Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 19:51 | Сообщение # 61
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RT3LA)
После 8-00 проход на 80 будет только местный.Поэтому с 4и 9 районов врядли кто изьявит желание принимать участие

1. Не будет девятых районов и не надо, для работы с ними есть много других соревнований. Напоминаю, обсуждаем положение ОБЛАСТНЫХ соревнований. Вполне достаточно корреспондентов будет из близлежащих областей, +Беларусь, +Украина (при разумной рекламе теста).
2. Можно время начала теста сдвинуть на час назад.
Quote (RW2L)
делить на туры может быть тоже не стоит. я бы не стал просыпаться ради 2 часов

1. ну и не просыпайся если не хочешь стать ЧЕМПИОНОМ.
2. В том, то и все дело, что для привлечения массовости, необходимо в положении наличие как можно большего числа категорий. Например, человек имеет возможность отработать только телеграфом, только на диапазоне 80м. А в "Положении" такой категории нет, только 160 и 80, он и не будет вообще работать,т.к. шансов занять призовое место никаких. ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ МАССОВОСТИ НЕОБХОДИМО УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАЧЕТНЫХ ГРУПП, чтобы каждый нашел для себя необходимый вариант.
 
RT3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 19:55 | Сообщение # 62
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
А что это за открытые соревнования только для Смоленска?
 
RT3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 19:59 | Сообщение # 63
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Quote (RW2L)
РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители России и других стран.

Тогда и условие стоит пересмотреть и написать конкретные области или даже конкретных корреспондентов.Не серьёзно получается.
 
RZ3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 20:24 | Сообщение # 64
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Категорию - наблюдатели,ваше мнение и раздельно по диапазонам.
 
RT3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 20:37 | Сообщение # 65
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Наблюдатилей по категориям делить наверное не стоит.Ну а добавить наблюдатилей хорошо.
 
R3LBДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 20:44 | Сообщение # 66
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Ge! Во пошло обсуждение! Любо-дорого! Миша, сочувствую! А у меня пока не выпадает челюсть! Но я думаю, что даже с
таким дефектом речи в наших областных соревнованиях 2010 можно было работать - времени было достаточно, чтобы её
поправить!! Я на 40 метрах и телефоном и телеграфом звал rk3lwa - ноль, так он мне и не ответил! Только всё как говорилка: lwa, lwa... И ua3ldi не ответил! Зато
позвал OH8! Это к вопросу о " мультах ". Я тоже думаю, что их не стоит вводить!
А время мне что-то больше нравится вечернее.И в пятницу! И особенно чисто бывает в CW участке на 80 м. Да, было бы интересно,
если бы все вдруг в CW тур записались! Можно бы было предположить, что у них челюсти повылетали.
ra3lw! Кабрилло не получаеся, а уже отчет надо слать! Помоги!
Всем большой привет.
Владимир!
 
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 20:45 | Сообщение # 67
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Уважаемые АВТОРЫ, скажите пожалуйста:- "какие изменения внесены в НОВОЕ "Положение", которые призваны кардинально увеличить число участников Областных соревнований Смоленской области?" Кроме как убрали 40 и 20 метров - ничего нового не вижу, контрольные номера особой роли не играют.
 
RZ3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 20:51 | Сообщение # 68
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Я имел ввиду добавить категорию -р.люб.наблюдатели и сделать раздельно 80 и 160м.Ваше мнение.
 
R3LOДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 20:58 | Сообщение # 69
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Чего-то мы правим все один проект. Давайте предлагаете свои проекты, тогда будет выбирать в редакции какого автора утверждать положение, даже голосование проведем в чей редакции больше нравится.
По мультам и очкам точно видно что они нравятся большинству тут присутствующих + положительно отозвался звонивший мне по телефону R3LM

По категориям: будет много призов, будет и много категорий. Я пока решаю вопросы с программами, часть буду покупать.

Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 04 Окт 2010, 21:05
 
R3LOДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 21:09 | Сообщение # 70
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
ra3lb, отчет за прошедший Чепионат примут в любом читаемом формате. Высылайте.
 
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 21:10 | Сообщение # 71
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Предлагаю, неоднократно проверенную на практике областных соревнований 80-х годов, систему подсчета очков:
1. Контрольный номер состоит из порядкового номера связи и двухбуквенного индификатора района, например, 001SM(Смоленск), 001PO (Починковский район), 001YA (Ярославль), 001WI(Витебск)и.т.д.
2. Каждое QSO дает 1 очко
3. Каждый новый корреспондент (можно на каждом диапазоне) - 4 очка (можно 5очков , или 7, не столь важно).
4. Каждый новый район - 10 очков
5. Итог - сумма набранных очков за QSO корреспондентов и районы.
6. Куда уж проще, и все довольны!
7. И смысл собирания новых корреспондентов и районов налицо!

Александр.

 
R3LOДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 21:13 | Сообщение # 72
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lid)

Предлагаю, неоднократно проверенную на практике областных соревнований 80-х годов, систему подсчета очков:
1. Контрольный номер состоит из порядкового номера связи и двухбуквенного индификатора района, например, 001SM(Смоленск), 001PO (Починковский район), 001YA (Ярославль), 001WI(Витебск)и.т.д.
2. Каждое QSO дает 1 очко
3. Каждый новый корреспондент (можно на каждом диапазоне) - 4 очка (можно 5очков , или 7, не столь важно).
4. Каждый новый район - 10 очков
5. Итог - сумма набранных очков за QSO корреспондентов и районы.
6. Куда уж проще, и все довольны!
7. И смысл собирания новых корреспондентов и районов налицо!
Александр.

Я так не подсчитаю ничего, если кто возьмется считать, то без меня wink
И опять, в какой программе работать опять чтоб был верный подсчет очков?

 
RZ3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 21:14 | Сообщение # 73
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Вы почитайте все посты повнимательнее,RW2L делает программу для работы и судейства " Чемпионата или Первенства Смол.обл" Старое положение,видимо всем,в том числе и по времени проведения,поднадоело.Мы пытаемся его улучшить и сделать посовременнее что-ли. Спасибо за участие.Будут улучшены призы и попробуем другое время,предлогайте.
 
RT3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 21:18 | Сообщение # 74
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
А мне RK3LWA ответил на 40 метрах и на 20 .Повезло мне однако.А по нашим облстным,RW2L,я поддерживаю тоже мультов.А то получится с какого города больше корреспондентов будет<тому и повезёт.А с мультами будет поинтересней.Есть за кем побегать.
 
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 21:29 | Сообщение # 75
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RZ3LA)

А теперь, оказывается мы положение соревнований делаем под существующую судейскую программу. Ну дык если программа уже есть - о каких предлоожениях может идти речь? А мы тут о массовости беспокоимся....

Программа еще собирается. Я говорю о том что можно сделать, в данном варианте ничего.
Кроме того еще должна быть как минимум одна популярная программа которая сможет работать с нашим положением.

Если бы при в проходящем WRTC в Домодедово прикрутили бы свои условия, то тоже ничего бы не получилось, они полностью совместили свой тест с чемпионатом IARU

Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 04 Окт 2010, 21:39
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz