Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
RT3LAДата: Суббота, 15 Июн 2013, 09:42 | Сообщение # 511
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
ну в таком случае тест получится 2+2+2=6 часов.Думаю с такой продолжительностью не каждый изьявит желанием жужжать.Поэтому пока и выбрана группа цифровиков  в отдельною группу.По колличеству участников уже потом можно будет делать какие нибудь выводу.
Предложите своё видение по времени,моде и диапазонам.


Сообщение отредактировал RT3LA - Суббота, 15 Июн 2013, 10:44
 
UA3LBBДата: Суббота, 15 Июн 2013, 20:04 | Сообщение # 512
Алексей Николаевич Дмитриков
Наблюдатель
Сообщений: 6
:-)
de UA3LBB: Мне кахется, чтобы выявить действительно сильнейших
 не нужно таких разделений- все виды работ должны происходить
 одновременно и только от мастерства оператора будет зависеть
 сколько кто наработает. Время работы (соревнований) можно при
 этом установить 4 часа.


Alex2010
 
RT3LAДата: Вторник, 18 Июн 2013, 20:28 | Сообщение # 513
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
я думаю для 3-х мод, подтуры по 30 минут не подойдут.Да и   сложности с начисление очков будут.вы конкретней излагайте как это должно выглядеть.А то "лучше сделать так" подставить в условие не получается

Добавлено (15 Июн 2013, 22:21)
---------------------------------------------
Тяжело колёса от камаза поставить на жигуля.Хотя безусловно будет красиво.Но .....

Добавлено (18 Июн 2013, 20:28)
---------------------------------------------
Наверное предложения и пожелания закончились?Смоляне,поактивней ....

 
R3LBДата: Среда, 19 Июн 2013, 10:01 | Сообщение # 514
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Миша, как сделаете положение о соревнованиях - так и будет! Это будет всё равно лучше, чем ничего! Как это произошло в прошлом
году. А всем не угодишь, лучшее, что придумали до нас - это очная форма проведения соревнований, но и там пока цифровых видов
не значится! В условиях области к очной форме мы, я так думаю, не скоро придём, а заочная форма таит множество махинаций:
превышение мощности, работу с двух мест, помощь посторонних лиц и т.д. Подтверждение этому можно найти на нашем сайте, если
внимательно всё прочитать. Так что, давай положение о соревнованиях! И вперёд!
На QRZ.RU уже есть положение о Брянских соревнованиях "Партизанский радист", которые пройдут в конце месяца. Можно что-то
взять и позаимствовать, и не ломать долго голову! Удачи!


Сообщение отредактировал R3LB - Среда, 19 Июн 2013, 14:37
 
R3LCДата: Четверг, 20 Июн 2013, 11:33 | Сообщение # 515
Соловьев Сергей Евгеньевич
Хранитель радиоламп
Сообщений: 103
:-)
Диапазоны: 80м/40м

CW: 0-2 МСК, минитуры по 20 мин.
Чемпион CW получает 20 очков;
за 2 место - 18 очков;
за 3 место - 15 очков;
за 4 место - 14 очков;
за 5 место - 13 очков;
и т.д. по убыванию 1 место-1 очко.

SSB: 2-4 МСК, минитуры по 20 мин.
Чемпион SSB получает 20 очков;
за 2 место - 18 очков;
за 3 место - 15 очков;
за 4 место - 14 очков;
за 5 место - 13 очков;
и т.д. по убыванию 1 место-1 очко.

Абсолютный Чемпион области определяется по сумме баллов в CW и SSB зачётах.

И не надо путать сюда цифру, УКВ...
По УКВ и по цифровым видам пусть будут отдельные чемпионаты.
 
RT3LAДата: Пятница, 21 Июн 2013, 14:43 | Сообщение # 516
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
по моему возникнут сложности из-за прохождения на 40 метров. да и на 80 в ночное местное прохождение не очень.Как считаите?
 
UA3LBBДата: Пятница, 21 Июн 2013, 23:59 | Сообщение # 517
Алексей Николаевич Дмитриков
Наблюдатель
Сообщений: 6
:-)
de ua3lbb:  Предлагаю подробнее- 160/80 метров; моды: CW-SSB-DIGI, все моды
 стартуют одновременно; повторы через 1 час; связь на разных диапазонах и в
 разных модах не считается повтором; зачетное время 4 часа 07-11 мск; отчет
 отдельно по модам; за каждую связь: внутри р-на 1очко, связь с другим р-ном
 3 очка; Итоги: 3 моды сумма очков; 2 моды (по выбору участника) сумма очков;
 1 мода сумма очков. Вот такое предложение.Алексей


Alex2010
 
R3LTДата: Суббота, 22 Июн 2013, 07:13 | Сообщение # 518
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Цитата (UA3LBB)
de ua3lbb: Предлагаю подробнее- 160/80 метров; моды: CW-SSB-DIGI, все моды стартуют одновременно; повторы через 1 час; связь на разных диапазонах и в
разных модах не считается повтором; зачетное время 4 часа 07-11 мск; отчет
отдельно по модам; за каждую связь: внутри р-на 1очко, связь с другим р-ном
3 очка; Итоги: 3 моды сумма очков; 2 моды (по выбору участника) сумма очков;
1 мода сумма очков.

Вот это уже интересно!
Только время сделать с 6 до 10 мск.

Вот например из Сафоново на 40м с кем из Смолян можно сработать? Сафоново и в лучшем случае Дорогобуж. А те кто ратует за 40м диапозон - это выгодно только тем кто живет в г.Смоленск где участников соревнований поболее, и они оказываются еще до начала соревнований впереди участников из области. Об этом уже очень много раз говорилось.

Минитуры по 20 и 30мин - считаю маленькие очень, пока пробежишься по диапозонам и модам, многих участников
не собрать.

Сейчас кол-во участников в цифре не уступает кол-ву участников в CW. Игнорировать это уже не получается.
Прогресс напирает.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Суббота, 22 Июн 2013, 07:30
 
RT3LAДата: Суббота, 22 Июн 2013, 10:23 | Сообщение # 519
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
цифровики телеграфистам не сильно будут мешать?По одному часу подтуры делать нецелесобразно.Ведь коллиство участников будет не столь велико.И в этом  случае всё получится скучно,а вот по 30 минут-заметно увеличит темп и покажет мастерство участников.Пока за введение в условия цифровых видов выссказалось 5 кор.,столько же против.Смоляне-поактивней выссказывайте свои предложения.Время летит .
 
ua3lidДата: Суббота, 22 Июн 2013, 18:30 | Сообщение # 520
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Варианты предлагались неоднократно. Читайте тему сначала.
Александр
P.S.
1. Положение о соревнованиях не может быть коллективным продуктом, поскольку невозможно
учесть все пожелания, всегда найдутся несогласные и недовольные.
2. Положение о соревнованиях должно разрабатываться человеком (людьми) имеющими хоть какае то представление о контестинге. Плохо когда печь пироги берется сапожник.
3. Положение о соревнованиях, за разработку которого Вы взялись, нигде не представлено, - что обсуждать?
4. Лично мое мнение - не надо ни с кем советоваться (см. п.1). Утверждайте Положение,  нравится не нравится - будем участвовать в любом случае!


Сообщение отредактировал ua3lid - Суббота, 22 Июн 2013, 19:00
 
ua3larДата: Суббота, 22 Июн 2013, 20:02 | Сообщение # 521
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
День добрый.
По просьбе RV3LZ-Владимира Иванова помещаю его мнение по поводу обл. соревнований :
ДРУЗЬЯ – РАДИОЛЮБИТЕЛИ! 1.       Просьба ко всем ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ – «Чемпионат Смоленской области по
радиосвязи на КВ», это означает, что чемпион будет один. Можно конечно
ОБЬЯВИТЬ Чемпиона по отдельным видам – CW, SSB, DIGI.  Но тогда - В КАЖДОЙ ПОГРУППЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 20 участников. А у
нас, по опыту предыдущих соревнований ВСЕГО  участвует 10 -15 Смоленских
станций.Получаются Чемпионы в отдельных видах из 2 или 5 заявленных. На мой взгляд – это будет НЕ ПРАВИЛЬНО из двух или пяти выбирать лучшего.2.       На мой взгляд надо, чтобы как можно большее число радиолюбителей участвовало в соревновании, тогда и объявлять Чемпионов по отдельным видам. А по раскладу получается – Чемпионом может стать любой из 2 или 5 участников. Выглядит СМЕШНО. 3.       По поводу введения DIGI предлагаю следующее => пусть тот кто это предлагает -  ПРОВЕДЕТ (или попытается провести) это соревнование (в любые выходные сентября)
начиная от разработки Положения, проведения, подведения итогов,
награждения и т.д.  По опыту знаю, предлагать мы все горазды, а как дело
за выполнением, то пусть другие этим займутся, а мы «в кусты»,
отсидимся и покритикуем.
 
RT3LAДата: Суббота, 22 Июн 2013, 22:24 | Сообщение # 522
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Цитата ua3lidВарианты предлагались неоднократно. Читайте тему сначала.
-Это выссказывание  скорее всего адресовали себе?Обсуждения начинается с 499 сообшения.

Добавлено (22 Июн 2013, 22:24)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал RT3LA - Суббота, 22 Июн 2013, 22:24
 
ua3lidДата: Суббота, 22 Июн 2013, 23:28 | Сообщение # 523
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. Лично мне предложенное  "Положение..." (в первом прочтении) нравится.   Особенно возможность  электронного судейства, (надоело определение лучших  по заявленным результатам).
2. Единственное, на первый взгляд,  замечание  - необходимо уменьшить время отправки отчетов до 10 дней.
Всего доброго!  Александр
P.S.   Предупреждение!!!!
1. Дабы избежать организационных и материальных проблем с подготовкой, проведением соревнований, приобретением призов и наград для победителей,  УЧРЕДИТЕЛЕМ должно выступать не ASG, а  РО СРР Смоленской области (может быть любая другая организация или частное лицо). И это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано в "Положении..."
2. ASG берет на себя только судейство данных соревнований. Я думаю так будет справедливо и правильно!


Сообщение отредактировал ua3lid - Воскресенье, 23 Июн 2013, 00:02
 
R3LTДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 00:14 | Сообщение # 524
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Цитата (ua3lar)
На мой взгляд надо, чтобы как можно большее число радиолюбителей участвовало в соревновании, тогда и объявлять Чемпионов по отдельным видам.

Количество участников будет не таким как при наличии зачета по цифре. После обсуждения с коллегами нового положения многие заявили о том что участие не примут так как нет цифры.

О том что международный клуб EPC сделал великолепный подарок, ДИПЛОМ  RU-SM, напрочь игнорируется. Его выполнение крайне затруднено. Шанс выполнить его или приблизить выполнение в наших соревнованиях теперь нереален, так как цифры в зачете нет.
Для остальных коллег, не Смолян, остался интерес только к RDA Смоленской области.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Воскресенье, 23 Июн 2013, 00:23
 
RT3LAДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 10:52 | Сообщение # 525
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Всё это ещё ватное и подвержено(никто в этом не сомневается)исправлению.Поэтому и не хотелось его выкладывать раньше времени,но многие изьявили желание его посмотреть.Трудности возникают с присвоением разрядов и если не решится вопрос-то цифра будет включена в положение.

Сообщение отредактировал RT3LA - Воскресенье, 23 Июн 2013, 10:53
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz