Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LOДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 22:20 | Сообщение # 796
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lid ()
Из последнего положения: ...."участник из Смоленской области показавший лучший результат по всем турам награждаются кубком Чемпиона Смоленской области." Ну вроде же договорились, что Цифра отдельный тур, и результаты по нему подводятся ОТДЕЛЬНО! И опять Чемпион определяется по результатам трех туров.
Это как понимать?
Александр

Сказано же вношу любые предложения в положение. Есть что предложить? Так и говорите что менять, без всяких как понимать...


Сообщение отредактировал R3LO - Понедельник, 22 Авг 2016, 22:20
 
ua3lidДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 22:41 | Сообщение # 797
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
В сообщении № 791 R3LA Вам уже предложил:   "Из положения убрать цифру и для цифры сделать отдельное положение."
Ну и где изменения в Положении?

Александр
 
R3LOДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 22:51 | Сообщение # 798
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lid ()
В сообщении № 791 R3LA Вам уже предложил: "Из положения убрать цифру и для цифры сделать отдельное положение."Ну и где изменения в Положении?

Александр

Уважаемый Александр! с 794 до  794 хватило сил дочитать?
 
R3LWДата: Вторник, 23 Авг 2016, 08:47 | Сообщение # 799
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
CW, SSB, PSK63 (RTTY - не обязательно) - одновременно. Все виды будут в одинаковых условиях для прохождения. Другие предложения по Положению существенно ничего не меняют. Тест - он и в любом виде - тест, если к нему есть интерес!

73! Михаил, R3LW.
 
R3LOДата: Вторник, 23 Авг 2016, 13:22 | Сообщение # 800
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LW ()
CW, SSB, PSK63 (RTTY - не обязательно) - одновременно. Все виды будут в одинаковых условиях для прохождения. Другие предложения по Положению существенно ничего не меняют. Тест - он и в любом виде - тест, если к нему есть интерес!

немножко не понял.. Одновременно CW, SSB, PSK63 это как? в одно туре сразу, с разбивкой на туры, с разбивкой на разные контесты. Внесу исправления как скажите, главное четко сформулировать.


Сообщение отредактировал R3LO - Вторник, 23 Авг 2016, 13:23
 
R3LOДата: Вторник, 23 Авг 2016, 17:27 | Сообщение # 801
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Согласно последнему предложению Михаила Кирилловича, CW, SSB, PSK63 (RTTY - не обязательно) - одновременно, внес соответствующие правки.

Для тех кто не понял, или пока не понял, или не собирается понимать.... я вношу все предложения как они поступают, если даже они противоречат предложенным ранее. Есть вопросы - предлагайте свое новое что-то или договоритесь с автором предыдущих поправок. Обращаю внимание, положение и раньше было не моего собственно изобретения и сейчас не моего собственного изобретения.Мне по большему счету без разницы какое оно будет. В прошлом году предлагал взять кому-то судейство - желающих не было. Предлагал создать разные проекты положений и выбрать одно, но и тут желающих нет. В таком случае я вношу все что предлагается.

CW, SSB, PSK63 (RTTY - не обязательно) - одновременно = СДЕЛАНО. По мультам и очкам новых предложений, пока нет и остается предложение R3LA. UA3LID так и не смог озвучить свои пожелания.

Кто еще не понял, проект положения тут ->> в меню сверху ПОЛОЖЕНИЕ

До 20:00 можете еще что-то предложить, после чего начну делать софт судейтсва. Софт требует времени и прошу не мешать мне подготовить софт после 20:00 своими новыми идеями, если у кого-то нет единства в мнении по положению. Работы здесь не на 5 минут и сегодня софт только начну делать.

Новые предложения все еще принимаю до 20:00.


Сообщение отредактировал R3LO - Вторник, 23 Авг 2016, 17:29
 
R3LAДата: Вторник, 23 Авг 2016, 20:26 | Сообщение # 802
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
надо вернуть на вчерашний день где отдельно по модам , а цифру в отдельный зачет , так долго будем мутожить

Добавлено (23 Авг 2016, 20:15)
---------------------------------------------
надо вам цифра и соревнуйтесь в цифре - сделали отдельные соревнования по цифре сотдельным зачетом - чего еще вам надо ?

Добавлено (23 Авг 2016, 20:18)
---------------------------------------------
отдельно тур телеграф отдельно тур телефон и отдельно чемпионат по цифре

Добавлено (23 Авг 2016, 20:22)
---------------------------------------------
И причем тут прохождение ? Врремя для тестов одно -разница неделя а там как повезет.

.

Добавлено (23 Авг 2016, 20:26)
---------------------------------------------
в этом году отработал в нескольких областных чемпионатах - да кстати нигде не встречал Смоленских участников - нигде нет винегрета который вы r3lw предлагаете. Ну хотите цифру ну получите ОТДЕЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ЦИФРЕ - ХОТИТЕ ХОТЬ SSTV .

 
ua3lidДата: Вторник, 23 Авг 2016, 20:28 | Сообщение # 803
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Саша, привет!
Владимир Анатольевич Заняты и не Желают слушать  наши советы.  Мы для него кто? Мы для него "Чайники", - первый день в эфире, и никто кроме него
ничего не понимает в контестинге! А  Цифра вообще как божество какое то, с ума посходили от этого PSK!

UA3LID


Сообщение отредактировал ua3lid - Вторник, 23 Авг 2016, 20:32
 
R3LAДата: Вторник, 23 Авг 2016, 20:42 | Сообщение # 804
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Да и еще что бы вы понимали при работе одновременно всеми видами как вы предлагаете однозначно какие то из них будут ушербными , т.е по ходу теста будет понятно какие  - скорее всего это будут цифра и телефон , и так участников мало а вы хотите их раскидать по модам . те получается поделите участников на 3 части.

Добавлено (23 Авг 2016, 20:42)
---------------------------------------------
Саша привет ! Володя просто принимает все предложения...главное здесь что бы твое предложение было последним - а правильное оно будет или нет это неважно . У цифровиков своя правда - вот только почему они не хотят доказывать ее в отдельном зачете в отдельном чемпионате я что то не понимаю...

 
R3LWДата: Вторник, 23 Авг 2016, 21:00 | Сообщение # 805
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Дело не в цифре. Многие тесты одновременно идут разными видами на КВ и УКВ - очные и заочные и никаких споров не возникает.  А зачёты могут быть какие угодно.
В чём интерес проведения раздельных по видам туров?  

Добавлено (23 Авг 2016, 20:52)
---------------------------------------------
UPD: Насчёт прохождения - оно заметно различается в 16 UTC  и в 24 UTC, особенно на 160 м.

Добавлено (23 Авг 2016, 21:00)
---------------------------------------------
SRI: В нашем тесте 20 UTC smile


73! Михаил, R3LW.
 
ua3lidДата: Вторник, 23 Авг 2016, 21:05 | Сообщение # 806
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. Вместо того, чтобы собраться всем заинтересованным лицам в Радиоклубе на полчаса и спокойно все порешать, мы тут занимаемся абсурдом, изгаляясь в своих фантазиях!
2. Как хорошо, что я не предложил последним ввести  в Чемпионат диапазон 1296 Мгц и еще сделать отдельный тур для связей через спутники!
3. Парни, что случилось? Ну почему мы не хотим услышать друг друга, всему же есть предел!

Александр
 
R3LOДата: Вторник, 23 Авг 2016, 21:19 | Сообщение # 807
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Что мне надо: Положение по которому работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какое оно, положение, правильное, не правильное, мне все равно.

Сообщение R3LA подозреваю что было написано ровно в 20:00
Пока внесу это правку.
"надо вернуть на вчерашний день где отдельно по модам , а цифру в отдельный зачет , так долго будем мутожить"

А вообще совет... R3LA, UA3LID, R3LW - может вы созвонитесь и выработаете единое мнение по положению? 
Пока работать буду над программой по очкам и множителям. Очки за каждое 1 QSO  = 1 очко. Множители - станции Смол. области в каждом 30 минутном подтуре на каждом диапазоне.
Правки по очкам и множителям больше не принимаю.
По дате, времени и как проводить (одновременно, раздельно, без цифры, с цифрой) выслушаю одно единое решение к пятнице, снова к 20:00. На выходных официльно опубликую на QRZ.RU готовое принятое положение.

"Саша, привет!
Владимир Анатольевич Заняты и не Желают слушать  наши советы.  Мы для него кто?
Мы для него "Чайники", - первый день в эфире, и никто кроме него
ничего не понимает в контестинге! А  Цифра вообще как божество какое то, с ума посходили от этого PSK! UA3LID"


для ознакомления мое сообщение 803. и сообщение R3LA 806 после слов ДОБАВЛЕНО.
От вас Александр вообще ни одного предложения не было и слушать следовательно нечего.

ИТОГО: Я делаю сейчас очки и множители. В пятницу вы даете ответ по времени, дате и как проводить тест.
 
R3LOДата: Вторник, 23 Авг 2016, 21:33 | Сообщение # 808
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lid ()
3. Парни, что случилось? Ну почему мы не хотим услышать друг друга, всему же есть предел!

Я послушал всех кто хоть что-то сказал.
Свои предложения вообще не озвучиваю даже. В этом положении моего процентов 25% и то только организаторского характера, все остальное или с прошлых годов по таким же предложениям или из нововеденных.
 
R3LWДата: Вторник, 23 Авг 2016, 21:46 | Сообщение # 809
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Я только одно высказал предложение - работать одновременно всеми идами. Оно висело с 8 МСК, никто не добавлял изменений. 
Если из-за этого спор - предложение снимаю. Может когда-нибудь, и такое принято будет...


73! Михаил, R3LW.
 
R3LOДата: Вторник, 23 Авг 2016, 21:48 | Сообщение # 810
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LA ()
надо вернуть на вчерашний день где отдельно по модам , а цифру в отдельный зачет , так долго будем мутожить

СДЕЛАНО.

Итого: очки, мульты не трогаем, виды связи не трогам.

Смотрим тут , для тех кто в танке тут --> меню ПОЛОЖЕНИЕ

Что хочется иметь к пятнице:

время, дата, рабочие группы, кого чем награждать. Можете написать Феррари - если денег хватит наградим, если денег не хватить - автор предложения доплачивает wink


Сообщение отредактировал R3LO - Вторник, 23 Авг 2016, 21:51
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz