Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LWДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 23:20 | Сообщение # 46
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (RW2L)
МНОЖИТЕЛЬ
Множителем является каждый новый корреспондент, один раз на диапазоне, не зависимо от вида модуляции за все время соревнования.

А в чём необходимость множителя???
Радиолюбители, живущие в крупных населённых пунктах, где много радиолюбителей, сразу получают преимущество - даже станции с 1 ватом дадут множители. А другие их вообще не услышат.
В о многих тестах уже отказываются от разных множителей и с программой проще будет.


73! Михаил, R3LW.
 
R3LOДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 23:34 | Сообщение # 47
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Множитель может дать более больший разброс результатов, за счет того что кто-то сможет сработать с тем, кого другие не услышат.
Предлагаем...
я за множители.
пока 1:1 smile
 
R3LWДата: Воскресенье, 03 Окт 2010, 23:40 | Сообщение # 48
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (RW2L)
пока 1:1

Можно предположить, что Ваших сторонников будет больше sad , ясно почему smile
P.S. А почему разброс результатов должен быть большим?
Если мало наработал - так или иначе результат будет низкий...
P.P.S. Или может быть большой отрыв победителя - это выглядит престижнее??? smile


73! Михаил, R3LW.

Сообщение отредактировал RA3LW - Воскресенье, 03 Окт 2010, 23:47
 
R3LOДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 00:04 | Сообщение # 49
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Посмотрел я сейчас программу TR4W, она хорошо конфигурируется для работы с подтурами. Именно считать новые позывные как мульты она умеет великолепно. Сразу при работе в тесте видно результат который набирается.
Если мульты убрать, то TR4W все равно будет что-то считать, а здесь уже получается не тот резльтат, который будет в реальности, получается так что нет программы для работы в нашем тесте, программы которая будет счиатать очки так как мы сейчас примем. Да подсчет очков не нужен, я все пересчитаю, но видеть свой заявленный результат все же хочется.
А результат с прибавлением очков может оказаться "ноздря в ноздрю", посмотрим результаты прошедшего нашего Чемпионата, мне кажется там отрыв будет небольшой, работать было с не с кем, все давали одинаковые очки друг другу. С мультами разрыв по очкам выглядел бы побольше.
Не зря же все тестовые программы считают мульты.


Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 04 Окт 2010, 00:05
 
RZ3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 07:04 | Сообщение # 50
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Давайте оставим этот вариант,доводы убедительны и реальны, можно ввести время работы на бенде после перехода,для кол.станций либо для всех,чтобы ограничить работу с двух аппаратов.Это реально?
 
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 11:12 | Сообщение # 51
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Приветствую всех!
Хочу поделиться своими соображениями по положению Чемпионата Смоленской области.
1. ДИАПАЗОНЫ
Диапазон 40м (тем более 20м) для областных сорвнований не приемлим. Зачастую на этом диапазоне в утреннее и вечернее время "мертвая зона" между корреспондентами области. Преимущество имеют участники из одного города, где больше участников - распространение "прямой волной" (работают между собой). Но, ведь. как я понимаю, соревнования в первую очередь ОБЛАСТНЫЕ. В этом плане не надо подстраивать положение ОБЛАСТНОГО чемпионата под приглашенных участников, - при хорошем рейтинге теста сами подтянутся.
2. ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Считаю, что лучше проводить утром, например в воскресенье с 6 до 10МСК. Утром диапазоны не так сильно перегружены, меньше помех (и от участников соревнований в том числе).
3. ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА
Категорически против МНОЖИТЕЛЯ в областных соревнованиях. В этом случае одна случайная связь (как, например, в последних
соревнованиях QSO RW2L с Турцией) дает огромное преимущество. А таких "неправильных" QSO бывает достаточно.
4. КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ
Чем больше категорий, тем лучше - тем больше участников. Считаю, что НЕОБХОДИМО добавить однодиапазонные зачеты (может у кого проблемы с антеннами на данный момент, или принципиальные соображения, неприятие 160-метрового диапазона, например).
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Поскольку мы говорим о ЧЕМПИОНАТЕ Смоленской области, значит должен быть ЧЕМПИОН Смоленской области. Непонятно в какой категории участниов необходимо заявляться, что бы стать ЧЕМПИОНОМ (или в любой категории необходимо набрать больше всех очков?).
Может быть следует изменить название обсуждаемого мероприятия (не "Чемпионат", а "Областные соревнования").
P.S. В обязательном порядке накануне соревнований необходимо анонсировать положение соревнований во всех доступных информационных средствах. В том числе и на "круглых столах" радиолюбителей соседних облатей.

Всем всего доброго! 73!
Александр

Сообщение отредактировал ua3lid - Понедельник, 04 Окт 2010, 11:13
 
RT3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 11:36 | Сообщение # 52
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Утром многие отдыхать будут после трудовой недели.Да и круглые столы многие будут проводить.А коли RA3LB предлагает 1 категории работать всеми модами,то следует сделать зачётные группы по категориям р/станций.Хотя куда более переспективней выглядит 1 тур SSB,а второй CW.
 
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 11:44 | Сообщение # 53
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. Ради такого ДЕЛА можно проснуться на час раньше, - не каждый выходной такое случаетя!
2. С разделением туров на CW и SSB согласен!
 
R3LOДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 12:01 | Сообщение # 54
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Приведите программу в чем вы будете работать и как эта программа будет считать эти очки.
 
RT3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 12:10 | Сообщение # 55
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
в субботу утром куча круглых столов.Народ потом будет недоволен помехами.А выбирать свободную частоту много времени не будет.А программу пока ищем.
 
ua3lidДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 14:18 | Сообщение # 56
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RT3LA)
в субботу утром куча круглых столов

1. В моем сообщении речь шла о ВОСКРЕСНОМ утре.
2. Если начало соревнований в 06-00 МСК, и если первый тур SSB, то к 08-00 никаких помех "круглым столам" уже не будет.
Quote (RW2L)
результат с прибавлением очков может оказаться "ноздря в ноздрю",

1. Вырваться на пару QSO при"плотном" результате и есть показатель мастерства.
2. Нужно стремиться к упрощению положения соревнований, в том числе и в части подсчета очков. (Половина потенциальныхучастников незнает, что такое MULT).


Сообщение отредактировал ua3lid - Понедельник, 04 Окт 2010, 14:19
 
RT3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 14:32 | Сообщение # 57
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
После 8-00 проход на 80 будет только местный.Поэтому с 4и 9 районов врядли кто изьявит желание принимать участие.
Мульты думаю уберать не стоит.Ведь соберать их -это тоже есть мастерство.


Сообщение отредактировал RT3LA - Понедельник, 04 Окт 2010, 14:36
 
RZ3LAДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 17:52 | Сообщение # 58
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Очки считать будет программа,чемпион обл. будет только в категории МIX, я больше склоняюсь на вечер,а если утром,то только в воскресенье.Владимир,ответьте на мой пред.вопрос.
 
R3LOДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 18:24 | Сообщение # 59
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (RZ3LA)
Давайте оставим этот вариант,доводы убедительны и реальны, можно ввести время работы на бенде после перехода,для кол.станций либо для всех,чтобы ограничить работу с двух аппаратов.Это реально?

не реально. если только пересмотреть все колективки вручную перед загрузкой в судейскую программу.

 
R3LOДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 18:25 | Сообщение # 60
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
а делить на туры может быть тоже не стоит. я бы не стал просыпаться ради 2 часов.
Вечером отработаем по полной программе и спим до утра smile

Учитываться очки и мульты буудут только те, от кого поступит отчет.
Связь будет засчитывается если корреспондент принял все верно, если на другой стороне приняли не верно, это не вина первого корреспондента, то такая связь, не верно принявшему корреспонденту, засчитана не будет.

Сообщение отредактировал RW2L - Понедельник, 04 Окт 2010, 18:30
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz