Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 19 Мар 2024 Вторник
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Приём предложений от чл. РО СРР
Приём предложений от чл. РО СРР
adminДата: Вторник, 08 Окт 2013, 23:18 | Сообщение # 1
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
В плановом порядке от региональных отделений СРР с сегодняшнего дня и до конца года производится приём предложений по внесению изменений в основные нормативные акты, регулирующие деятельность любительской службы, а также внутренние акты СРР:

1. Приказ Минкомсвязи от 12.01.12 № 4 (в редакции Приказа от 01.04.2013 г. № 23);
2. Приказ Минкомсвязи от 26.07.2012 № 184;
3. Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. № 10-07-01 (в редакции Решения ГКРЧ от 10 марта 2011 г. № 11-11-03);
4. Положение о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в Союзе радиолюбителей России (в действующей редакции);
5. Вопросы и ответы для проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы.

Внесённые РО СРР предложения будут учитываться при работе с Администрацией связи России в 2014 году.

Вносимые предложения желательно обсудить на заседаниях Советов, собраниях (конференциях) РО СРР.

Игорь Григорьев,
RV3DA,
 
adminДата: Вторник, 08 Окт 2013, 23:25 | Сообщение # 2
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Цитата (R2LAC)
Лицензии выдаются-куском эфира пользуйся, а мощу куда вдувать? Почему нет закона об антеннах или как там его можно обозвать? Почему бы не поднять такой вопрос?


Цитата (ua3ldu)
В свете успешного и планомерного разрушения страны , куча радиолюбителей вынуждена длительно работать вдали от дома. Я один из таковых. В соревнованиях приходится мучиться восьмизначным позывным. А почему бы не дать право радиолюбителю получить второй позывной . В моем случае Московский, не закрывая его, (меня), на Родине. Причем не плохо бы никак не связывать это дело с регистрацией по месту жительства. В штатах когда русским позывные присваивают - даже гражданства американского не спрашивают, не то что регистрации. Прошу считать моим официальным предложением.


Цитата (R6AT)
+100, полностью поддерживаю, пришлось позывной поменять из за прописки, теперь в Смоленске неудобно постоянно через дробь работать. Старый закрыли.


Цитата (UA3LMR)
При внимательном прочтении Приказов №№4 и 184 обнаружил кучу нестыковок и противоречий (к примеру: передача "дроби" при работе из "своего" федерального округа не обязательна, поскольку идентификатор ФО присутствует в позывном!) biggrin , а также явно не учтены несколько практически используемых в течении многих лет правил работы в эфире.
В статье не указано, куда отправлять предложения и будет ли официальное подтверждение о принятии их в работу. То, что мы пишем здесь - от лукавого, комментарии к статье на Смоленском сайте руководством СРР рассматриваться как официальные предложения не будут.
 
adminДата: Вторник, 08 Окт 2013, 23:25 | Сообщение # 3
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
Цитата (UA3LMR)
В дополнение к вышесказанному: Людмила UA3LSL при подготовке к сдаче экзамена на 2-ю категорию при изучении вопросов билетов пришла в тихий ужас - она профессиональный преподаватель физики уже 20 лет, но такие вопросы/ответы в части физических законов видит впервые! surprised


Цитата (R2LAC)
А вот чтобы не писАть в пустоту-завсегдатаи Интернета,подскажите,есть ли такая тема на QRZ.RU?Почему таковую там не создать и не обсудить проблемы всей страной?


Цитата (ua3ldu)
Здесь общаться пожалуй не очень удобно. А предложения и дебаты вполне возможны. Руслан, наверное все в форум перенести бы и там продолжит?
 
UA3LMRДата: Вторник, 08 Окт 2013, 23:53 | Сообщение # 4
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Первый "камень" в копилку прилагаю. Будет время и желание, покапаю глубже biggrin
Прикрепления: ___.doc (29.5 Kb)
 
RZ3LAДата: Среда, 09 Окт 2013, 00:06 | Сообщение # 5
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1217
:-)
Цитата (UA3LMR)
Первый "камень" в копилку прилагаю. Будет время и желание, покапаю глубже

Спасибо,Вячеслав! Обсудим и отправим в Москву. Был бы толк и нас бы кто услышал....
 
UA3LMRДата: Среда, 09 Окт 2013, 00:14 | Сообщение # 6
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Цитата (RZ3LA)
Был бы толк и нас бы кто услышал....


Николай Петрович, дорогу осилит идущий! Мы привыкли молчать, в результате за нас нарешали....
А вот если подготовить юридически грамотные предложения и направить их с получением отчета о доставке и прочтении, вот тут-то и появится возможность поинтересоваться на отчетной конференции: "А что Вы сделали, господа, по замечаниям членов СРР?! Предъявите на обозрение Ваш результат!". wink
 
adminДата: Среда, 09 Окт 2013, 00:41 | Сообщение # 7
Администратор
Живет здесь
Сообщений: 178
:-)
из приложенного документа
Цитата (UA3LMR)
7. Дополнить п.8.11: «Любительским радиостанциям российских граждан, имеющих временную регистрацию на проживание в субъекте Российской Федерации, может быть образован позывной сигнал на срок, установленный в регистрации. Допускается продление срока действия позывного сигнала временного использования при продлении временной регистрации на проживание в субъекте Российской Федерации на срок, установленный в регистрации».

Вот как бы все хорошо, но опять привязка к регистрации. Живу в Смоленске около 12 лет, регистрация в другом субъекте Российской Федерации, в Смоленске нет временной и не хочу чтобы она была. С теми же автомобилями сделали регистрацию и постановку на учет в любом регионе так почему же здесь так нельзя??? Был Смоленский позывной но забрали из за прописки. Жаль что нельзя 2 иметь sad
 
UA3LMRДата: Среда, 09 Окт 2013, 21:37 | Сообщение # 8
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Цитата (admin)
Жаль что нельзя 2 иметь

Почему же нельзя? smile В п.8.1 "Порядка образования..." написано: "Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования". Так вот, здесь и зарыт юридический казус - допустим, что у Вас 2 РЭС: TS-990 и FT-857. Для какого из них образован позывной? Я считаю, что для первого, поскольку он стационарный и , в соответствии с п.2.8 того же Порядка, Вы указали адрес места его установки. А теперь внимание, вопрос на засыпку: FT-857 является возимым, что указывается в строке "Адрес установки" Свидетельства о регистрации РЭС. Почему бы мне в таком случае не получить на него отдельный позывной? Ведь позывной образовывается "Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы"?! cool
Но это все будет работать только до первого прецедента. cry Поэтому я и предложил вышеуказанное дополнение, тем более, что регистрация по месту пребывания у нас обязательна и является юридически значимой при получении любых госуслуг, в том числе и для образования нового позывного. Кроме того, в п.8.11 Порядка сказано: "Любительским радиостанциям иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание на территории РФ или вид на жительство, может быть образован позывной сигнал на срок и в порядке, установленном для любительских радиостанций российских граждан". Это что за дискриминация???!!!! Получается, что иностранным гражданам разрешается иметь 2 позывных (использование первого оговаривается в п.4.3 Требований к использованию), а своим, родным, хренушки???!!! surprised wacko

Добавлено (09 Окт 2013, 21:37)
---------------------------------------------
На редкость бурное обсуждение животрепещущих проблем радиолюбительства! Смоляне, подключайтесь! Или вам по барабану, как будем жить дальше?! Мало вам последних проблем с позывными?

Сообщение отредактировал UA3LMR - Среда, 09 Окт 2013, 01:52
 
ua3lduДата: Среда, 09 Окт 2013, 22:28 | Сообщение # 9
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
C приказами которые предлагается обсудить еще ознакомиться надо толком. У меня это в лучшем случае завтра получится.
Касаемо второго позывного. Регистрацию к черту. Антиконституционная норма и мы с ней соглашаться не должны.
За 15 лет в Москве регистрацию имел суммарно года полтора-два и то липовую. И сейчас ее нет. И я не уникален.
 
UA3LMRДата: Суббота, 12 Окт 2013, 14:44 | Сообщение # 10
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Немного подредактировал текст.
Прикрепления: Predlovenia.doc (29.0 Kb)
 
ua3lduДата: Пятница, 18 Окт 2013, 11:41 | Сообщение # 11
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Пристегиваю мое видение. Вложением не очень удобно, но при прямой загрузке в форум не признаются разные шрифты и цвет текста. Постарался сделать удобоваримым.

Добавлено (18 Окт 2013, 11:41)
---------------------------------------------
Из предложений UA3LMR :
. Дополнить пп. 4.3.1 и 4.3.2 требованием: «А также добавляется цифра и буква, определяющая местонахождение радиостанции в субъекте РФ согласно приложению № 1 к настоящим Требованиям», поскольку противоречит п.3.1 Требований и п.8.4 «Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения».
3. Дополнить абзац п.4.4.1 сроком временного нахождения любительской радиостанции на территории другого субъекта Российской Федерации, во время которого добавляется цифра, соответствующая условному номеру федерального округа (далее – ФО) согласно приложению № 1 к настоящим Требованиям.

Тут ничего бы менять не стал. Зачем самим себе срок нахождения вне дома устанавливать?
Плюс мне фиолетово из какой именно области иностранец работает или округа, лишний повод спросить, если интересно. А излишние нагромождения к позывному-ну их нафиг. А если уж никак без них, то по минимуму, что и сделано в действующей редакции.
Прикрепления: _______12__2012.doc (34.0 Kb)


Сообщение отредактировал ua3ldu - Пятница, 18 Окт 2013, 11:43
 
UA3LMRДата: Суббота, 02 Ноя 2013, 20:57 | Сообщение # 12
Вячеслав Синдеев
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 69
:-)
Цитата admin ()
Жаль что нельзя 2 иметь


Уже можно! smile
Сегодня мной получен второй официальный позывной по месту временной регистрации в Москве - RD2A!
Так что все в Ваших руках. cool


Сообщение отредактировал UA3LMR - Суббота, 02 Ноя 2013, 20:58
 
ua3lduДата: Суббота, 02 Ноя 2013, 23:14 | Сообщение # 13
Сизов Виталий Павлович
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 94
:-)
Цитата UA3LMR ()
Сегодня мной получен второй официальный позывной по месту временной регистрации в Москве - RD2A!

Слава, поздравляю. По проторенной лыжне мне будет идти легче. biggrin . Правда ломает всего от вынужденной необходимости химичить с регистрацией. Ну не приемлет её мое нутро. Гугл подтвердил что туча дармоедов кормится с оформления этой бумажки.


Сообщение отредактировал ua3ldu - Суббота, 02 Ноя 2013, 23:21
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Администрация::. » Архив » Приём предложений от чл. РО СРР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz