Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
R3LOДата: Четверг, 11 Фев 2016, 09:46 | Сообщение # 76
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата RA3LCW ()
Владимир Анатольевич, а как быть со станциями Смоленской области, которые не имеют возможности загружать электронные логи (не хотят, не умеют, интернета нет, компьютер два раза в жизни видели издалека) при этом довольно часто работают в эфире? Эти станции будут считаться участниками дней активности и, соответственно, давать очки?

Очки давать в эфире могут, а вот подтвердить очки для выдачи электронного диплома они не смогут, и как следствие засчитаны не будут.

Радиолюбительство требует инноваций. Варианты загрузки логов решаются даже с телефона.

Другие варианты решения проблемы есть?
 
ua3llsДата: Четверг, 11 Фев 2016, 09:53 | Сообщение # 77
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Не будут - зачет автоматизированный. Я только вчера разговаривал с одним из таких, вот он и спрашивает: ну не хочу я заморочиваться с заливкой логов, что мне делать?. Что на это можно сказать... Только честно в эфире говорить, что в зачет не иду. sad
 
RA3LCWДата: Четверг, 11 Фев 2016, 10:44 | Сообщение # 78
Юрий Сеньков
Хранитель радиоламп
Сообщений: 138
:-)
Эх, маловато пока нас, хотя мы и в тельняшках! Всего 11 станций. Что-то народ не очень активно подключается, а потом обижаться будут, плакать: "а почемуй-то я не даю очки, я тоже со Смоленщины, с самого ея сердца - из деревни Глыздово-Кукуево?"

Добавлено (11 Фев 2016, 10:44)
---------------------------------------------
Может есть смысл объявить призыв "вступать в ряды" на круглом столе?

 
R3LOДата: Четверг, 11 Фев 2016, 11:20 | Сообщение # 79
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Да, вступайте. Члены и не члены СРР принимаются все кто сможет загружать свои логи.
Спецпозывные только члены СРР или оплатившие абонемент QSL бюро. Место на сервере пока есть smile


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 11 Фев 2016, 11:22
 
R3LOДата: Четверг, 11 Фев 2016, 18:34 | Сообщение # 80
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Тестирование прошел RA3LCW. Зарегистрирован R3LB.

Напоминаю: Для участия в днях активности надо зарегистрироваться здесь Далее необходимо уметь создавать и загружать ADIF файлы своего лога.
 
ua3lidДата: Четверг, 11 Фев 2016, 20:46 | Сообщение # 81
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
Цитата R3LO ()
Напоминаю: Для участия в днях активности надо зарегистрироваться здесь Вопрл
Вопросы "чайника":
1. Для чего для участия в Днях активности нужна регистрация на указанном сайте?
2. Почему нельзя сделать так, что любой радиолюбитель Смоленщины, принявший участие в Днях активности, просто периодически,
по мере работы, мог бы сбрасывать свой лог (в ADIF формате, конечно) по указанному адресу без всякой регистрации? Все связи, проведенные
Смоленскими радиолюбителями в Днях активности, таким образом, войдут в зачет, без деления на "Белых" и "Черных".
Спасибо!
Всем всего доброго!
Александр.


Сообщение отредактировал ua3lid - Четверг, 11 Фев 2016, 20:47
 
R3LOДата: Четверг, 11 Фев 2016, 21:41 | Сообщение # 82
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3lid ()
Вопросы "чайника":1. Для чего для участия в Днях активности нужна регистрация на указанном сайте?
2. Почему нельзя сделать так, что любой радиолюбитель Смоленщины, принявший участие в Днях активности, просто периодически,
по мере работы, мог бы сбрасывать свой лог (в ADIF формате, конечно) по указанному адресу без всякой регистрации? Все связи, проведенные
Смоленскими радиолюбителями в Днях активности, таким образом, войдут в зачет, без деления на "Белых" и "Черных".
Спасибо!
Всем всего доброго!
Александр.

Странные у вас вопросы Александр. Вы смотрели в чем заключается регистрация?
Может быть посмотрите и вопросы отпадут сами собой?
 
R3LOДата: Четверг, 11 Фев 2016, 21:50 | Сообщение # 83
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
наводка: Ключ от квартиры вам зачем? Может быть ключи не нужны совсем? Любой желающий зайдет и оставит вам дома QSL....
наводка2: пароль от элеронных ящикам вам зачем? Почему нельзя почитать чужую почту?
наводка3: не сильно ли утомительно вводить пароль для входа на сайт SMOLRADIO.RU?
 
ua3lidДата: Четверг, 11 Фев 2016, 22:08 | Сообщение # 84
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. К сожалению ответ на поставленный вопрос так и не получен.  
2. Я был на странице регистрации и все прекрасно видел в чем   она заключается.
3. Я не понимаю для чего она нужна для простых радиолюбителей Смоленщины. Для мемориальных станций понятно,
для остальных то для чего (см. п.2 моего предыдущего сообщения)?
4. Извиняюсь за свою "серость"!  Прошу не обижаться, видимо я очень старый и что то не до понимаю.
Всего хорошего!

Добавлено (11 Фев 2016, 22:08)
---------------------------------------------
Спасибо за информацию, Владимир! 
Удачи, 73!

 
R3LOДата: Четверг, 11 Фев 2016, 22:36 | Сообщение # 85
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
1. На странице регистрации нет деления на «Черных» и «Белых».

2. Есть деление на спец станции, станции из Гагарина и станции области.

3. Деление по этим категориям обусловлено принятием решения о том, что специальные станции дают 10 очков, станции города Гагарин дают 5
очков, а станции области дают 3 очка. Нажать на «точечку» при регистрации занимает совсем незначительнее
время. А мне это в помощь, когда прописываю позывной в базу, чтобы из базы считалось
правильно по 10, 5 или 3 очка. Если кончено вы помните все позывные города
Гагарин - то вам хвала в этом, но я вот не могу похвастаться тем, что знаю все
позывные города Гагарин. Это деление скорее для меня, и нужно мне при прописывании
позывного на сайте.

4. Для вашего же удобства предлагается выбрать себе пароль,который вы не будете стараться сильно запоминать. Придумайте себе такой пароль
чтобы вам было удобно, а не такой который я придумаю.
Само по себе наличие пароля позволяет не загрузить чужой
лог. Позволяет подтвердить факт, что загруженный лог именно ваш, а не любого
желающего, который может загрузить лог без вашего ведома.

5. Указывая E-mail дает мне возможность всегда обратиться к человеку в случае возникновения проблем на сайте с его логом, а кроме того, на указанный адрес электродной почты я отправляю инструкцию как загружать лог.

6. Наличие вообще сайта позволяет подсчитать сколько очков набрали наши корреспонденты из других областей по загруженным логам участникам.
Также автоматически заполнит и выдаст дипломы. Вводить имена, позывные, жать
кнопочки «получить диплом» - ничего этого не требуется, как это сделано у других подобный сайтов.
У нас минимум движений и полный автоматизм! Дипломы выдаются автоматически, с
нумерацией в хронологическом порядке, всем по загруженным логам. Единственное
что нужно будет сделать – это все нажать «скачать» диплом.

7. Участник из Смоленской области или города Гагарин, который не загружает свой лог не может достоверно подтвердить какие связи у него были проведены, следовательно и подсчитать корректно сколько набрано очков не
получится. Этот вопрос уже обсуждали буквально на прошлой странице этого
обсуждения. Если было бы так просто, то и отчеты за соревнования слать не
приходилось бы.
А участник не получивший пароль тоже не сможет загрузить свой лог, т.к. доступ к загрузке логов по паролю. см. п.4.

Удачи, 73!


Сообщение отредактировал R3LO - Четверг, 11 Фев 2016, 22:40
 
R3LOДата: Четверг, 11 Фев 2016, 23:19 | Сообщение # 86
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Успешно прошел тестирование загрузки логов RV3LZ. Зарегистрировал RA3LDP.
 
ua3lidДата: Пятница, 12 Фев 2016, 00:01 | Сообщение # 87
Александр
Хранитель радиоламп
Сообщений: 144
:-)
1. Спасибо за информацию! Не смею более отнимать Ваше драгоценное время глупыми вопросами дилетанта.
2. По пунктам 1,2,3,6,7 и так все очевидно и понятно!
3. По пунктам 4 и 5 позволю себе  немного порассуждать: 
Что плохого в том, что мой лог с моего же согласия и по моей просьбе загрузит другой радиолюбитель, или я загружу лог соседа, не имеющего интернета, например?
Наличие индивидуального пароля запрещает это сделать. 
Опять же, без моего ведома  никто не сможет получить данные моего лога.
Я думаю также, что "липовые"участники не будет придумывать "липовые" связи, тем более, что они  впоследствии не подтвердятся, поэтому бессмысленны. Так зачем тогда пароль?
4. Насчет электронного адреса. E-mail корреспондента в любом случае будет в Вашем распоряжении после получения от него электронного сообщения, в нашем случае лога.
5. Владимир Анатольевич! Большое спасибо за  прекрасный сайт, за потраченное время! 
Всего Вам самого доброго, творческих успехов и удачи! 73!

Александр
 
R3LOДата: Пятница, 12 Фев 2016, 00:31 | Сообщение # 88
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Из всего этого я одно понимаю - что вы не что-то не понимаете.

"Что плохого в том, что мой лог с моего же согласия и по моей просьбе загрузит другой радиолюбитель, или я загружу лог соседа"
В таких случаях, давая согласие можно и пароль передать. Я этого не запрещал.

"4. Насчет электронного адреса. E-mail корреспондента в любом случае будет в
Вашем распоряжении после получения от него электронного сообщения, в
нашем случае лога."

Белеберда какая то. Какие логи? Логи слать по почте надо только в случае когда самому загрузить лог не получается (медленный канал Интеренета, GPRS 1.0)

"Я думаю также, что "липовые"участники не будет придумывать "липовые"
связи, тем более, что они  впоследствии не подтвердятся, поэтому
бессмысленны. Так зачем тогда пароль?"

Пароль не для этого. Само по себе наличие пароля позволяет не загрузить абы какой лог.

Короче вы все поняли. Изучайте матчасть.


Сообщение отредактировал R3LO - Пятница, 12 Фев 2016, 00:34
 
R3LOДата: Пятница, 12 Фев 2016, 09:43 | Сообщение # 89
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Прошел тестирование R2LAC. Все ОК.
 
R3LBДата: Пятница, 12 Фев 2016, 13:56 | Сообщение # 90
Владимир
Радист
Сообщений: 207
:-)
Мне представляется, что автор имеет право на созерцание того, как работает его детище! Любого человека можно понять, когда у него
получается что-то путное! Да и к тому же, видимо пришло понимание того, что нужно ограничить подмену индивидуального творчества - на коллективное!
Чем наш радиолюбительский мир грешит во всё возрастающих размерах!
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz