Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Чемпионат Смоленской области
R3LTДата: Четверг, 07 Окт 2010, 09:49 | Сообщение # 136
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
По контрольным номерам - считаю что он должен нести инфомацию, а не просто пустую 599 - это и так всем понятно.
Предлагаю чтобы контрольный номер состоял из номера района и порядкового номера связи, причем номер района только две цифры.
Для иностранцев можно что-то придумать вместо номера района.

не делать множитель, считать новый район 10 очков и новый позывной 5 очков связь с 3L еще очки , все остальные 1 очко. - будет интерес выехать в редкий район области для получения преимуществ, будут лучше звать, как раз и появится необходимость в номере района в контрольном номере.

С диапозонами: 80 и 160 метров, или только 80, что даст возможность Смолянам и другим участникам закрыть районы области по РДА.
Соревнования проводить в теплое время года что даст положительный результат по выездам из постоянны QTH на природу так сказать.

Соревнования разбить на два тура SSB и CW, перерыв только между турами!!!!
Ну и кто то будет работать только одим видом излучения, может ему так хочется и нравится.

Соревнования проводить вечером, причем сначала на одном диапозоне 80 потом когда проход улучшится перейти на 160.
Если утром то сначала 160 потом 80.

Если одновременно два диапозона то переходы через 15-20минут(уточнится) - не хотелось сразу два диапозона.

Повторные связи через 15 минут.

73! Сергей


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал UA3LFU - Четверг, 07 Окт 2010, 09:52
 
RA3LALДата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 23:00 | Сообщение # 137
Александр Сидоров
Наблюдатель
Сообщений: 11
:-)
Мое предложение: время с 22.00 до 23.59 msk, контрольный номер 001SM-.. для Смолян, а множителем районы Смоленской обл.

тел. 8 910 111 27 97
 
ua3lgДата: Понедельник, 11 Окт 2010, 17:07 | Сообщение # 138
Валерий
Наблюдатель
Сообщений: 15
:-)
21-00 МСК нормально.Можно посмотреть "Вести".Диапазоны можно добавить 40-80-160
Теперь о призах.Я думаю надо идти в Администрацию Смоленска и просить деньги.
Точнее говоря в городской бюджет на развитие спорта всегда закладываются деньги.
Надо просить,и просить больше- все равно дадут меньше.Призов должно быть несколько.
Но об этом отдельный разговор.В этом случае интерес к чемпионату многократно возрастет.
 
RZ3LCДата: Среда, 13 Окт 2010, 21:23 | Сообщение # 139
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
И еще добавление: многие области заранее оповещают по .e-mail тех кто участвовал в прошлогодних соревнованиях, благодарят за участие и просят принять участие в новых соревнованиях со скидкой ссылки о положении. Думаю, что такое напоминание не будет лишним. Мне сегодя напомнили об "Осенний спринт", который будет проходить 22.10.10.
 
ua3lsxДата: Четверг, 14 Окт 2010, 19:25 | Сообщение # 140
Юрий
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 75
:-)
Моё предложение добавить в обласные соревнования цифровые виды связи.
 
R3LOДата: Четверг, 14 Окт 2010, 20:00 | Сообщение # 141
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Quote (ua3lsx)
Моё предложение добавить в обласные соревнования цифровые виды связи.

Пока берем больше опыта с других регионов. Если у нас нет участников просто в тесте, то говорить о цифре вообще пока рано.

 
RT3LAДата: Четверг, 14 Окт 2010, 20:09 | Сообщение # 142
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
А при участии тремя модами друг другу мешать не получится?
 
RZ3LCДата: Суббота, 16 Окт 2010, 03:44 | Сообщение # 143
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
По отчетам: предлагаю добавить фразу: как исключение принимаются отчеты в бумажном виде,
много их не будет, а 2-3 лишних участника не помешают
 
R3LOДата: Пятница, 22 Окт 2010, 20:34 | Сообщение # 144
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сейчас проходит Осенний спринт, пятница, диапазоны 40-80-160... на 40м естественно почти никого.
Кроме того, "недовольные товарищи" нашим положением работают в этом тесте по такому же положению как планируется у нас, разница в подсчете результата и в названии теста... Выходит все устраивает...

Будем дальше голосовать или пора закругляться с опросами? Если считаете что голосов мало, то почти точно также высказывались мне по телефону и устно те, у кого нет интернета и не может дойти сюда...
Вроде уже и так все понятно...

 
RT3LAДата: Пятница, 22 Окт 2010, 23:10 | Сообщение # 145
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Этот тест уже раскручен и поэтому в нём целесообразно использовать 3 диапазона.Колличество участников у меня только получилось более 130.Я работал только в SSB.Так что Вован сравнивать их с нашим тестом не стоит.Ну а по поводу голосования,думаю стоит ещё подождать недельку.Может после воскресного круглого стола ещё примут участие в голосовании.Ну а потом уже к пятнице можно и обнорудовать чего получилось.
 
RZ3LAДата: Пятница, 22 Окт 2010, 23:41 | Сообщение # 146
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Я думаю, можно подвести итоги опроса.Иванов В.Г просил сбросить ему по эл.почте наш вариант соревнования.
 
RZ3LCДата: Суббота, 23 Окт 2010, 16:40 | Сообщение # 147
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
Я еще раз прошу рассмотреть вопрос о 3-х диапазонах 160,80,40. Вчера участвовал в "Осенний спринт". 2/3 связей провел
на 40м. Много было 9-х районов, страны СНГ и европа. Я насчитал 42 области России и 12 стран. Не включая 40м мы потеряем много операторов азиатской части и Украины. На 1,8 у многих нет антенн, поэтому соревнования будут только на 3,5, а ради одного диапазона многие откажутся участвовать. И я советую сместить время на 2-3 часа вниз. Сейчас получается по Москве начало в 21-00, а окончание в 01-00. Часть участников заснут до окончания теста. Считаю, что надо начинать в 18-00 (14-00), а заканчивать в 22-00 (18-00).
 
RZ3LAДата: Суббота, 23 Окт 2010, 17:49 | Сообщение # 148
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Это наши областные соревнования,поэтому основные пожелания смоляне высказали.Мы должны создать максимум удобства именно для смолян,чтобы привлечь как можно больше станций из нашей области.
 
RZ3LCДата: Суббота, 23 Окт 2010, 20:51 | Сообщение # 149
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
тогда можно написать, что радиолюбители других регионов к участию в соревнованиях не допускаются. Будем тереть между собой и зарабатывать титулы!!!! tongue
 
R3LOДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 11:10 | Сообщение # 150
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Подождем еще недельку, потом все примем во внимание, в частности советы RZ3LC. Спасибо, советы дельные!
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Чемпионат Смоленской области
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz