Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LWДата: Четверг, 18 Авг 2016, 14:53 | Сообщение # 781
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
CW и SSB уже давно стали "цифровыми видами" и как раз многие участники различных CW и SSB тестов (особенно лидеры-спортсмены) пользуются цифровой обработкой сигналов даже без слухового контроля. Компу всё равно, что обрабатывать: CW или RTTY посылки. Даже быстрее получается обмен CW рапортами (когда работа идет на скорости более 250 знаков в минуту, что часто в тестах бывает), чем обмен на скорости 45 Бод в RTTY smile
А слуховой CW интересен при обычных связях, можно и на ключе поработать для души!
Так что я придерживаюсь прежней позиции: http://smolradio.ru/forum/52-67-47 см. сообщение #693 и далее...


73! Михаил, R3LW.
 
ua3lidДата: Четверг, 18 Авг 2016, 18:51 | Сообщение # 782
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. Михаил Кириллович, речь идет не о том кто чем пользуется при обработке сигнала при проведении радиосвязей, каким бы то ни было
видом излучения, это дело сугубо личное. Согласен, без компьютера сейчас никуда!
Речь идет о том, что, в отличие от SSB и CW, в Единой всероссийской спортивной квалификации (ЕВСК), утвержденной Миспорта России в разделе "Радиоспорт" на сегодняшний момент отсутствуют цифровые виды связи, т.е. проведение связей Цифрой никакого отношения к спорту не имеет! Поэтому нельзя при подведении общего результата спортивного мероприятия мешать все в одну кучу.
2. Никакого негативного отношения к проведению связей цифровыми видами излучения я не имею. Вы ведь неоднократно слышали мой позывной и в PSK, и JT-65 и FSK441.
Всего Вам самого доброго!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 18 Авг 2016, 18:58
 
R3LWДата: Четверг, 18 Авг 2016, 20:24 | Сообщение # 783
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Цитата ua3lid
Речь идет о том, что, в отличие от SSB и CW, в Единой всероссийской спортивной квалификации (ЕВСК), утвержденной Миспорта России в разделе "Радиоспорт" на сегодняшний момент отсутствуют цифровые виды связи...


Александр, прошу прощения - мне почему то запомнилось, когда читал последний раз ЕВСК, что цифровые связи  там присутствуют и разряды присваиваются. Может это я помню проект и выдаю за действительно действующую - виноват...
Спасибо за пожелания, взаимно - всего доброго и успешной работы. Всегда рад слышать в эфире и разными видами, конечно!


73! Михаил, R3LW.
 
ua3lidДата: Четверг, 18 Авг 2016, 21:27 | Сообщение # 784
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Спасибо, Михаил Кириллович!
Всегда рад общаться с Вами, в любой форме, любым видом излучения!
Удачи Вам и здоровья!
Александр
 
R3LOДата: Четверг, 18 Авг 2016, 22:15 | Сообщение # 785
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Давайте так... спорить бесполезно, поэтому поступим так.

Все правки которые будут в этой теме опубликованы - все внесу в положение.
Указываем что удалить и конкретно пишем что вставить, в том виде как оно по вашему мнению должно быть в положении.

Абсолютно все, что будет здесь предложено - будет внесено в положение, даже не споря, надо это или не надо. Вносить буду в том порядке как будет предложено что-то внести. Т.е. если один внесет, а другой удалит что внесено - я внесу правку и удалю.

Посмотрим что выйдет с таким совместным трудом.

Можно удалить цифру, можно удалить или добавить что-то свое, кто считает нужным.

Правки принимаю в этой теме до 23 августа 2016 года до 20:00 МСК. не принимаются телефонные звонки, письма на почту и сообщения от анонимов.


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 18 Авг 2016, 22:27
 
R3LTДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 08:06 | Сообщение # 786
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Цифра нужна, имеется ввиду BPSK63. Пусть даже отдельным зачетом.
Это привлечет цифровиков с целью выполнения диплома ЕРС клуба "RUSM",
в повседневной работе его выполнение затруднительно.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
R3LAДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 13:34 | Сообщение # 787
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Неплохо бы сделать цифру как отдельный тест(Чемпионат Смоленской области цифра) . Множителем сделать рс Смоленской области в каждом туре и подтуре и и на разных бендах - и звать и искать Смолян будут - а то получается тест Смоленский а чтобы был результат Смоляне и не нужны. Примерно такой множитель у Орловских- и здорово их зовут из-за множителя.
 
R3LOДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 17:04 | Сообщение # 788
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Все предложения по тесту вношу без споров, только сформулируйте мысль как будет в положении. Завтра последний день приема предложений.
Сроки ограничены переделкой софта под судейство. Все идеи уже надо воплощать в жизнь.


Сообщение отредактировал R3LO - Понедельник, 22 Авг 2016, 17:04
 
R3LAДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 17:46 | Сообщение # 789
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Из положения убрать цифру и для цифры сделать отдельное положение.  Множителем являются радиостанции  Смоленской области ,на каждом диаппозоне, и в каждом подтуре (т.е максимально одна станция Смоленска за 2 часа телеграфа и 2 часа телефона может дать множитель 16, по 2 в подтуре(разные диаппозоны) -это прописать в положении по телеграфу, телефону и отдельно в положении по цифре.
 
R3LOДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 18:09 | Сообщение # 790
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LA ()
Из положения убрать цифру и для цифры сделать отдельное положение. Множителем являются радиостанции Смоленской области ,на каждом диаппозоне, и в каждом подтуре (т.е максимально одна станция Смоленска за 2 часа телеграфа и 2 часа телефона может дать множитель 16, по 2 в подтуре(разные диаппозоны) -это прописать в положении по телеграфу, телефону и отдельно в положении по цифре.

Сейчас все сделаю.

Но хочу обратить внимание, что такое уже было и были возгласы на то что жить в гуще смолян выгоднее. Проще получить мульт хоть на гвоздь.

Предложения по внесению изменений все еще принимаются.
 
R3LAДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 18:29 | Сообщение # 791
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Такое было,- когда были диаппозоны 40 и 80 а сейчас 80-160 ! -где мертвые зоны в ближней зоне отсутствуют. И сделано это для того что бы Смоляне были хоть кому то интересны (тест Смоленский если что). И нужен отдельный зачет среди Смолян , как и было всегда. А в общем зачете у Смолян преимущество только в том что видимо должны звать...Но по множителям Смоляне проигрывают -минимум на множитель своего позывного а это не много не мало а максимум 16... а так как вряд ли  получиться угодить всем по подсчету очков в связи с разным проходом и географией- то просто среди Смолян отдельный зачет.
 
R3LOДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 18:45 | Сообщение # 792
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата R3LA ()
Такое было,- когда были диаппозоны 40 и 80 а сейчас 80-160 ! -где мертвые зоны в ближней зоне отсутствуют. И сделано это для того что бы Смоляне были хоть кому то интересны (тест Смоленский если что). И нужен отдельный зачет среди Смолян , как и было всегда. А в общем зачете у Смолян преимущество только в том что видимо должны звать...Но по множителям Смоляне проигрывают -минимум на множитель своего позывного а это не много не мало а максимум 16... а так как вряд ли получиться угодить всем по подсчету очков в связи с разным проходом и географией- то просто среди Смолян отдельный зачет.


Отдельная группа для станций Смоленской области. Будем множить группу на 1 и на 1-2-3 оператора?

О призах говорить тогда не будем. Я не готов повально всем обещать призы при таком скудном бюджете и большом количестве групп.

Предложения все еще принимаются. В идеале пишите так: добавить это, убрать это, прописать после слов "....................." так ".................".
 
R3LAДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 18:55 | Сообщение # 793
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
Может у кого то другое мнение - так предлагайте пока время есть . А так если будет возможность - буду работать при любом положении . И хотелось бы до теста - хотя до него времени много увидеть здесь возможных участников которые планируют работать в тесте , а то пишем пишем а работать некому.  Я так понимаю будут работать UA3LID , R3LB , R3LA наверное, R3LO и RT3LA  и все ? Где Сафоновские с крутыми OMами (r3lt-по поводу работы можно договориться поменяться отпроситься - и самое интересное что ничего со страной не случится)Коля RZ3LA -все бизнесмены занятые ???,Рославльские с крутыми антеннами и ум (UA3LG) Коля RW3LD -хоть на дельту хоть на 100 ватт !!!, Вяземские UA3L UA3LAR UA3LNM - у всех антенны умы и т.д - Смоленских сколько RA3LC RW3LB RA3LBA RL3LR RV3LZ R3LD RK3LA UA3LRI UA3LRA UA3LKD UA3LNK UA3LDJ RA3LDJ -можно долго перечислять. Неужели тяжело найти час времени один раз в год ,в выходной день вечером и поддержать тест. Видимо придется обзвонить всех и убедить поработать.

По возможности напишите здесь кто сможет поддержать соревнования своим пусть недолгим участием.
И только остается вспоминать областные 80-90 годов - когда даже среди Смоленских коллективок собирался кворум - а про личников помолчу. Да про Гагарин еще забыл...
 
R3LOДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 19:02 | Сообщение # 794
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Предложим отработает 2 клубные станции Смоленской области. У одних будет 1 место, у вторых 2 место. Естественно призы нужны. А если всех в одну группу, то это же нечестно, их там 2-3 оператора были а они соревнуются с теми кто один работал. А если в отдельную группу, то тоже не честно, ведь всего 2 станции были и соревноваться не с кем, зачем призы тогда.

Мне нужно время для переделки софта. Вносите любые предложения - я все буду вносить. Можно даже своим предложением "перебить" ранее сделанное предложение smile
 
ua3lidДата: Понедельник, 22 Авг 2016, 21:29 | Сообщение # 795
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Из последнего положения: ...."участник из Смоленской области показавший лучший результат по всем турам награждаются кубком Чемпиона Смоленской области." 

Ну вроде же договорились, что Цифра отдельный тур, и результаты по нему подводятся ОТДЕЛЬНО! И опять Чемпион определяется по результатам трех туров.
Это как понимать?
Александр
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz