Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Связь через интернет » Минкомсвязи предлагает раздать россиянам государственный e-m
Минкомсвязи предлагает раздать россиянам государственный e-m
RZ3LAДата: Пятница, 17 Фев 2012, 17:41 | Сообщение # 1
Николай Петрович
Живет здесь
Сообщений: 1221
:-)
Министр связи Игорь Щеголев предложил раздать всем россиянам адреса государственной электронной почты для общения с чиновниками.

«Мы предлагаем создать такой институт, как государственная электронная почта, где у каждого гражданина будет свой почтовый адрес именно для общения с государством», — заявил Щеголев в пятницу на совещании по повышению эффективности госуправления у премьера Владимира Путина.

При помощи такой почты, пояснил министр, граждане смогут подавать обращения в госорганы, а чиновники будут знать, что это обращение исходит от конкретного человека. Кроме того, новшество даст немедленный экономический эффект.

«Эти бесконечные “письма счастья”, на которые тратятся миллионы государственных денег по посылке уведомлений из Пенсионного фонда и других фондов, могли бы поступать на электронные почтовые ящики, а не в бумажном виде, в традиционные почтовые ящики, где они теряются, и где это стоит все гораздо дороже. Эту же [электронную почту] можно было бы использовать для получения очень большого количества других государственных электронных услуг», — сказал Щеголев.

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина, также присутствовавшая на совещании, рассказала о предполагаемых мерах экономического стимулирования граждан к переходу на потребление госуслуг в безбумажной форме. По ее данным, в бумажном виде предоставление услуги обходится сейчас в среднем в 22,98 руб. против 2,85 руб. за ту же услугу, но в электронном формате. «Никого не побуждая запретительными мерами, мы считаем важным граждан стимулировать экономически. Ряд услуг у нас предоставляется в платном виде, мы плату эту регулируем. Если услуга предоставляется в электронном виде, важно делать скидку, чтобы граждане могли платить меньшую пошлину», — сказала министр.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8127746/?frommail=1

 
R6ATДата: Пятница, 17 Фев 2012, 18:03 | Сообщение # 2
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
Очередной бред жителя Москвы.
Во первых не во всех населенных пунктах есть интернет а во многих если он есть то ценник такой что просто жуть.
Во вторых попробуй научи бабушку какую нить пользоваться компьютером))))), тут папы и мамы не все могут)))).
В третьих о какой экономии идет речь, расходы на интернет будут куда больше, это для физлиц ценник на инет боле мене небольшой хотя в отдаленных населенных пунктах он высок, для юр лиц он не маленький в отдаленных вообще нереальный!?
Ну и четвертое , кто дает гарантии что ваш ящик ни хакнет какой нить шустрый малый и от вашего же имени....... в общем подведет под манастырь?!
Я понимаю что они хотят получить полный контроль к почте граждан ведь есть надежда что граждане именно этой почтой будут пользоваться )))
Как всегда пустая не обдуманная болтовня.

Добавлено (17 Фев 2012, 18:03)
---------------------------------------------
Во пятый важный пункт, кто обеспечит все семьи России компьютерами, модемами? Что делать тем у кого нет компьютера, идти в какой нить компьютерный клуб, так и они не во всех нас пунктах есть, идти на почту так это опять растраты)))))
В итоге как всегда, страдаем мы!!!


 
ua3lazДата: Пятница, 17 Фев 2012, 21:49 | Сообщение # 3
виктор
Наблюдатель
Сообщений: 9
:-)
Ужас-сссс Что делать? Что дееелать? Как теперь жить будем? Прохождение на ВЧ диапазонах от этого совсем не пропадет?
 
R6ATДата: Пятница, 17 Фев 2012, 21:55 | Сообщение # 4
Руслан
Хранитель радиоламп
Сообщений: 182
:-)
ua3laz, это из разряда лишь бы написать))) ? Раздел как бы "Связь через интернет ", о ВЧ как бы в других разделах пишут wink

 
ua3lazДата: Пятница, 17 Фев 2012, 23:40 | Сообщение # 5
виктор
Наблюдатель
Сообщений: 9
:-)
Quote (rw3lu)
это из разряда лишь бы написать)))

Совершенно в точку. Согласен.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Связь через интернет » Минкомсвязи предлагает раздать россиянам государственный e-m
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz