Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 28 Мар 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Продавцы и Покупатели » Как я Р-250 у радиолюбителей покупал… (В качестве предостережения.)
Как я Р-250 у радиолюбителей покупал…
UA3LRNДата: Воскресенье, 02 Дек 2018, 10:07 | Сообщение # 1
Дмитрий
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 67
:-)
В 14 году увидел объявление ,на smolradio,о продаже приемника.Позвонилпо указанному телефону,узнал,что объявление дал посредник,который снабдил меня
телефоном продавца и сообщил,что это тоже радиолюбитель.Звоню,договариваюсь о
встрече.Еду в Печерск,встречаюсь с продавцом(не помню имя,позывной),подъезжаем
к пятиэтажке.Поднимаемся на этаж,и тут меня предупреждают,что проверить не
получится,в квартире нет электричества.Ну думаю,бывает,да и проверять времени
нет,покупаю у радиолюбителя по совету.Вынесли приемник,пошел за БП,взял в
руки,странно,подумал какой-то легкий,наверное нано технологии.Привез к себе
подключил в сеть,включил,не работает,никаких признаков жизни.Заглянул внутрь БП,и
конечно не обнаружил силового трансформатора.Подключил ЕС-180,лампочка
загорелась,приемник не работает.Решил проверить кабель между БП и
приемником,разобрал разъем и…увидел аккуратно откушенные провода.Выташил
резиновый шланг в котором проходят провода,увидел,что он разрезан вдоль,провода
вытащены,а шланг аккуратно вставлен обратно в оплетку,без проводов.Очень
переживал,что и сам приемник развандален,но обошлось.Восстановил проводку
заработало.Звоню продавцу,объясняю ситуацию.Он ссылается на какого-тознакомого,у которого хранился приемник.Объясняю,что приемник меня устраивает,но
хорошо-бы подвинуться в цене,на что он соглашается и обещает перезвонить,больше
я его не слышал и не видел.Приемник стоит на работе,радует,но каждый раз когдаего вижу,вспоминаю эту историю.Решил поделиться.
 
R3LCWДата: Воскресенье, 02 Дек 2018, 15:04 | Сообщение # 2
Александр
Наблюдатель
Сообщений: 3
:-)
Это местные на такое способны для своих. А по почте из других регионов могут вообще прислать «бутерброд с маслом»...
 
ua3llsДата: Воскресенье, 02 Дек 2018, 15:33 | Сообщение # 3
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
Ну... У кого на что совести хватает. Не новость.
 
R3LOДата: Воскресенье, 02 Дек 2018, 20:50 | Сообщение # 4
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
Где то в 2014 году и мне звонили. Номер телефона взяли на этом сайте и позвонили (даже не по объявлению), предлагали Р-250 как РАДИОСТАНЦИЯ за 5 тысч. Говорил что РАДИОСТАНЦИЯ была у радиолюбителя и она рабочая. Ну я пояснил там что Р = это не означает радиостанция и пояснил что это приемник. Далее еще оказалось что какие-то проблемы с блоком питания есть. Очень похоже что после этого объявление и появилось на сайте, хотя я это объявление и не видел.
 
UA3LRNДата: Воскресенье, 02 Дек 2018, 21:19 | Сообщение # 5
Дмитрий
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 67
:-)
Цена похожа.
 
R3LOДата: Понедельник, 03 Дек 2018, 11:34 | Сообщение # 6
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
У нас на коллективке (UZ6PWC), в детстве, стоял Р-250 и он был модифицирован на передачу. Один из любимых моих приемников, еще любил "Крота" слушать, к небу судовой передатчик был подключен "Блесна-С"

Сообщение отредактировал R3LO - Понедельник, 03 Дек 2018, 11:34
 
ua3llsДата: Понедельник, 03 Дек 2018, 13:14 | Сообщение # 7
Константин
Почетный радист
Сообщений: 293
:-)
На первой коллективке в Десногорске (UZ3LXK) тоже Р-250-й был. Первое время наблюдал на нем. На передачу был трансивер "Волна", дай бог памяти. Куда при выселении из помещения (начало 90-х) все делось не скажу, мал был. На последующих коллективках (RK3LWC|RK3LWT) уже другое оборудование было.

RW3LY (тогда UA3LNJ), UA3LNF и начальник RK3LWC - RA3LS. 1996.
Прикрепления: 6474764.jpg (126.6 Kb)


Сообщение отредактировал ua3lls - Понедельник, 03 Дек 2018, 13:16
 
R3LOДата: Понедельник, 03 Дек 2018, 15:27 | Сообщение # 8
Владимир
ASG
Сообщений: 1805
:-)
У нас харковская "Волна" тоже была. Реально первая советская модель на манер импортного трансивера, в те времена.
Раньше казалось лучше его трансивера, когда все в одном и размерами небольшой - ничего лучше нет smile

Кстати сколько она стоила в советских рублях? У нас подписи собирали чтобы директор выделила деньги и их выделили откуда то...

 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Продавцы и Покупатели » Как я Р-250 у радиолюбителей покупал… (В качестве предостережения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz