Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Апр 2024 Пятница
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Кубок первого полета
Кубок первого полета
RT3LAДата: Четверг, 01 Мар 2012, 15:32 | Сообщение # 121
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Цифру придумали лентяи!Были тесты SSB-CW и споров не было.Сейчас какую то пск,диги и прочую чуш надумали.Даёш нормальные виды модуляции!В соревнованиях эта цифра не нужна!
 
RT3PДата: Четверг, 01 Мар 2012, 17:36 | Сообщение # 122





Quote (RT3LA)
Цифру придумали лентяи!Были тесты SSB-CW и споров не было.Сейчас какую то пск,диги и прочую чуш надумали.Даёш нормальные виды модуляции!В соревнованиях эта цифра не нужна!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -
Уважаемый Михаил,лентяи не могут ничего придумать,а придумовают и изобретают
умные и одаренные люди. Ваши высказывания о цифровых видах связи выглядят,
мягко говоря не красиво. Мы все радиолюбители и должны с уважением относится
ко всем коллегам кто бы чем не занимался.Чтбы высказывать свое мнение о том или ином
виде связи,надо самому пройти это и показать результат. Как я понимаю Вы контестмен и
участник многих соревнований.
В каких (ARRL,WPX,BARTG,JARTS и др.) тестах Вы работали
(не зависимо от вида излучения) и какие результаты имеете??? Поделитесь опытом.
С уважением Владимир 73!
 
RZ3LAДата: Четверг, 01 Мар 2012, 18:22 | Сообщение # 123
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Цитата RT3P ()
В каких (ARRL,WPX,BARTG,JARTS и др.) тестах Вы работали (не зависимо от вида излучения) и какие результаты имеете??? Поделитесь опытом.

Владимир,пожалуйста по теме,вопросы Михаилу в личку.Его рейтинг есть на сайте:
 
RZ3LAДата: Четверг, 01 Мар 2012, 18:48 | Сообщение # 124
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Quote (RV3LE)
А я буду работать так, как мне нравится, не нарушая регламент (1000 Вт DIGI) и положения соревнований.

Игорь,пожалей нас пожалуйста,ну не работай киловаттом, sad я и так ухожу на другой бенд,когда ты на общий вызов работаешь.
Лучше ответь поточнее на вопрос,другой скоростью с одним корресп.можно сработать? Мне кажется на одном бенде нельзя,а из твоего ответа непонятно.
 
RV3LEДата: Четверг, 01 Мар 2012, 19:24 | Сообщение # 125
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (RZ3LA)
Лучше ответь поточнее на вопрос,другой скоростью с одним корресп.можно сработать? Мне кажется на одном бенде нельзя,а из твоего ответа непонятно.

Я считаю, что можно. На одном диапазоне с одним и тем же корреспондентом провести QSO всеми тремя модами. Как в Russian WW PSK Contest.
Насчёт киловатта я, конечно, пошутил. Нет у меня киловатта. Но ГИ-7Б имеется. В цифре - около 200 Вт. Но если в этом году мне что-то не понравится - на следующий год будет ГС-35Б biggrin
 
RZ3LAДата: Четверг, 01 Мар 2012, 21:41 | Сообщение # 126
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1224
:-)
Quote (RV3LE)
Я считаю, что можно.
А я считаю,что нет! Только одной любой скоростью,сработал и повторы только на других диапазонах.Спроси у Игоря RZ3LC насчет этого,иначе получиться чепуха.Разночтений быть не должно.
 
RV3LEДата: Четверг, 01 Мар 2012, 21:58 | Сообщение # 127
Августовский Игорь Викентьевич
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 179
:-)
Quote (RZ3LA)
Разночтений быть не должно.

Разночтений нет. А вот разнотолкований, смотрю, до *** и больше.
Нужно меньше додумывать к тому, что написано.
 
UA3LДата: Пятница, 02 Мар 2012, 01:52 | Сообщение # 128
Владимир
Почетный радист
Сообщений: 319
:-)
Цитата RV3LE ()
UA3L, Не нравится - не работай. А я буду работать так, как мне нравится, не нарушая регламент (1000 Вт DIGI) и положения соревнований.

Да ради Бога - вперёд и с песней, как тебе нравится! biggrin
Только не надо людей вводить в заблуждение!
"Виды" и "MODE" - это разные понятия! И написано в положении "...разными видами излучения...", а не модуляцией!


Сообщение отредактировал UA3L - Пятница, 02 Мар 2012, 01:56
 
RT3LAДата: Пятница, 02 Мар 2012, 08:33 | Сообщение # 129
Михаил
ASG
Сообщений: 376
:-)
Время подходит,а как правельно понять условие-нет.Может кто имеет связь с Игорем RZ3LC и он всё обьяснит здесь на форуме.
 
R3LBДата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 21:23 | Сообщение # 130
Владимир
Радист
Сообщений: 209
:-)
В положении соревнований: e-mail для справок
 
RZ3LCДата: Понедельник, 05 Мар 2012, 17:15 | Сообщение # 131
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
Доброго времени суток! Отвечаю на вопросы повторов в PSK. Для начала пример в CW: Если я работаю со скоростью 60 знаков в минуту, а затем увеличиваю скорость до 90 знаков, значит ли это, что я могу провести в CW в течении тура повтор? Думаю ответ однозначен. Почему народ не понимает что мода PSK - одна, и скорость не влияет не знаю. Мы не берем другие моды цифровой связи RTTY, FSK и.т.д. В сореваниях псквиков разрешаются повторы и зачеты на разных скоростях, но это оговаривается в положении. У нас ясно написано: разными видами излучения, а не на разных скоростях. Спасибо за внимание.
 
R3LTДата: Вторник, 06 Мар 2012, 13:49 | Сообщение # 132
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Самая используемая в соревнованиях BPSK-63.

Зачем тогда указывать 31 и 125 если толку от них все равно нет?!!! wacko

Переключение между скоростями занимает время, надо сначала уловить с какой скоростью работает корреспондент потом переключиться на эту скорость, а потом рядом стоящая станция работает с другой скоростью - опять потеря времени.
Самое надежное сразу рубиться на 63-й скорости.

Пусть оговорка о скорости 31 и 125 будет ненужным баластом в условиях соревнований.
Лично я буду молотить в BPSK-63. wink

31 медленно уж очень, на 125 быстро и помехозащищенность низкая.


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Вторник, 06 Мар 2012, 22:54
 
RZ3LCДата: Вторник, 06 Мар 2012, 21:01 | Сообщение # 133
Попов Игорь Владимирович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 61
:-)
Для R3LT. Согласен полностью, все так и делают - 63, но у нас сколько участников, столько и мнений. В прошлых соревнованиях были высказаны претензии об отсутствии 31 и 125. Даем возможность попробовать, а по результатам сделаем вывод о положении PSK для будущих соревнований. Мы еще молодые, всего 2-е соревнования, думаю, что к 5-м, 6-м все устаканится и будет стабильно без новых выкрутасов.
 
R3LTДата: Вторник, 06 Мар 2012, 22:52 | Сообщение # 134
Сергей
Завсегдатай радиокружка
Сообщений: 169
:-)
Чтобы увеличить активность в BPSK, на мой взгляд, следует разрешить повторные связи другой скоростью, но через определенное время, например через 3-5 минут. Это не даст возможности проводить сразу с одним позывным весь комплект связи.

Например: можно ж провести связь SSB и сразу же провести CW связь, для этого требуется нажать всего одну кнопку на трансивере.

И мне ли объяснять как перестраивается аппаратура в цифре....., несколько нажатий кнопок и синхронизация по сигналу. По времени чуть больше чем с CW-SSB SSB-CW, при сноровке столько же.

Это не телеграф с 60 на 90 знаков!!! biggrin

Даже дипломы выдаются за разные скорости BPSK. Опять же все это для одной цели - повышение активности.
В нашем случае повышения активности от наличия 3-х скоростей не будет.

Согласен с тем что условия надо обсуждать и улучшать, для этого здесь и дискутируем. wink


(ex UA3LFU) Сергей. 73!

Сообщение отредактировал R3LT - Вторник, 06 Мар 2012, 23:03
 
RT3PДата: Среда, 07 Мар 2012, 09:38 | Сообщение # 135





Хотели как лучше,получилось как всегда
Сравнение скорости в CW и BPSK не совсем удачное

На выложен новый файл статистики,(для MixW)где
BPSK31,63.125 дают очки в одном под туре, с одним корреспондентом

Любая неясность или противоречие всегда дают отрицательный результат
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Кубок первого полета
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz