Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
RT3LAДата: Понедельник, 22 Сен 2014, 20:26 | Сообщение # 661
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Цитата ua3lar ()
Ну а где же полное положение?


ONLY!!!!!!Для участников!
 
R3LOДата: Понедельник, 22 Сен 2014, 22:54 | Сообщение # 662
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lar ()
Сказали на круглом столе,что в пятницу соревноваться яко бы будем?Ну а где же полное положение?

1. На круглом столе RZ3LA зачитал положение.
2. Здесь несколько страниц назад - ссылка на положение
3. Эта ссылка на известном всеми ресурсе.

Чем не полное положение?
 
UA3LДата: Вторник, 23 Сен 2014, 00:17 | Сообщение # 663
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата R3LO ()
Чем не полное положение?

Полное-то полное, но...
Как это понимать - растолкуйте
-----------------------------------------------------
КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА
Для всех участников соревнований: RS/RST и порядковый номер радиосвязи, начиная с 001 (Например: 59 001 или 599 001). Нумерация в периодах и турах сквозная (продолжая нумерацию предыдущего тура или подтура).
Повторные радиосвязи с одним и тем же корреспондентом разрешается проводить в каждом под туре, на разных диапазонах и разными видами излучения на одном диапазоне. В любом случае между повторными связями должно пройти не менее трех минут.
Количество переходов с диапазона на диапазон не более – 30.

ОЧКИ
За каждое QSO проведенное CW, SSB начисляется - 1 (одно) очко, PSK и RTTY - 2 (два) очка. Повторные связи разрешаются в разных подтурах, а в одном подтуре, на разных диапазонах. В DIGI туре разными видами модуляции BPSK63 и RTTY. За радиосвязи с допущенными ошибками в отчетах, начисляется 0 очков обоим участникам, как несостоявшееся радиосвязь (в зачет идут полностью подтвержденные радиосвязи).
------------------------------------------------------
А как можно проводить связи разными видами излучения на одном диапазоне в подтуре, если есть три разных, разделённых по времени, тура - CW, SSB и DIGI ???

Количество переходов с диапазона на диапазон не более 30 - это за тур, подтур или за весь test ???

Да и множитель какой-то корявый...
Почему нельзя было считать множителем каждый новый позывной???


Сообщение отредактировал UA3L - Вторник, 23 Сен 2014, 00:57
 
R3LBДата: Вторник, 23 Сен 2014, 10:31 | Сообщение # 664
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Цитата UA3L ()
А как можно проводить связи разными видами излучения на одном диапазоне в подтуре, если есть три разных, разделённых по времени, тура - CW, SSB и DIGI ???
Я согласен с тем, что "положение" не точно сформулировано. Меня тоже в этом месте грызли "смутные сомнения"! Видимо он имел в виду RTTY и
PSK63, когда писал эту строку!
 
ua3larДата: Вторник, 23 Сен 2014, 12:44 | Сообщение # 665
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Цитата R3LO ()
Чем не полное положение?
Положение  то полное.
НО !
Оно должно быть видно сразу,когда заходишь на сайт.
Это же как реклама!
 
UA3LДата: Вторник, 23 Сен 2014, 16:44 | Сообщение # 666
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата R3LB ()
Я согласен с тем, что "положение" не точно сформулировано. Меня тоже в этом месте грызли "смутные сомнения"! Видимо он имел в виду RTTY и PSK63, когда писал эту строку!

Положение о соревнованиях не должно допускать кривотолков и всяких "смутных сомнений"!

По множителю...
Как вы думаете, какой он будет? Смею предположить - 10-15. Четыре страны: UA- EU, UA-Asia, UR, EU (ну, возможно, Прибалты ещё) и 10-к областей (своя, обычно, не считается). Это можно отработать за один подтур, а дальше пошла "молотьба".
Интриги нет, да и голова не работает - не надо тактику разрабатывать. smile
P.S. Рад буду ошибиться в прогнозах.
 
R3LOДата: Вторник, 23 Сен 2014, 16:55 | Сообщение # 667
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
А так в любом тесте.
Множитель новый позывной - в первом туре будут все и далее "молотьба"
Тоже самое тренировочные минитесты по "средам" - все берется в первом 10 минутном туре, далее прибавится если кто-то чудом решит начать работать.

В самом начале обсуждения нашего чемпионата вообще множителей не хотели. Всем угодить нельзя. Но можно организацию переложить на других людей...
 
UA3LДата: Среда, 24 Сен 2014, 14:37 | Сообщение # 668
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата R3LO ()
А так в любом тесте. Множитель новый позывной - в первом туре будут все и далее "молотьба" Тоже самое тренировочные минитесты по "средам" - все берется в первом 10 минутном туре, далее прибавится если кто-то чудом решит начать работать.

Сравнение, мягко говоря, необъективное.
Во-первых, время minitesta всего 2 часа, а у нас в ТРИ раза дольше.
Во-вторых, они правильно считают разных кореспондентов, а не страны и области.
В третьих, у нас ТРИ вида работы, а множитель считается только два раза (два диапазона) за ВСЁ ВРЕМЯ соревнований, независимо от вида модуляции.

P.S. Это, конечно, только МОЁ мнение о положении testa.
Правильно,
Цитата R3LO ()
Всем угодить нельзя

и соревнования должны проводиться по условиям Организатора. В CQ WW Contest никто "Положение" под участника не подстраивает!
Вот только "Положение" должно быть совершенным!
P.S.S.
Цитата UA3L ()
По множителю... Как вы думаете, какой он будет? Смею предположить - 10-15.

Это, конечно же, для одного диапазона.


Сообщение отредактировал UA3L - Среда, 24 Сен 2014, 14:43
 
R3LBДата: Среда, 24 Сен 2014, 19:56 | Сообщение # 669
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Цитата UA3L ()
Положение о соревнованиях не должно допускать кривотолков и всяких "смутных сомнений"!
Хочется спросить: "А где Вы были раньше?"! Два дня осталось до теста, а они развели канитель!
Конечно, он писал положение под себя, на то Он и Председатель ФРС!  Вязьма уже давно самоустранилась от участия в соревнованиях!
Ну и что, теперь всем оставшимся подстраиваться под Вас?
Не хотите - не работайте в тестах! И другим не мешайте, " не мутите воду в колодце"! Ищите лучше DX- ов, будете Все DX-menami!
 
UA3LДата: Среда, 24 Сен 2014, 21:21 | Сообщение # 670
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Володя, зачем так нервничать?
Где мы были раньше? - так нас (и не только нас) никто не слушал. Ты ведь сам написал:"Конечно, он писал положение под себя..."
А по поводу, "Вязьма самоустранилась" или нет, то Jedem das Seine. Лично я, что мне надо, заработал, а начинать всё с нуля после перерыва в 15 лет - извини, годы не те. Да и антенн у меня на низы сейчас нет.
Но, на самом деле, проблема не в этом.
Дело-то, на самом деле, в грубой ошибке (или описке) в положении о соревновании. И её можно, и нужно было оперативно исправить.
Ведь на всю страну (и не только) опубликовали. Хорошо если разберутся, поймут, а то начнется путаница, пойдут претензии - стыднова-то будет.

P.S. И ещё: подстраиваться под нас не надо! А вот подравняться в чём-то, можно!
73!
 
R3LBДата: Четверг, 25 Сен 2014, 10:28 | Сообщение # 671
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Володя! R3LO! Подскажи, пожалуйста, почему мне антивирусник говорит, что в конфигурационном файле для TR4W неправильная концовка.
Для калужских соревнований было тоже самое, он не установился! Что надо сделать?
 
R3LOДата: Четверг, 25 Сен 2014, 23:02 | Сообщение # 672
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Для тех кто собирается работать в N1MM.
1. Выбираем любой тест, более менее подходящий. Например CQ-M
2. Включаем подтуры по 30 минут: в поле ввода позывного CALL пишем "TOUR" в поле SENT RST пишем "1600/30" - 1600 время начала теста, 30 - продолжительность подтура. Команда работает на все время запуска программы, при перезапуске подтуры надо устанавливать заново. Чтобы не устанавливать вручную - изучаем работу с  UDC файлами.


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 25 Сен 2014, 23:03
 
R3LOДата: Суббота, 27 Сен 2014, 03:16 | Сообщение # 673
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Не знаю как всем... Но SSB и CW тур был интересный, как мне показалось. Вот такого еще точно никогда не было...
 
R3LBДата: Суббота, 27 Сен 2014, 15:34 | Сообщение # 674
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Да, у меня "зависла" мышь! Что я ни делал - ничего не получалось, пришлось почти весь CW - тур проработать на CQ!
Первые итоги выступления в областном тесте уже есть - кто-то в ночное время обрезал кабель от квадратов на 10 м.!?


Сообщение отредактировал R3LB - Суббота, 27 Сен 2014, 19:38
 
R3LOДата: Суббота, 27 Сен 2014, 17:30 | Сообщение # 675
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
На данный момент получено 37 отчетов, еще 42 отчета отсутвует.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz