Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
R3LOДата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 13:41 | Сообщение # 1
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Открываю регистрацию участников Дней активности радиолюбителей Смоленской области в честь первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

Основной сайт мероприятия, как и в прошлом году.

Планируется:

Дни активности с 1 марта по 30 апреля 2017 года.
С 1 марта по 30 апреля смогут работать индивидуальные станции смоленской области.
С 1 апреля по 30 апреля к работе подключаются специальные станции.
Каждая станция самостоятельно загружает свои логи для выдачи электронных дипломов.

Подсчет очков и дипломы в процессе разработки.
Пока все остальное доделывается прислать свои данные для работы в днях активности можно уже сейчас*

* Станции не зарегистрированные как участники или зарегистрированные, но не загружающие свои отчеты - в днях активности работать в эфире могут, но в подсчете очков для электронного диплома учтены не будут.
 
R3LOДата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 15:52 | Сообщение # 2
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Зарегистрировал UA3LLS, R3LO, R12APR

Сайт будет специально для участников мероприятия со Смоленской области, для просмотра логов и дипломов.

До 27-28 февраля 2017 можно проверить как зугружаются ваши логи. Загружайте свои экспериментальные логи, дипломы по ним не будут выдаваться.

Обратите внимание логин у всех это ваш позывной ПРОПИСНЫМИ буквами на латинице, пароль - тот что укажите при регистрации с учетом ригистров.

По опыту прошлого года прошу указывать такой пароль, который вы сами сможете ввести без ошибок. В прошлом году были случаи когда свой же пароль не могли ввести правильно.

Если ваш позывной есть на сайте R12APR - то вы считаетесь зарегистрированным.


Сообщение отредактировал R3LO - Воскресенье, 29 Янв 2017, 15:53
 
RK3LCДата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 20:40 | Сообщение # 3
Алеев Павел Сергеевич
Почетный радист
Сообщений: 262
:-)
Зарегистрировал СПС R108M  и  RK3LC. Я в теме...
 
R3LOДата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 20:46 | Сообщение # 4
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RK3LC ()
Зарегистрировал СПС R108M и RK3LC. Я в теме...

Добавил.

Для правильной загрузки лога, в ADIF файле вид связи должен быть что-то из этих:
RTTY, RY, PSK31, PSK63, PSK125, BPSK31, BPSK63, BPSK125, QPSK31, QPSK63, QPSK125, SSTV, OLIVA, OPERA, ROS, JT65, JT6, JT9, FM, LSB, AM, USB, SSB, CW
Если в списке нет точного описания вида связи как у меня - то в логе будет ошибка.

А также доступны диапазоны: 160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12, 10 метров и 144 и 430 Мгц
Если появился какой-то новый вид связи или диапазон - дайте знать как он у вас в логе написан и я поправлю у себя.

Ну например 60м разрешили работать в Белоруссии smile а у меня его нет... вдруг кто на EW/xxxxx поедет wink
 
RA3LCWДата: Понедельник, 30 Янв 2017, 09:31 | Сообщение # 5
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Анатольич, данные на регистрацию RA3LCW и RZ3LWN отправил. Если можно, инфу для меня в личку кинь, а то у меня с почтой сейчас проблемы
 
R3LOДата: Понедельник, 30 Янв 2017, 10:03 | Сообщение # 6
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RA3LCW ()
Анатольич, данные на регистрацию RA3LCW и RZ3LWN отправил. Если можно, инфу для меня в личку кинь, а то у меня с почтой сейчас проблемы

Я получил. К вечеру все добавлю. Пароль будет тот что указан, можно один пароль на несколько позывных указывать.
сайт только для смолян, с защитой по безопасностью и усиленной нагрузоустойчивостью.
 
RA3LCWДата: Понедельник, 30 Янв 2017, 14:20 | Сообщение # 7
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
R3LO, рахмат! Премного Вами благодарен!

Добавлено (30 Янв 2017, 14:20)
---------------------------------------------
Несколько блошек:

Одноместный космический корабль "Восток", сконструированный советскими инженерами специально для орбитальных полетов, космический корабль "Восток-1" стартовал с космодрома Байконур и отправился "покорять просторы вселенной".

Смоленский радиоклуб Activity Smolensk Group, региональное отделение Союза Радиолюбителей России, МО ДОСААФ России  Смоленской  области и Самодеятельный радиоклуб г.Гагарин с 1 марта по 30 апреля 2017 года проводЯт дни активности в честь первого полета нашего земляка, смолянина Юрия Алексеевича Гагарина в космос.
(в тексте ПРОВОДИТ)

За каждую проведенную радиосвязь:
- со станцией из Смоленской области – начисляется 1 очкА,

Для получения диплома необходимо првести 3 двухсторонних радионаблюдения с тремя любыми специальными радиостанциями.


Сообщение отредактировал RA3LCW - Понедельник, 30 Янв 2017, 14:21
 
R3LOДата: Понедельник, 30 Янв 2017, 21:37 | Сообщение # 8
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RA3LCW ()
Несколько блошек: Одноместный космический корабль "Восток", сконструированный советскими инженерами специально для орбитальных полетов, космический корабль "Восток-1" стартовал с космодрома Байконур и отправился "покорять просторы вселенной".

Смоленский радиоклуб Activity Smolensk Group, региональное отделение Союза Радиолюбителей России, МО ДОСААФ России Смоленской области и Самодеятельный радиоклуб г.Гагарин с 1 марта по 30 апреля 2017 года проводЯт дни активности в честь первого полета нашего земляка, смолянина Юрия Алексеевича Гагарина в космос.
(в тексте ПРОВОДИТ)

За каждую проведенную радиосвязь:
- со станцией из Смоленской области – начисляется 1 очкА,

Для получения диплома необходимо првести 3 двухсторонних радионаблюдения с тремя любыми специальными радиостанциями.

Эти разделы пока не трогаются. Игорь Владимирович RZ3LC в Нальчике. Положения по дням активности пока нет и по Первому полету тоже пока не все есть.

Я предлагал считать не очками, а количеством связи. Для дипломов надо провести 14-28-56 связи.
Любая станция, индивидуальный позывной или спецпозывной дает 1 очко, т.е. требуемое 1 QSO. Повторы допускаются разными видами связи и на разных диапазонах.

Еще были варианты по учреждению ряда призов как смоленским активистам, так и не смоленским.
Проблема пока денежная и организаторская.

Пока все доводится до ума я провожу регистрацию участников, начало же в марте. Не так много времени остается.
В любом случае работы не так много как было в прошлом году. Сайт есть, подсчет очков меняется легко. Надо только придумать новые дипломы, еще лучше чем было.
Кто обратил внимание, в Чемпионате Смоленской области каждый год электронный диплом улучшается smile и тут надо так поступить...

R1961G почему то все документы на позывной не подают, хотя ходатайство от СРР было выдано RV3LZ еще в декабре 2016 года.


Сообщение отредактировал R3LO - Понедельник, 30 Янв 2017, 21:40
 
RA3LCWДата: Вторник, 31 Янв 2017, 09:05 | Сообщение # 9
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Проверил. Логи на оба позывных грузятся. Спасибо!
 
R3LOДата: Вторник, 31 Янв 2017, 14:57 | Сообщение # 10
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Переговорив с RZ3LC, готово положение по дням активности.
Если кто-то видит ошибки, неточности или непонятно что-то, давайте поправим вместе...

Итого, независимо от позывного каждая радиосвязь дает 1 очко, независимо от того индивидуальная это станция, клубная или спецпозывной.

Дипломы будут выдаваться за 14-28-56 различных связей с любыми участником дней активности.
 
RA3LCWДата: Среда, 01 Фев 2017, 09:32 | Сообщение # 11
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Анатольич, несколько неточностей и опечаток в тексте. Это из серии "Мои придирки":)

1. Одноместный космический корабль "Восток", сконструированный советскими инженерами
специально для орбитальных полетов, космический корабль "Восток-1" стартовал с космодрома
Байконур и отправился "покорять просторы вселенной".

Повтор. Можно один "космический корабль" убрать

2. С 1 апреля 2017 года и по 30 апреля в эфире, дополнительно, начнут работать специальные
радиостанции Смоленской области, посвященные этомй событию.

Опечатка

3. Засчитываются радиосвязи с индивидуальными и специальными радиостанциями
зарегистрированные для работы в данном мероприятии (полный список радиостанций см. выше).

Опечатка. Правильно - зарегистрированными

4. Для выполнения диплом 1 степени необходимо провести 56 различных QSO с...

Опечатка

5. Нумерация выданных дипломов происходит автоматически в хронологическом порядке 
при загрузке лога участниками  со Смоленской области.

Разговорная форма. Лучше написать - из Смоленской области

Добавлено (01 Фев 2017, 09:32)
---------------------------------------------
И ещё такая мысля на рассмотрение Совета стаи
Может всё-таки увеличить количество очков за СПС?
Или в условиях прописать, что для выполнения дипломов обязательны 1-2-3 QSO со спецстанциями
А то как-то теряется мотивация для получения СПС

Сообщение отредактировал RA3LCW - Среда, 01 Фев 2017, 09:28
 
R3LOДата: Среда, 01 Фев 2017, 09:48 | Сообщение # 12
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Правки внес. СПС всегда зовут лучше, хоть даже если бы ни одного очка не давали. Тут мотивация в проявлении интереса к обычным позывным.
Если смоляне будут работать не очень активно, то диплом 1 степени будет сложнее выполнить, но это никто (кроме меня) на сайте не увидит и всегда будет мотивация в достижении получения диплома 1 степени smile Да и подсчет очков я уже вчера настроил и протестил. Кроме того, рейтинг, которые показывает количество QSO точнее отражает лидеров.


Сообщение отредактировал R3LO - Среда, 01 Фев 2017, 09:49
 
R3LOДата: Среда, 01 Фев 2017, 09:59 | Сообщение # 13
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Еще как вариант, можно разрешить спецпозывным работу с 1 марта. Все разрешения, кроме RG61PP (так подали документы), имеют право начать работу с 1 марта.
Народ насытится спецпозывными и поймет, нужно "брать" и смолян.
При таком раскладе спецпозывные будут уже в роли PRменеджеров, подогревая интерес к мероприятию.


Сообщение отредактировал R3LO - Среда, 01 Фев 2017, 10:03
 
R3LOДата: Среда, 01 Фев 2017, 20:03 | Сообщение # 14
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Выложил положение о Первом полете 2017 году

В этом году Первый полет пройдет по Коду спортивной дисциплины 1450061811Я со спортивными разрядами
 
RZ3LCДата: Четверг, 02 Фев 2017, 14:15 | Сообщение # 15
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
Я предлагаю срок зачета на дипломы с 1 марта по 30 апреля. В зачёт идут индивидуальные, коллективные и специальные станции работающие с территории Смоленской области. Связь с любой станцией даёт 1 очко. Повторы на разных диапазонах и разными видами излучения для получения очков на дипломы, не засчитываются. Специальные станции тоже работают с 1 марта по 30 апреля. Сработав с ними появится дополнительный интерес по поиску смолян для набора очков. ( rg61pp разрешено работать с 1 марта по 1 мая. Разрешение АТ-16-00249 от 08.12.16.).

Добавлено (02 Фев 2017, 14:15)
---------------------------------------------
Если возможно добавление на сайт, то можно рассмотреть вопрос о выдачи отдельного диплома за работу со спецстанциями Смоленской области (без повтора диапазонов и видов излучения). Выдавать диплом за связи со всеми спецстанциями. Указать количество и перечень позывных.

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Дни активности в честь первого полета Гагарина 2017
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz