Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 24 Апр 2024 Среда
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
ru3lmДата: Четверг, 07 Апр 2011, 16:38 | Сообщение # 271
Сергей
Активный наблюдатель
Сообщений: 20
:-)
Кубок Первого Полета показал что на 160 нечего делать, а цифра принесла разнообразие и добавила новых корреспондентов.
 
R3LOДата: Четверг, 07 Апр 2011, 17:08 | Сообщение # 272
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (UA3LTW)
Кубок Первого Полета показал что на 160 нечего делать, а цифра принесла разнообразие и добавила новых корреспондентов.

DIGI конечно хорошо, но опять пойдут разговоры о том что одноврмененно работать всеми видами связями нельзя, кому-то DIGI - это свзяь для лентяев...
Если проводить Чемпионат Смоленской области DIGI, то 2 часа DIGI и 2 часа CW, SSB. Чемпиона будет 2. На награды еще больше тратиться.


Сообщение отредактировал RW2L - Четверг, 07 Апр 2011, 17:09
 
ru3lmДата: Четверг, 07 Апр 2011, 17:24 | Сообщение # 273
Сергей
Активный наблюдатель
Сообщений: 20
:-)
Quote (RW2L)
DIGI конечно хорошо, но опять пойдут разговоры о том что одноврмененно работать всеми видами связями нельзя, кому-то DIGI - это свзяь для лентяев...
Если проводить Чемпионат Смоленской области DIGI, то 2 часа DIGI и 2 часа CW, SSB. Чемпиона будет 2. На награды еще больше тратиться.

Когда в том году обсуждались условия соревнований я предлагал провести по такой схеме 1 час SSB, 1 час CW, 1 час DIGI, чемпионом области становится тот кто покажет абсолютно лучший результат в любых 2 видах по выбору самого оператора. Насчет наград, думаю что ДОСААФ не разорится выделив 3 диплома и СРР не останется в стороне.
 
ua3lidДата: Четверг, 07 Апр 2011, 20:19 | Сообщение # 274
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (RW2L)
.. еще есть шансы отменить 160м..

1.А почему, в таком случае, не рассматривается вопрос о возможности отмены мультов? Я думаю, что и это ошибочное решение не поздно отменить.
2 Кто то предлагает внести в зачет работу "цифрой", а я предлагаю ввести диапазон 1250 MHz.
3. Так где же демократия? Давайте рассматривать все предложения, а не только те, на которые антенн нет.
Всем удачи!
UA3LID

Добавлено (07 Апр 2011, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (UA3LTW)
Кубок Первого Полета показал что на 160 нечего делать

Лично для меня диапазон 160 м в последнем Кубке принес 20 QSO, так что подобные выводы, молодой человек, делать, по крайней мере, неуместно!
Удачи!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 07 Апр 2011, 20:20
 
UA3LДата: Четверг, 07 Апр 2011, 20:25 | Сообщение # 275
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Прочитал всё и согласен на 100% только с Александром - UA3LID!
Quote (RW2L)
Вы просто один, найдите себе сподвижников.

Так что нас уже двое! crazy

Это уже не чемпионат Смоленской области, а первенство Европейской части России!
Тогда уж давайте по полной программе: и все диапазоны, и все виды излучения (АМ не забудьте), и время работы - часов так 48!
Чего уж мелочиться! newrus

 
ru3lmДата: Четверг, 07 Апр 2011, 20:33 | Сообщение # 276
Сергей
Активный наблюдатель
Сообщений: 20
:-)
Quote (ua3lid)
2 Кто то предлагает внести в зачет работу "цифрой", а я предлагаю ввести диапазон 1250 MHz.

Но это же УКВ! А у нас КВ соревнования.
Quote (ua3lid)
Лично для меня диапазон 160 м в последнем Кубке принес 20 QSO, так что подобные выводы, молодой человек, делать, по крайней мере, неуместно!

И что, это показатель за 2 часа работы? Тем более это у Вас 20 QSO - в Смоленске.


Сообщение отредактировал UA3LTW - Четверг, 07 Апр 2011, 20:35
 
RT3LAДата: Четверг, 07 Апр 2011, 20:34 | Сообщение # 277
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Я за 160.По поводу мультов-присоеденюсь к большинству.
 
ua3lidДата: Четверг, 07 Апр 2011, 20:49 | Сообщение # 278
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Считаю:
1. Всю эту многодиапозонность, мульты, привлекательные условия для приглашенных станций из других регионов оставить для "Кубка первого полета".
2. Для областных соревнований разработать максимально простые, приемлимые и понятные для большинства радиолюбителей Смоленщины условия именно ОБЛАСТНЫХ соревнований , а не мини первенства РОССИИ.
3. При разработке положения , в первую очередь, подумать о проблемах радиолюбителей в регионах, а не о собственных амбициях.
Всем всего доброго !
Александр
 
RV3LEДата: Четверг, 07 Апр 2011, 20:50 | Сообщение # 279
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
160 метров отменить однозначно. Отговорки типа того, что все работают завышенными мощностями не катят. Давайте жить честно. Можно у белорусов поучиться.
 
ua3lidДата: Четверг, 07 Апр 2011, 20:52 | Сообщение # 280
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (UA3LTW)
И что, это показатель за 2 часа работы? Тем более это у Вас 20 QSO - в Смоленске.

Это не показатель, это все набранные очки умножить на примерно на 10 (множитель), по существующему положению. Всего то!.
 
ru3lmДата: Четверг, 07 Апр 2011, 21:04 | Сообщение # 281
Сергей
Активный наблюдатель
Сообщений: 20
:-)
Quote (ua3lid)
по существующему положению. Всего то!.

Так может их провести на одном диапазоне 160 метров? и тогда станет ясно кто нарушает инструкцию, а кто нет. Рад буду если докричусь до Смоленска на 10 ватт.


Сообщение отредактировал UA3LTW - Четверг, 07 Апр 2011, 21:06
 
ua3lidДата: Четверг, 07 Апр 2011, 21:09 | Сообщение # 282
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (UA3L)
Так что нас уже двое

Владимир, спасибо за поддержку! Я думаю, что Михаил RA3LW тоже на нашей стороне, так что нас, на самом деле, больше!
Удачи!
Александр


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 07 Апр 2011, 21:10
 
R3LWДата: Четверг, 07 Апр 2011, 21:14 | Сообщение # 283
Михаил
Хранитель радиоламп
Сообщений: 112
:-)
Quote (UA3L)
Так что нас уже двое!

Как видно из моих постов - нас трое smile

P.S. Александр меня опередил, пока я писал!


73! Михаил, R3LW.
 
ua3lidДата: Четверг, 07 Апр 2011, 21:19 | Сообщение # 284
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Quote (UA3LTW)
Так может их провести на одном диапазоне 160 метров?

Лично я не против.
 
R3LAДата: Четверг, 07 Апр 2011, 21:43 | Сообщение # 285
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 101
:-)
А что плохого в мультах ? Что это так всех раздражает ? Неужели непонятно что радиолюбители области находятся в неравных условиях по отношению к друг другу и зависимость эта идёт от qth ? Какие личные амбиции ? Амбиции только у жителей самого города Смоленска - чуть выравнили их с областью в плане мультов - и уже паника ! Неужели непонятно - уже в третий раз пишу одно и тоже , а никто не хочет замечать очевидное - что в самом городе колличество участников примерно такое же как и со всей области , но только Смоленск со Смоленском сработает при любом прохождении и на любом диаппазоне , и получит за это по 1 очку и за повторы и за диаппазоны и помимо прочего никто не запрещает собирать мульты - корреспондентов с других областей , а я не буду говорить за себя - из своего qth мне проблематично связаться со Смоленском и на 1.8 и на 3.5 и на 7ке , а вы спросили жителей области всегда ли есть проход на Смоленск на низах и у кого более выгодное положение , понятно что у г. Смоленска. А тут хотят лишить Смолян явного преимущества путём честного подсчёта - результат недовольство. Как с вами господа из Смоленска будет соревноваться область при больших колличествах очков за Смолян- как вы предлагаете непонятно . А многодиаппазонные зачёты были всегда , однодиаппазоных зачётов в областных я не помню , и никто под себя этот тест не затачивает - а прислушиваются к общему мнению.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz