Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 29 Мар 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
ua3llsДата: Пятница, 05 Фев 2016, 21:07 | Сообщение # 46
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Цитата R3LO ()
Зацените мое творение
Будет выдаваться от ASG клуба за связи с R12APR

Гагарин не настоящий, да?
ok
 
UA3LДата: Суббота, 06 Фев 2016, 00:11 | Сообщение # 47
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата r3ld ()
КОРОЧЕ! Нафиг  дипломы!!!!  Вообще зачем тогда заниматься Ерундой какие то дни активности ! просто покричим в эфире да и все.предлагайте свои варианты!  что то ни одного готового  предложенного  диплома не видел . Зато демагогии полно!
Александр, не надо нервничать, ведь сам просил оценить! И претензии не к твоему творчеству, а к несоответствию фотографий собачек и спутника первому полёту человека. Ведь не хочется (и тебе, думаю, тоже)чтобы было так:
Цитата admin ()
Отработает кто то только на первый диплом, получит собачек повесит на стеночку и будет всем интересующимся рассказывать почему в честь 55-летия первого полета человека в космос на фото у него собачки..... а лет через надцать возможно вообще забудет про то что дипломов была серия и надо было отработать всю серию чтобы получить в конце концов человека на фото в честь которого отмечалась дата.

Добавлено (06 Фев 2016, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата R3LO ()
Зацените мое творение
Мне нравится!
 
r3ldДата: Суббота, 06 Фев 2016, 16:46 | Сообщение # 48
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Диплом отличный ! Жди волну критики!  Типа-"Как такту тебя ракета летит без космонавта? Или там кто-то другой? "
 
r3ldДата: Суббота, 06 Фев 2016, 18:45 | Сообщение # 49
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Бе́лка и Стре́лка — советские собаки-космонавты, первые животные, совершившие орбитальный космический полёт и вернувшиеся наЗемлю невредимыми. Полёт проходил на корабле «Спутник-5». Старт состоялся 19 августа 1960 года, полёт продолжался более 25 часов, за это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли. Это к вопросу потом что ещё много животных детали? Да не долетело!
 
R3LOДата: Суббота, 06 Фев 2016, 22:54 | Сообщение # 50
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
какой-то аноним сегодня мне на почту прислал картинку :)



5 баллов за картинку! wink
 
r3ldДата: Суббота, 06 Фев 2016, 23:15 | Сообщение # 51
александр
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 187
:-)
Супер заготовка под диплом ! Стоит её рассмотреть на диплом !
 
R3LOДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 11:31 | Сообщение # 52
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Нарисовал диплом 1 степени за 181 очко - высота орбиты кораблая "Восток"



Какие предложения есть по правкам?


Сообщение отредактировал R3LO - Воскресенье, 07 Фев 2016, 11:35
 
R3LOДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 12:04 | Сообщение # 53
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Диплом 2 степени за 108 очков - время полета корабля "Восток"

 
R3LOДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 12:21 | Сообщение # 54
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Диплом 3 степени за 55 очков - 55 лет назад первому полету

 
ua3llsДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 17:10 | Сообщение # 55
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Первая (супер) и третья (минималистична) степень - хороши, а второй что-то не хватает, на мой взгляд... Композиция комплекта не вяжется. Не могу членораздельно аргументировать... Может Юрия с часами местами поменять? Ну и определиться - Юрий в рамках или вне их  biggrin .

Добавлено (07 Фев 2016, 17:10)
---------------------------------------------
Цитата
Диплом отличный ! Жди волну критики!  Типа-"Как такту тебя ракета летит без космонавта? Или там кто-то другой? "

Александр. Боюсь, что Вы стали жертвой некорректного задания. Ни кто не говорит, что картинки выглядят плохо.

P.S. А про "никто не хочет палец-о-палец ударить", извиняйте - http://smolradio.ru/forum/48-523-1#6013, там я Ваших высказываний не заметил, а помощи и не просил. Вышел уже второй дизайн диплома:  надеюсь, не последний.


Сообщение отредактировал ua3lls - Воскресенье, 07 Фев 2016, 20:39
 
R3LOДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 21:10 | Сообщение # 56
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Александу R3LD техзадание озвучил я. Но собачки не всем понравились. Идея про 55, 108, 181 очко, лет, время полета и высота полета была озвучена Игорем RZ3LC.

Взял несколько элементов с диплома R3LD

Сейчас начну к сайту прикручивать

1 степень 181 очко (профи) = Высота 181 км



2 степень степень (Продвинутый уровень) 108 очков = 108 минут полета



3 степень 55 очков (Начинающий) = 55 лет первому полету (на дипломе запись дежурного на Байконуре)



Сообщение отредактировал R3LO - Воскресенье, 07 Фев 2016, 21:11
 
UA3LДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 21:53 | Сообщение # 57
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
На мой взгляд, первый вариант "181" лучше.  "108"-й, первый вариант, тоже лучше. Только я бы сделал циферблат раза в полтора меньше и всё бы (надпись и фото Гагарина) сдвинул немного левее. И, по-моему, в надписи надо "...все представления о возможном И невозможном."  "55" - во втором варианте лучше читается (лучше видна) надпись "Человек в космосе!!! Ура!!!"  Вот только кавычки после "...в космосе!!!" лишние (см. ниже текст).
P.S. "108" второй вариант - "...полёт нормальный", в слове "полёт" лишнее Е.


Сообщение отредактировал UA3L - Воскресенье, 07 Фев 2016, 21:54
 
R3LOДата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 23:35 | Сообщение # 58
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Спасибо. Поправлю попозже. На сайт только что все прикрутил. Дипломные очки считаются, дипломы выдаются и заполняются. Теперь надо сделать загрузку логов.

В дипломах есть под смысл. Корабль двигается по пунктирной линии smile и чем выше степень диплома, тем корабль дальше "пролетает".
 
adminДата: Понедельник, 08 Фев 2016, 00:51 | Сообщение # 59
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Последние варианты очень неплохо смотрятся. Мне нравится. wink
 
R3LOДата: Понедельник, 08 Фев 2016, 22:10 | Сообщение # 60
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сайт доделал полностью. Не все планируемое сделал, но функционал работает на все 100%.
Сайт мероприятия
Контент еще допишем.

Предлагаю всем желающим, которые хотят работать в днях активности, получить свои пароли для загрузки файлов.
Регистрация участников здесь
Ответом, через 1-2 дня или раньше, пришлю ответом секретную ссылку для загрузки ADIF логов.

После того как регистрация пройдет успешно и вы получите ссылку для загрузки ADIF, предлагаю провести тестирование загрузки логов.
Нужно выявить возможные ошибки. Грузите что хотите, но в формате ADIF.

Выдача дипломов будет временно отключена до 1 марта, после тестирования произведу очистку всех логов и включу выдачу дипломов.
После очистки логов, ваши пароли будут такие те же самые что и при тестовой регистрации,
тем самым можно продолжить работу с сайтом не меняя свой пароль.

Для операторов станции R12APR будет отдельная инструкция по функционалу.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Первому полету Гагарина в космос - 55 лет!
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz