Smolradio.ru - Сайт Радиолюбителей Смоленщины
Имя
Пароль

 На главную |  Регистрация Сегодня 18 Апр 2024 Четверг
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Если вы зарегистрованный пользователь необходимо выполнить Вход. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Частоты Смоленска, России и Мира » 14076 ЧАСТОТЫ и СОРЕВНОВАНИЯ в ЦИФРЕ (Распирает их как беременных и лезут не туда куда нужно)
14076 ЧАСТОТЫ и СОРЕВНОВАНИЯ в ЦИФРЕ
UA3LHAДата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 16:04 | Сообщение # 1
Валерий
Коллекционер радиодеталей
Сообщений: 60
:-)
Общепринято на 14076 разрешено работать JT65, в программе там 2 КГц в спектре
и когда идут соревнования эти БЕРЕМЕННЫЕ спортсмены лезут туда где их вообще не должно быть.
Тогда мне не понятно зачем в радиостанции есть ЦИФРОВОЙ УКАЗАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ
Зачем мне 7 станций PSK63 на 14076 RK4WWQ UA1ZLN RA9AU RA2FIA F2YT UA4HJ RK9AN ?
Я понимаю они радиоспортсмены, но не понимаю какая БЕРЕМЕННОСТЬ и от чего ВЫПЕРЛА их на 14076.

Спасибо за внимание.
 
R3LBAДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 09:55 | Сообщение # 2
Andrey
Активный наблюдатель
Сообщений: 49
:-)
Допустим я тоже этого не знал. Есть документ ГКРЧ "Условия использования выделенных полос радиочастот", где указано, что 14070-14099 - цифровые узкополосные виды, телеграфия, АПРС - 14096. Эти 7 станций работали на законном основании. То что на 14076 принято работать JT65 знают только те, кто работает JT65.
 
Форум Радиолюбителей Смоленщины » .::Главный раздел::. » Частоты Смоленска, России и Мира » 14076 ЧАСТОТЫ и СОРЕВНОВАНИЯ в ЦИФРЕ (Распирает их как беременных и лезут не туда куда нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Информация о сайте / Спонсоры Smolradio.ru

Copyright © smolradio.ru 2008-2024 Все права защищены.
При использовании материалов сайта активная ссылка на "Сайт Радиолюбителей Смоленщины" обязательна.
Хостинг от uCoz