Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 25 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LZДата: Вторник, 08 Ноя 2011, 12:41 | Сообщение # 406
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (R3LB)
Да, вот ещё! Мне кажется в приказе исказили фамилию судьи - Юдичева В. Если я не прав, пусть меня поправят!

Да, в фамилии ошибка.

Quote (ua3ldu)
А коль есть интерес, то и свет прольют, не сомневаюсь.

Правильно, никто и не спрашивал smile
Много времени заняло редактирование полученных отчетов, 7 или 8 отчетов поступило вообще в Ворде, причем форматирование было такое, что пришлось переделывать практически заново, но только форматирование, данные о связях не изменялись. Программа использовалась с Орловского сайта, чуть адаптированная к нашему тесту. После ввода всех отчетов запускается прога и в течении 2-3 минут выводятся результаты. В случае неточности в каком либо отчете, прога на нем выдает ошибку, и вот тут начинается процесс выявления этой ошибки визуальным методом. Отчетов которые не "пошли" с первого раза, наверно половина. Один отчет так и не прочитался прогой.
Всего программой проверено и идентефицировано 6128 радиосвязей. Вручную наверно это был бы длительный процесс. smile
После получения результатов программой, ничего никому не редактировалось только преобразовано в читабельный вид и выложено на сайт.

Теперь по поводу RK3LXG.
На мой E-Mail приходят письма с оскорблениями по поводу снятия этой радиостанции с зачета, требуя "двойных стандартов".
Аналогичной ошибкой оказывается операторы грешат уже не в первый раз. Сами Гагаринцы почему то молчат, а вот "правдорубам" есть тема и повод...
У операторов RK3LXG есть возможность написать в судейскую коллегию заявление по этому поводу в течении 10 дней со дня опубликовани результатов теста.
 
R3LBДата: Вторник, 08 Ноя 2011, 14:14 | Сообщение # 407
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Валерий! Спасибо за инфо. Очень хорошо, наработали определённый опыт, а опыт, как известно, не пропьешь! А то было какое-то
чувство сомнения, что всё получится, и нервозность, которую нагнали RV3LZ и RW2L ! Слава Вам, не боги "горшки обжигают"!
Жаль, конечно, что не обошлось без неточностей, но зато достаточно быстро.
73!
 
RZ3LCДата: Вторник, 08 Ноя 2011, 18:51 | Сообщение # 408
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
По поводу RK3LXG я молчал, после разговора по телефону мы поставили точки над i. Не знаю, кто вас оскорбляет по электронной почте, я ни к кому не обращался, никогда не занимаюсь склоками, тем более я офицер и дорожу своей честью и порядочностью моих друзей. Да у нас было 2 ошибки в нашем тесте и в осеннем спринте из за неперевода времени в компьютере. Села батарейка и дети при настройки аремени поставили вместо 3 - 4 часа. Моя вина в том, что не проконтролировал.(не догадался что здесь может быть косяк). Ребята честно отработали. Тамбовцы сказали, что это техническая ошибка компьютера, сами исправили время и допустили к зачету. Вам это было не досуг, да и зачем? Из 10 (заметтьте - 10 станций Смоленской обл. одну снимают с зачета, и за что? А сколько станций в Смоленской обл.? Где они? Что это за тест? Мы скоро самоликвидируемся с такой активностью). Обычно вывешивают предварительные результаты, как мы делали в "Кубке первого полета" потом исправляли ошибки, (фамилии, время и.т.д), а здесь нас поставили перед фактом, не дав время на апеляцию. Даже в суде после приговора человек имеет право на обжалование, а ваш вердикт получился конечным и безапеляционным. Зато быстро. Даже по товарищески ( мы много лет знакомы) можно было позвониить или прислать почту с вопросом: У вас ошибки, проверьте все ли правильно. Наша коллективка учвствует во многих соревнованиях, экспедициях, у нас много длстижений и наград. Не ошибусь, если скажу, что это самая ведущая коллективка области ( RK1G, RK50G. RP3LPM, UE3LXG, RK3LXG/p, UE3LFF). Мы займем многог других мест и будем иметь свой рейтинг, но участвовать ли в дальнейщем в областных мероприятиях при вашем судействе мы еще подумаем.
 
R3LZДата: Вторник, 08 Ноя 2011, 20:03 | Сообщение # 409
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (RZ3LC)
По поводу RK3LXG я молчал, после разговора по телефону мы поставили точки над i.


Игорь, насколько мне известно, в течении 10 дней, отчет выложенный на сайт не является окончательным, но кроме как оскорблений, в судейскую коллегию ничего не поступало. Выложен 01.11.2011.
Все сводится только к голословным упрёкам.

От ошибок никто не застрахован - говорил Абрам Моисеевич и снимал станцию с зачета претендующую на призовое место. Насколько я знаю, никто не обижался и никого не винили.

У судейской коллегии нет никакой предвзятости конкретно к вашей коллективке, и мне лично жаль, но ошибка была, и как её не назови системная или иначе это ошибка, вот это и зафиксировала программа.
Посмотри какой процен не подтверждения у участников. Ошибки были у всех, тогда надо было бы всем вернуть отчеты для работы над ошибками, ведь я тоже со многими знаком (может конечно не так долго как с тобой)... . Понимаешь, я хоть и не офицер, но совесть у меня есть, или всем, или никому, как по твоему честнее? Причём это не какая то принципиальность, я так воспитан.
То, что в Тамбове вашей коллективке подправили время в отчете, не значит, что это правильно, (кстати как твоя личная переписка попала к 3-м лицам?).
Мне почему то показалось, что после нашего телефонного разговора ты всё правильно понял. Извини.

Насчёт судейства, не беспокойся, я лично больше не соглашусь принимать в этом участие. Честно судить теперь не модно , надо, видимо, судить по понятиям - как предлагал один товарищь.
 
R3LTДата: Среда, 09 Ноя 2011, 00:08 | Сообщение # 410
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Немного отписали по судейству. Спасибо!
Хотя вопросов больше чем здесь ответов, а все началось с условий соревнований.

" - определение сильнейших радиолюбителей и команды по радиосвязи на КВ в разных зачетных подгруппах соревнования"

И кто же вышесказанный в подгруппе А1 - коллективные радиостанции????

RK3LA в общем зачете...... umnik


(ex UA3LFU) Сергей. 73!
 
UA3LДата: Среда, 09 Ноя 2011, 02:10 | Сообщение # 411
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Игорь Владимирович!
Хотя Валера ответил Вам, но решил немного добавить.
Никто не сомневается, что ваша коллективка
Quote (RZ3LC)
самая ведущая коллективка области ( RK1G, RK50G. RP3LPM, UE3LXG, RK3LXG/p, UE3LFF). Мы займем многог других мест и будем иметь свой рейтинг

Всё у вас ещё впереди, но надо добиваться этого ЧЕСТНО и учить этому ребят!
Ошиблись, "накосячили" - следующий раз будете внимательней и с большей ответственностью готовиться.
Но на подлог, нравится вам или нет, мы не пойдём! Ещё раз повторю: условия соревнований для всех одинаковы!!!
А вот это заявление
Quote (RZ3LC)
но участвовать ли в дальнейщем в областных мероприятиях при вашем судействе мы еще подумаем
не делает Вам чести. Это я Вам как офицер офицеру говорю!
И последнее: можете не переживать, больше мы судить не будем. Смоляне отказались, мы (после всей вылитой грязи) тоже! Так что, тест наш умрёт не из-за малого количества участников, а из-за отсутствия желающих судить
(читай - из-за отсутствия желания быть облитым грязью). Если только из других областей нанять...
А по "понятиям" - пожалуйста, без нас!
Успехов и 73!
 
R3LBДата: Среда, 09 Ноя 2011, 10:25 | Сообщение # 412
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
"И не надо так серьезно относиться к происходящему вокруг радиолюбительства, ведь все чем мы занимаемся, не более чем игра для взрослых дядечек, не хватало еще из-за этого баловства нервы тратить". (ua3lid) А тратят и ещё как! Конечно, на сей момент RK3LXG
самая действующая р/станция в области, оснащена современной техникой, но опыта работы пока нет. Контрольные номера передавали
в эфире с заду на перед, время перепутали. Это пройдёт! Но, извините, для этого нужно время! Надо быть терпимее друг к другу,
желать здоровья и успехов!
73! Владимир
 
R3LZДата: Среда, 09 Ноя 2011, 10:55 | Сообщение # 413
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (R3LT)
И кто же вышесказанный в подгруппе А1 - коллективные радиостанции????

Сергей, если так интересует эта тема, то надо её иногда и читать smile , например пост # 394.

А операторам RK3LA, я бы предложил организаторам вручить призы за 1, 2 и 3 место в подгруппе, как настаивает Николай RZ3LA и неважно, "что насмешим народ" как он выражается, главное добится желаемого.

Добавлено (09 Ноя 2011, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (R3LB)
Надо быть терпимее друг к другу, желать здоровья и успехов! 73! Владимир

Совершенно верно. Спасибо!
 
RZ3LAДата: Среда, 09 Ноя 2011, 11:07 | Сообщение # 414
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Quote (R3LZ)
А операторам RK3LA, я бы предложил организаторам вручить призы за 1, 2 и 3 место в подгруппе, как настаивает Николай RZ3LA и неважно, "что насмешим народ" как он выражается, главное добится желаемого.

Валерий,откуда у тебя столько злобы и желчи к своим землякам?Где я на чем настаиваю,кто тебе угрожает,откуда у тебя такие "зоновские"реплики про "Правильных пацанов"?На мой простой вопрос,почему сняли RK3LXG с зачета,столько выплеснули домыслов и фантазий.Я просил только придерживаться положения соревнования и не придумывать,чего в нем ненаписано.Посмотри итоги прошлого 2010г. наших областных,в какой подгруппе гагаринская коллективка.А ты нас куда отфутболил? А если бы мы заняли первое место в подгруппе,как бы звучало наше звание в чемпионате области?
 
R3LZДата: Среда, 09 Ноя 2011, 11:58 | Сообщение # 415
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Цитата RZ3LA ()
Валерий,откуда у тебя столько злобы и желчи к своим землякам?

Николай, ну и где и каком виде я выразил какую-то злобу к землякам... я тоже хочу почитать

А вот выдержка из твоего письма (извини, вынуждаешь)
...Вот посмотри,как нормальные люди делают,а не снимают с зачета.Эх ты! Почему вы опубликовали результаты на QRZ,без положенных 10 дней после публикации,а может будут протесты и прочее...

Если ты считаешь меня не нормальным - общайся с нормальными.

Далее, ты заранее знал кто выложил инфо по тесту на QRZ и знал, что я к этому не имею отношения. Из каких "добрых" побуждений упрёки в мой адрес?

На все твои вопросы есть ответы в теме. А вести себя нужно приличнее, я лично тебе ничем не обязан и выслушивать упрёки о моих умственных способностях не собираюсь. Нас попросили выполнить общественную работу, она честно выполнена. Не нравится, я предоствлю все отчеты берите и пересуживайте на своё усмотрение.
 
RZ3LAДата: Среда, 09 Ноя 2011, 12:06 | Сообщение # 416
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Так где я написал,что ты ненормальный? Это твои фантазии и как ты понимаешь эти слова? Ведь русский язык - могучий.А я и спрашивал тебя,потому что увидел эту ссылку в инете,а у кого еще спрашивать,может это ты попросил,тебе же вечно некогда?Ответы по тесту я не получил и я не третье лицо,как ты тут пишешь.На кого писать протест и кто его будет рассматривать? Бакалов от всего отмахивается,он отмел все варианты и никого не послушал. И вот итог,мне лично он не понятен,особенно по кол/станциям.
А про "Пальцы" я понял,у тебя аватарка соответствует. biggrin А ошибаются многие,даже вот в таких контестах,но только нужно уметь признавать свои ошибки,если ты не прав. Мы столько лет работаем с тобой вместе и всегда находили решения.
 
R3LZДата: Среда, 09 Ноя 2011, 13:00 | Сообщение # 417
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (RZ3LA)
ак где я написал,что ты ненормальный? Это твои фантазии и как ты понимаешь эти слова? Ведь русский язык - могучий.

Николай, это твоё письмо - "...Вот посмотри,как нормальные люди делают,а не снимают с зачета..."
Видишь ли а мы сняли с зачета, значит мы кто? А вот, если бы не сняли, тогда ты нас может и к нормальным определил.
Понять глубокомыслие твоей фразы не так уже и сложно, причём тут русский язык. И не надо оправдываться, твой отношение понято.

Quote (RZ3LA)
А я и спрашивал тебя,потому что увидел эту ссылку в инете,а у кого еще спрашивать,

Напоминаю - на QRZ.RU когда добавляешь инфо то внизу сразу отображатся автор этой инфо, вот у него надо было спрашивать а заодно и сразу претензии предъявить.

Quote (RZ3LA)
На кого писать протест и кто его будет рассматривать? Бакалов от всего отмахивается,он отмел все варианты и никого не послушал.

Причём тут Бакалов, есть председатель судейской коллегии, пишется на его имя.
Про ошибки, выше уже всё написано, не будем начинать по новому кругу.

Всё, тему с пустой препиской, для себя закрываю.
Ответы только на вопросы конкретно по судейству, если этого нет в теме.
 
RZ3LAДата: Среда, 09 Ноя 2011, 17:09 | Сообщение # 418
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Quote (R3LZ)
Николай, это твоё письмо

Хорошо,скажу тебе честно,что личная переписка и форум-это две большие разницы.В личке я могу тебя и подальше послать, и как угодно обозвать,это наше личное дело.Хорошо,я пригласил независимого эксперта и настоящего судью RV3LZ - Иванова В.Г. Пусть он посмотрит и напишет свое резюме,кто прав.А какой из тебя судья? Ты такой же как все мы,тем более занимаешься этим в первый раз.Правда время упущено и придется нам согласиться с вашим решением.Если я не прав,я готов перед тобой извиниться.Правда у Иванова нет времени,обещал посмотреть попозже.Спасибо за судейство,на то он и форум,чтобы высказывать свои мнения.
 
ua3lduДата: Среда, 09 Ноя 2011, 18:04 | Сообщение # 419
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Quote (UA3L)
И последнее: можете не переживать, больше мы судить не будем. Смоляне отказались, мы (после всей вылитой грязи) тоже! Так что, тест наш умрёт не из-за малого количества участников, а из-за отсутствия желающих судить
(читай - из-за отсутствия желания быть облитым грязью). Если только из других областей нанять...
А по "понятиям" - пожалуйста, без нас!

Володя, Валера, да не воспринимайте вы нападки так близко к сердцу.
Я считаю что все получилось очень не плохо. Спасибо за проделанную работу и от меня. Хлопнете дверью-ну и действительно скатимся к судейству по понятиям. А не хотелось бы. Здоровое начало должно преобладать.
 
RZ3LCДата: Среда, 09 Ноя 2011, 21:36 | Сообщение # 420
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
Братцы! Не ругайтесь. Много будет еще чемпионатов, а чем больше здесь мы погрыземся, тем меньше на останется в эфире. Я свое сообщение написал после того когда сказал ребятам, что нас сняли с зачета и услышал в ответ: «Дядя Игорь! А почему не правильно? Ведь мы поставили время московское и синхронизировали его в интернете» Вы не видели их глаза. И как мне им было объяснить, что живя в московском часовом поясе надо ставить время страны Абу Даби, о которой никто и не слышал, но у них разница не 3, а 4 часа. Я согласен, что если не правильно выставлено время на часах ( раньше было до 2-х минут разницы) это безответственность оператора, но если у компьютера сдвинулись мозги ровно на 1 час ?. Я без претензий, Будем дальше жить в Абу Даби.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz