Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 25 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LBДата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 18:35 | Сообщение # 331
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
Цитата ua3ldu ()
Хотелось бы услышать мнения по мощности, готов ли народ честно отработать 100 ваттами?? Если кто принципиально против, то нужно будет сохранять HP подгруппы, лично же мне 100вт для местного теста кажется самое то и с наградным бюджетом проще
Сегодня скачал положение на QRZ, подгруппы LP в условиях не обнаружил. Видимо это будет совсем "неместный" тест.


Сообщение отредактировал R3LB - Воскресенье, 18 Сен 2011, 18:52
 
r3ldДата: Понедельник, 19 Сен 2011, 20:53 | Сообщение # 332
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
работать не буду ! sad не вижу смысла с таким положением sad sad sad sad
 
R3LZДата: Вторник, 20 Сен 2011, 16:54 | Сообщение # 333
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (rv3ld)
работать не буду ! не вижу смысла с таким положением

Работать или нет - это дело и возможности каждого индивидуально sad
А конкретно, что в положении не нравится?
Не может же совсем всё не нравится cool


Сообщение отредактировал R3LZ - Вторник, 20 Сен 2011, 16:58
 
R3LMДата: Среда, 21 Сен 2011, 22:57 | Сообщение # 334
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LZ)
А конкретно, что в положении не нравится?
tongue не нравится то. что для чего тогда было городить огород на 23 страницы обсуждать предлагать - ведь решение всё-равно единолично принято и до лампочки все предложения и обсуждения !!! Интересно сколько Смолян в зтом году будет в тесте работать??? Похоже выйдет тест г. Вязьмы!!! cool
 
R3LZДата: Четверг, 29 Сен 2011, 23:05 | Сообщение # 335
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (R3LM)
не нравится то, что для чего тогда было городить огород на 23 страницы

Это вообще то форум, а не законодательное собрание и тем более не огород... angry
В данных условиях теста, что не нравиться? Сказать нечего?
И совсем не понятно причём тут Вязьма! cool
 
R3LMДата: Пятница, 30 Сен 2011, 10:58 | Сообщение # 336
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LZ)
В данных условиях теста, что не нравиться? Сказать нечего?
tongue
Не так-уж давно у нас в стране был референдум за сохранение СССР!!! Результат все знают ( кучка деятелей лёгонько на это всё на-ли в Беловежской пуще) Не похожи-ли аналогии, а Вязьма при том , что такое отношение к своим товарищам именно от представителя вашего славного города ( или у председателя РО СРР иное место жительства?)Не одного несогласия от Радиолюбителей Вязьмы не поступило- Выходит тест для вас. Или из Вязьмы в нём тоже ни кто не собирается работать???!!! cool
 
UA3LДата: Пятница, 30 Сен 2011, 12:54 | Сообщение # 337
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Quote (R3LM)
а Вязьма при том , что такое отношение к своим товарищам именно от представителя вашего славного города

Слушай ты, если у тебя такое предвзятое отношение к кому-то одному, то не надо обсерать всех и весь город! Слишком много на себя берёшь, "правдоруб" ты наш ненаглядный!


Сообщение отредактировал UA3L - Пятница, 30 Сен 2011, 12:55
 
R3LZДата: Пятница, 30 Сен 2011, 14:01 | Сообщение # 338
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Цитата R3LM ()
Не так-уж давно у нас в стране был референдум за сохранение СССР!!! Результат все знают ( кучка деятелей лёгонько на это всё на-ли в Беловежской пуще) Не похожи-ли аналогии

Не вижу ни малейшей аналогии
Читаем этот форум:
предложения из постов № 7, 9, 19, 27, 38, 45, 50, 51, 65, 105 (дальше не стал читать, пошли повторы) учтены полностью или частично и присутствуют в положении о Смоленском тесте. Спорные диапазоны 160 м и 40 м убраны, оставлен диапазон, который ни у кого не вызывает сомнений.
Как после этого можно утверждать, что при составлении условий кто-то на кого-то на-ли! Такое впечатление Сергей, что как раз тебе и безразлично мнение смолян, если оно не совпадает с твоим, или для тебя всё равно, что написать, главное чтобы возразить...

По поводу вяземских радиолюбителей. Из города за всё время проведения Смоленских обл. соревнований (со времён Абрама Моисеевича) участвовало не более 10 позывных а то и меньше.
Поэтому может и правильно поступают, не участвуешь, так и не лезь с советами.

Считаю, что положение сбалансированное, условия вопросов не вызывают. Получилась, правда техническая накладка с файлом для программы TR4W, в исходном варианте на сайт QRZ были выложены условия и ссылка только на саму программу. Кто добавил ссылку на файл – неизвестно, но она к положению 2011 года не подходит.

Так, Сергей, ты и не ответил, что конкретно в положении тебе не нравится… А ведь прочитав твой пост, кто-то может начнёт думать, что так оно и есть.

Сергей, не обижайся - это критика и она имеет место быть, не только же тебе ею заниматься cool
73! R3LZ
 
R3LMДата: Пятница, 30 Сен 2011, 15:03 | Сообщение # 339
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LZ)
Сергей, не обижайся - это критика и она имеет место быть
tongue
Ну , а как Вам вот это высказывание?А ты хочешь , чтобы Бакалов тебе положение разрабатывал, всё утрясал? Он DXman и ему это по-фигу!(UA3L) biggrin
Было предложено вот это; ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования разбиты на 8 мини-туров (4 мини-тура SSB и 4 CW) по 15 минут каждый . В каждом мини-туре с каждым корреспондентом разрешается провести 1 радиосвязь. Таким образом, за все время соревнований с одним и тем же корреспондентом можно провести не более 8 радиосвязей. Не допускается одновременное излучение двух и более сигналов.
Виды модуляции: CW, SSB
Диапазоны: 80 м
.:: КЛАССЫ ::.
A1- Коллективные радиостанции- Mixed.(телефон телеграф)-- HP.
A2- Коллективные радиостанции- Mixed.(телефон телеграф)-- возраст до 18 лет-HP.
B1 - Индивидуальные р/станции - Mixed.(телефон телеграф) - HP.
B2 - Индивидуальные р/станции - Mixed.(телефон телеграф) - LP - до 100 вт.
C1 - Индивидуальные р/станции - CW (только телеграф) - HP
C2 - Индивидуальные р/станции - CW (только телеграф) - LP - до 100 вт
D1 - Индивидуальные р/станции - SSB (только телефон) - HP
D2 - Индивидуальные р/станции - SSB (только телефон)- LP - до 100 вт
E - Индивидуальные р/станции - Mixed,(телефон,телеграф).возраст до 18 лет-HP.

и многих это удовлетворило , а что в итоге ?? surprised
Quote (R3LZ)
так и не лезь с советами
Вот кому кому , а вам не в коем разе ни чего советовать не берусь ( смысла не вижу!) Только констатирую факт!!
Предлагали наши- же товарищи: А я обеими руками за LP подгруппы. Ну совсем не хочется на подтанцовку к рогаточникам (UA3LDU)
Я бы цифру добавил (UA3LSX) Вопрос где это ?? Не Беловежская -ли пуща только в Вяземском исполнении?? biggrin :D biggrin cool


Сообщение отредактировал R3LM - Пятница, 30 Сен 2011, 15:07
 
ua3larДата: Пятница, 30 Сен 2011, 15:33 | Сообщение # 340
Владимир
Главный конструктор
Сообщений: 576
:-)
Сам никогда в обл. соревнованиях никогда не работешь ,а кричишь(пишешь) больше всех.
По поводу подгруппы LP .
Убрана, так как невозможно проверить кто с какой мощностью работает.


Quote (R3LM)
Я бы цифру добавил (UA3LSX) Вопрос где это ??

Этот чемпионат судит Р О г. Вязьмы
На следующий год можете и Вы (Р О г. Сафоново)
Тогда ,что посчитаете нужным,то и включите в программу.
 
R3LZДата: Пятница, 30 Сен 2011, 16:25 | Сообщение # 341
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (R3LM)
Вот кому кому , а вам не в коем разе ни чего советовать не берусь ( смысла не вижу!) Только констатирую факт!! Предлагали наши- же товарищи: А я обеими руками за LP подгруппы. Ну совсем не хочется на подтанцовку к рогаточникам (UA3LDU) Я бы цифру добавил (UA3LSX) Вопрос где это ?? Не Беловежская -ли пуща только в Вяземском исполнении??


Сергей, скажи мне номер поста в этой теме, где я что-то советовал конкретно, кроме поста где я выразил, своё мнение по поводу цифры. Да и куда нам с советами-то к асам эфира, негоже это! smile

Ты работаешь цифрой – вот и молодец. А подумал о тех у кого нет возможности работать цифрой, или про себя любимого только думаем. Да и похоже ты либо не хочешь, либо не можешь понять, что нельзя все пожелания включить в один тест.
Про LP – UA3LAR объяснил и я поддерживаю такую позицию.

Добавлено (30 Сен 2011, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (R3LM)
.:: КЛАССЫ ::.
A1- Коллективные радиостанции- Mixed.(телефон телеграф)-- HP.
A2- Коллективные радиостанции- Mixed.(телефон телеграф)-- возраст до 18 лет-HP.
B1 - Индивидуальные р/станции - Mixed.(телефон телеграф) - HP.
B2 - Индивидуальные р/станции - Mixed.(телефон телеграф) - LP - до 100 вт.
C1 - Индивидуальные р/станции - CW (только телеграф) - HP
C2 - Индивидуальные р/станции - CW (только телеграф) - LP - до 100 вт
D1 - Индивидуальные р/станции - SSB (только телефон) - HP
D2 - Индивидуальные р/станции - SSB (только телефон)- LP - до 100 вт
E - Индивидуальные р/станции - Mixed,(телефон,телеграф).возраст до 18 лет-HP.

Это зачётные группы для 2-х часовых, областных соревнований для смолян от Сергея R3LM

А это зачетные группы Russian DX Contest
SOAB-MIX - (один оператор - все диапазоны - MIX);
SOAB-MIX-LP - (один оператор - все диапазоны - MIX - мощность до 100 Вт);
SOAB-MIX-QRP - (один оператор - все диапазоны - MIX - мощность до 5 Вт);
SOAB-CW - (один оператор - все диапазоны - CW);
SOAB-CW-LP - (один оператор - все диапазоны - CW - мощность до 100 Вт);
SOAB-SSB - (один оператор - все диапазоны - SSB);
SOAB-SSB-LP - (один оператор - все диапазоны - SSB - мощность до 100 Вт);
SOSB - (один оператор - один диапазон - MIX, отдельно по каждому диапазону);
MOST - (много операторов - один передатчик - все диапазоны - MIX);
MO2T - (много операторов - два передатчика - все диапазоны - MIX);
SWL - (наблюдатели - MIX);

Еще Сергей, надо добавить всего пару групп и будем на "уровне" sad

НЕ-СМЕ-ШНО??? cool
 
RZ3LAДата: Пятница, 30 Сен 2011, 16:45 | Сообщение # 342
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1225
:-)
Quote (ua3lar)
Этот чемпионат судит Р О г. Вязьмы На следующий год можете и Вы (Р О г. Сафоново)

Вообще-то РО у нас одно,а МО - другое дело.Поосторожнее с ярлыками.
 
R3LMДата: Пятница, 30 Сен 2011, 16:52 | Сообщение # 343
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (R3LM)
Мне кажется лчше иметь в области один тест,но хорошо организованный обеспеченный призами , удовлетворяющий запросам самых различных напровлений у соревнующихся ,чем 2,3,4 иТ.Д. всему этому не соответствующих !
biggrin Уже выскзывался ВСЕХ , а не отдельную кучку!!! кто-то не знает телеграф , а другой не общается SSB- даже на круглых столах не услышать и чем они лучше ??? biggrin cool
Quote (R3LZ)
НЕ-СМЕ-ШНО
Конечно смешно, когда крутят как хотят , не для общей пользы , а только для галочки и заявить с высокой трибуны МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВЕЛИ-УРА!!!- вот где смех!!! tongue cool
Quote (R3LZ)
своё мнение по поводу цифры
По поводу цифры есть предложения и не одно внимательней перечитайте все посты темы (по памяти
от: UA3LSX ; UA3LTW ; RZ3LA ; R3LM )
Quote (R3LZ)
Про LP – UA3LAR объяснил и я поддерживаю такую позицию
А я лично позицию UA3LDU -Вот и вывод Вяземская (Беловежская пуща).!!! wink cool


Сообщение отредактировал R3LM - Пятница, 30 Сен 2011, 16:54
 
R3LZДата: Пятница, 30 Сен 2011, 17:01 | Сообщение # 344
Valeri
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 167
:-)
Quote (R3LM)
Вот и вывод Вяземская (Беловежская пуща).!

Когда человек заранее предвзято к чему либо относится, что-то обьяснять ему бесполезно.
Это истина. Мне казалось, что не не прописная, а выходит я сильно ошибся sad
 
R3LMДата: Пятница, 30 Сен 2011, 19:15 | Сообщение # 345
Тимашков Сергей
Наблюдатель
Сообщений: 276
:-)
Quote (ua3lar)
Убрана, так как невозможно проверить кто с какой мощностью работает.
biggrin biggrin biggrin Лично я не могу танцевать в балете - так даже и не пытаюсь это пробовать , а у вас как-то это легко получается , или по принципу лишь-бы ввязаться , а там хоть трава не расти!!
Quote (ua3lar)
Сам никогда в обл. соревнованиях никогда не работешь
tongue Потому и не работаю , что условия -ДЕРЬМО!!!( полагаю не я один такой) biggrin cool

Добавлено (30 Сен 2011, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (UA3L)
Слушай ты, если у тебя такое предвзятое отношение к кому-то одному, то не надо обсерать всех и весь город!
biggrin Уважаемый ! процитируйте пожалуйста хоть одно моё обращение к вам на ты ? и кто вам лично дал такое право ? или вы мессия в Смоленской области ( коров с вами вроде ни где не пас ) , непредвзятости к Михалычу ни какой- одна критика и только для пользы дела!! cool cool Вот так-то грубиян вы наш заслуженный ! tongue

Добавлено (30 Сен 2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (UA3L)
"правдоруб
biggrin Правда она конечно кому понравится ? Легче имоции на страницы форума!!! biggrin cool

Добавлено (30 Сен 2011, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (ua3lar)
На следующий год можете и Вы (Р О г. Сафоново)
biggrin biggrin biggrin
Вот спасибо до какого уровня нас повысили , аж до РО -- А полномочия такие имеете- нас на такой уровень приподнять??мы может даже и согласимся быть РО г. Сафонова!!!!
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz