового уровня, Сейчас они меняют позицию и перезеежают к нам. Делают первые шаги под новым позывным. А мы вместо того чтобы принять новую станцию, которая достойно будет представлять  Смолян, начинаем их бичевать.   Желающие приехать на позицию - милости просим. Просто так или для работы в любых тестах.

R3LOДата: Четверг, 06 Окт 2016, 23:06 | Сообщение # 847
Владимир
ASG
Цитата RZ3LC ()
CATEGORY-OPERATOR: MULTI-SINGLE-OPдолжно означать : много операторов, один передатчик. Неприятно что новую коллективку Смоленской области встречают не по реальным результатам, а по ОБС (одна баба сказала). На позиции постоянно собираются разные радиолюбители, и никогда не знаешь кто подъедет через 5 минут. Я там был и знаю не по наслышке. Одни уезжают, другие приезжают, причем с разных регионов России. Я подтверждаю что в тесте работало 2 оператора и неважно в какую их поместили группу. Для них это было первое участие для поддержки Смоленской области. Звания и регалии у многих - международного класса, поэтому цель была не в получении наград, а в вхождении в Смоленский коллектив. Правильное решение оставить призовые места в клубных станциях для молодёжи. RL3A станция мирового уровня, Сейчас они меняют позицию и перезеежают к нам. Делают первые шаги под новым позывным. А мы вместо того чтобы принять новую станцию, которая достойно будет представлять Смолян, начинаем их бичевать. Желающие приехать на позицию - милости просим. Просто так или для работы в любых тестах.

Я что-то упустил...  MULTI - понятно - х.з. , а что что-то означает SINGLE-OP ??? Или читать как MULTI-SINGLE, OPераторы?

Для уважаемых операторов надо не скрывать свои имена и сделать как положено, указать в своем отчете: оператор 1, оператор 2 и т.д.

Как должен выглядеть отчет Cabrillo или Ермак знают?

R3LBДата: Пятница, 07 Окт 2016, 21:32 | Сообщение # 848
Владимир
Завсегдатай радиокружка
Слава Богу! Крещение DIGIой состоялось! Буду благодарен, если кто-нибудь обрисует мой сигнал на диапазонах!
Как никак самодельный интерфейс! Всем спасибо за QSO,s!

R3LOДата: Пятница, 07 Окт 2016, 22:01 | Сообщение # 849
Владимир
ASG
Цитата R3LB ()
Слава Богу! Крещение DIGIой состоялось! Буду благодарен, если кто-нибудь обрисует мой сигнал на диапазонах!Как никак самодельный интерфейс! Всем спасибо за QSO,s!

Вроде хорошо пищало.

У R3LA были проблемы с сигналом перед тестом, но в тесте сигнал хороший был, у него проблемы с компом были, что повлияло на результат.

Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 07 Окт 2016, 22:01

R3LOДата: Пятница, 07 Окт 2016, 22:08 | Сообщение # 850
Владимир
ASG
Готовы результаты по участникам, 2 снижения и 1 рост.

Этот тест отсудим - если будет желание, то планы на будущее такие же... Все что предложат для теста - все сделаю. Если надо отменить цифру - отменим, не надо - не отменим.
Есть год обдумать кто чего хочет, что добавить, что убрать. Меня бы устроило чтобы это было готовое решение для работы, чтобы не вступать в долгие полемики. Решили - сделаю.

R3LOДата: Пятница, 07 Окт 2016, 22:17 | Сообщение # 851
Владимир
ASG
Скорее всего R3LA снова всех победил еще в CW и SSB и результат цифрового тура влияние своего не окажет, даже если бы R3LA в цифре не работал.

R3LOДата: Пятница, 07 Окт 2016, 22:32 | Сообщение # 852
Владимир
ASG
Для облегчения обработки отчетов, рекомендую ознакомится со страничкой типичных ошибок при подготовке отчета.

Из года в год ошибки не меняются. Если отчет принимаю я, еще не факт что в других соревнованиях ваш отчет примут.
Поэтому учимся сразу делать отчет чистым, без лишних нулей, адресов электронной почты, с пробелами между RST и контрольным номером, выровненными ровно.

Проблемные отчеты составляют приблизительно 40% от всех присланных отчетов.

Рекомендуется ознакомиться http://smoltest.tk/mistakes.html

Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 07 Окт 2016, 22:34

UA3LMRДата: Пятница, 07 Окт 2016, 23:04 | Сообщение # 853
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Награды: 2
Удалось в очередной раз поддержать родную область. К сожалению, что-то лицензионный MixW постоянно глючил - приходилось по нескольку раз давить на кнопки, чтобы заграбить позывной и отдать контрольный номер. Результат соответствующий. sad

Тем не менее, рад был "слышать" всех смолян! Появился "шкурный" вопрос: а на разряды наш Чемпионат засчитывается? Если "да", то было бы любопытно увидеть протокол с выполненными нормами.

R3LOДата: Пятница, 07 Окт 2016, 23:33 | Сообщение # 854
Владимир
ASG
Цитата UA3LMR ()
Удалось в очередной раз поддержать родную область. К сожалению, что-то лицензионный MixW постоянно глючил - приходилось по нескольку раз давить на кнопки, чтобы заграбить позывной и отдать контрольный номер. Результат соответствующий. sad

У MixW не самый лучший прием. MMVari принимает лучше, бесплатная и встраивается в разные логи, в ней я и работал. Точнее это был движок MMVari под N1MM

Цитата UA3LMR ()
Тем не менее, рад был "слышать" всех смолян! Появился "шкурный" вопрос: а на разряды наш Чемпионат засчитывается? Если "да", то было бы любопытно увидеть протокол с выполненными нормами.

Разрядов все еще нет. С ними отдельные заморочки пока есть.

R3LAДата: Пятница, 07 Окт 2016, 23:38 | Сообщение # 855
Александр
Коллекционер радиодеталей
Не пошло так не пошло, хорошая программа n1mm но видимо не для цифры.Просто пропало окно приёма и никакими перезагрузками и переустановками не удалось его найти до сих пор...

Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::РО СРР по Смоленской области::. » Мероприятия » Чемпионат Смоленской области
Страница 57 из 58«1255565758»
Поиск:

.:: Активные пользователи ::. .:: Последнее на форуме ::. .:: Популярные темы ::.
R3LO сообщений 1316RZ3LA сообщений 699ua3lar сообщений 555RT3LA сообщений 377UA3L сообщений 320R3LM сообщений 277RW3LU сообщений 199RV3LE сообщений 181R3LB сообщений 176R3LZ сообщений 169 Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017 ответов 111Смоленский эхо-репитер ответов 27UA3LQT - c Днем Рождения! ответов 7Мемориал Победа 72 ответов 9RL3LR - с Днем Рождения! ответов 6R3LAD - с Днём Рождения! ответов 3UA3LNM - Поздравляем с Днем Рождения! ответов 6UA3LID - Александра с Днем Рождения! ответов 10UA3LAR - c Днем Рождения! ответов 6Достижения Смолян ответов 19 Чемпионат Смоленской области ответов 869Оформление укороченных и специальных позывных ответов 329Первому полету Гагарина в космос - 55 лет! ответов 316DX экспедиции ответов 228Смоленское qsl бюро ответов 156Общие вопросы и обсуждения касаемые qsl ответов 155Кубок первого полета ответов 155Наши достижения. ответов 135Спортивная федерация радиоспорта РО СРР ответов 127Соревнования ответов 120

Copyright © smolradio.ru 2008-2017 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz