Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Спортивная федерация радиоспорта РО СРР
Спортивная федерация радиоспорта РО СРР
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:35 | Сообщение # 31
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Управление спорта выдает звания МСМК, МС, КМС, 1 разряд... Как быть со 2 и 3 разрядами - сейчас решается. Скорее всего мы, наша спортивная федерация, и выдаем.
 
ua3ldzДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:35 | Сообщение # 32
Владимир
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 63
:-)
Все верно!
 
fioruДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:36 | Сообщение # 33
Алексей
Активный наблюдатель
Сообщений: 44
:-)
Доброго времени суток!
Поздравляю всех радиолюбителей-спортсменов Смоленской области с данным событием. Особенно тех, кто занимался всей этой "волокитой" с аккредитацией, "машину бюрократизма" не всегда удается укротить.
Стоит понимать, что получить аккредитацию порой даже легче, чем её отстаивать в дальнейшем.
Кроме большинства плюсов есть и большой груз ответственности и что важно... Радиоспорт это не только радиосвязь на УКВ... это еще многоборье МР-2,3,4 и спортивная радиопеленгация.
Кстати, по многоборью совсем скоро на Смоленщине пройдут соревнования Чемпионат и Первенство ДОСААФ России по радиоспорту (многоборье МР-2, МР-3) (положение к данным соревнованиям прикрепляю к сообщению).
Есть ли те кто занимается/занимался спортивной радиопеленгацией? Данным видом недавно увлекся я и решил заняться его возвращением (по крайней мере больше не знаю людей которые им в Смоленске занимаются). На текущий момент есть 7 передатчиков на 3.5Мгц и 3 приемника (еще 5 заказал и будут к концу лета). Такими малыми начинаниями на данным момент пытаюсь знакомить детей со спортивной радиопеленгацией из такого наиболее близкого вида спорта как спортивное ориентирование. Буду рад какой-либо информации о "лисятниках" Смоленска, может у кого "пылятся" приёмники под 3.5...

Цитата R3LO ()
Все члены РО СРР являются членами нашей спортивной федерации. Оформить разряды и звания могут только эти члены.

Не говорите таких вещей вышестоящим инстанциям, иначе про аккредитацию сможете забыть. Разряды и звания могут получать кто угодно... член РО СРР и тот кто не состоит в союзе, радиолюбитель с позывным или просто "спортсмен-лисятник". В качестве подтверждения прикрепляю к письму нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта  «радиоспорт», там все требования по их выполнению указаны.

P.S. Word, Excel и Zip не прикрепляет... так что опубликовал всё это на смоленском форуме ориентировщиков
Спасибо за внимание.
 
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:36 | Сообщение # 34
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Сейчас шефство над нами есть из других регионов, но этого мало. Нужна помощь на местах. Знающие, умеющие и понимающие люди. Фиору, эсли вы занимаетесь лесниками, мы всегда открыты к сотрудничеству.
 
fioruДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:36 | Сообщение # 35
Алексей
Активный наблюдатель
Сообщений: 44
:-)
Цитата R3LO ()
Сейчас шефство над нами есть из других регионов, но этого мало. Нужна помощь на местах. Знающие, умеющие и понимающие люди. Фиору, эсли вы занимаетесь лесниками, мы всегда открыты к сотрудничеству.
Буквально года 2-3 назад спортивную пеленгацию в Ростове "поднимал" мой отец, поэтому небольшой опыт в этом вопросе есть, как и желание. Плюс недавно оформлена была первая судейская категория по радиоспорту.
Если сам процесс обучения у меня наладить практически нет проблем и найти детей (работаю в СДЮСШОР №6 (спортшкола, спортивное ориентирование), то вот с аппаратурой беда. Всё таки не малую копеечку это стоит. Из Ростова мне помогли - снабдили 6 передатчиками на 3,58Мгц и одним на 3,60Мгц, также 2 приемниками на 3,5Мгц, 1 заказал из Китая на пробу... работает, но в условиях леса первое же падение закончится печально...
В конце лета - начале осени получу еще 5 приемников и можно полноценно проводить министарты среди спортсменов, но все же в перспективе нужно иметь комплект оборудование на 144Мгц.
Поэтому буду рад принять какое-либо оборудование по спортивной радиопеленгации, если же конечно оно у Вас не востребовано.
Кстати, сейчас в Болгарии идёт Первенство Европы по "охоте на лис". Российские спортсмены показывают отличные результаты
P.S. Если у федерации в перспективе планируется какая-либо открытая конференция, буду рад приглашению и обязательно приду.
 
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:36 | Сообщение # 36
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Разрядные и безразрядные! 19 июля 2014 принимаем участие во Всероссийских соревнованих по радиосвязи на КВ
Форма отчета Ермак (в положении не указано) с указанием разряда. Всем удачи!
 
ua3ldzДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:36 | Сообщение # 37
Владимир
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 63
:-)
А КАК ОФИЦИАЛЬНО НА СЧЕТ 3 РАЗРЯДА?!!!
 
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:36 | Сообщение # 38
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Цитата ua3ldz ()
А КАК ОФИЦИАЛЬНО НА СЧЕТ 3 РАЗРЯДА?!!!

У вас сейчас 3 разряд. Все оформим как следует попозже.
 
ua3ldzДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:37 | Сообщение # 39
Владимир
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 63
:-)
Вопросов нет!
 
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:37 | Сообщение # 40
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
R3LO и R3LC посетили "Чемпионат России по многоборью МР-2 МР-3 в Духовщинском районе, Смоленской области.







Было очень интересно. Много интересных знакомств. Помогли, чем могли, судьям с документами. Воочую посмотрели как все это проходит. Все суппер!

Часок поработал R3LO/p из домика судей. RDA SM-11


Сообщение отредактировал RZ3LA - Воскресенье, 27 Июл 2014, 07:54
 
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:37 | Сообщение # 41
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
В июне-июле 2015 г. в г. Смоленскеи Смоленской области будет проводится Чемпионат
России, Кубок России, всероссийские соревнования по радиоспорту (спортивная
радиопеленгация, спортивная радиопеленгация – радиоориентирование, спортивная
радиопеленгация – спринт)
В управление ушло соответствующее письмо:

Прикрепления: 4674856.jpg (173.0 Kb)


Сообщение отредактировал R3LO - Вторник, 12 Авг 2014, 12:27
 
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:37 | Сообщение # 42
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
По разрядам дали приказ:

Прикрепления: 7757520.jpg (296.9 Kb)
 
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:37 | Сообщение # 43
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Где заказывать печать спортивных книжек нужно думать самому.
 
R3LOДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:37 | Сообщение # 44
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Заказал разрядные книжки 2-3 разрядка, разрядные книжки МС-КМС-1 разряда, значки КМС, 1, 2, 3 разряда.
Совет нашего РО СРР сейчас решит... будут ли все это реализовываться за деньги или для членов СРР бесплатно...
 
ua3ldzДата: Среда, 04 Фев 2015, 09:38 | Сообщение # 45
Владимир
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 63
:-)
Спасибо за работу тезка! Такой вопрос- есть список разрядников ( у кого имеются разрядные книжки) Смоелнских радиолюбителей!? На сколько я знаю - остается пожизненно МС и выше. Остальные должны подтверждать( выполнять) свой разряд.
Пример- выполнен КМС -1985
                                     1986   потом  лет 5 не работал, как Я понимаю. разряд снят. Надо все по-новому?! 
Жду комментарии. Спасибо.

Добавлено (12 Авг 2014, 16:09)
---------------------------------------------
Уверен- за книжки и значки нужно платить( оформление)  примерно 100-200 рублей.

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Спортивная федерация радиоспорта РО СРР
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz